Регистрация ИП P21001 (тестовая версия)

antohabla

Пользователь
16 Сен 2009
37
10
Люберцы
Добрый день! Предлагаем Вашему вниманию бесплатную программу для заполнения P21001 на регистрацию Индивидуального предпринимателя.

Бесплатно скачать программу можно по адресу: http://fiogarant.ru/download

Дело это для нас новое, начали с самого простого. Если будет необходимость, можем доработать и добавить новые заявления.

Ждем Ваших замечаний и предложений!

С уважением,
Антон
 
  • Мне нравится
Реакции: Inform-s, malta и Kris

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Спасибо за замечательную программу! Просто и легко с ней общаться. Как раз сегодня мне срочно нужно было найти что-то подобное. Заполнила одну форму - недочетов или ошибок не увидела.
Успехов Вам в работе!!!
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
не понятно зачем нужна эта бесплатная программа по заполнению одной формы, когда есть бесплатная программа от ФНС по заполнению всех форм
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
не понятно зачем нужна эта бесплатная программа по заполнению одной формы, когда есть бесплатная программа от ФНС по заполнению всех форм

Ну пока Вы не доделали свою программу по ИП, эта меня сегодня очень сильно спасла. Надо было срочно сделать доки.
Про программу с сайта ФНС вообще молчу. Не видела, не знаю т.к. процесс установки прервался на уровне докачки КЛАДР. Честно, не понимаю, на кой чёрт мне надо качать программу и потом доустанавливать её компоненты рыская по сайту налоговой. У меня нет на это времени. Надо чтобы всё было просто и понятно.
Отдельный респект, кто ей пользуется, кстати.: Thumbs_up: Уважаю терпеливых людей:)
 
  • Мне нравится
Реакции: antohabla

antohabla

Пользователь
16 Сен 2009
37
10
Люберцы
Добрый день! Небольшое обновление нашего приложения: добавлена форма P26001 на закрытие ИП.

Также рады сообщить, что в ближайшее время будет добавлена форма P11001 для открытия ООО.

С уважением,
Антон
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
не понятно зачем нужна эта бесплатная программа по заполнению одной формы, когда есть бесплатная программа от ФНС по заполнению всех форм
Еще более не понятно, что для регистрации в качестве ИП можно все заполнить на сайте ФНС, а потом, получив через 3-и дня уведомление о явке, прийти в налоговую один раз и все получить.
https://service.nalog.ru/zgreg/
И в этом году для ИП доделают и другие заявления.
 
  • Мне нравится
Реакции: БуКа

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Еще более не понятно, что для регистрации в качестве ИП можно все заполнить на сайте ФНС, а потом, получив через 3-и дня уведомление о явке, прийти в налоговую один раз и все получить.
https://service.nalog.ru/zgreg/
И в этом году для ИП доделают и другие заявления.

И как работает, корректно? Как осуществляется подтверждение оплаты госпошлины? (не очень хочется экспериментировать на ком-то)
Это что получается, я, имея на руках копию паспорта сделать "подарочек" другу на день рождения?)) Типа, поздравляю, ты теперь ИП, мучайся с отчетностью как хочешь )))
Какая то защита персональных данных должна же быть предусмотрена...
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Если он лично не придет за документами, то и регистрация не завершится до конца.

Вот тут почитайте:
Регистрация ИП через интернет без ЭЦП

Спасибо :) Я упустила этот момент, оказывается всё уже давно ввели. Но всё равно как-то стрёмно.... Может я как динозавр.... с опаской отношусь к такого рода вещам :D:D:D
 

FFrost

Местный
18 Июн 2009
104
43
Добрый день.

Готовил документы по форме 21001 в программе с сайта налоговой, все хорошо, но вот почему-то распечатывается лист на документ иностранного гражданина пустой, хотя я ни каких галок не ставил и у меня гражданин России, подскажите нормально сдавать с этим листом, отказа не будет???
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Готовил документы по форме 21001 в программе с сайта налоговой, все хорошо, но вот почему-то распечатывается лист на документ иностранного гражданина пустой, хотя я ни каких галок не ставил и у меня гражданин России, подскажите нормально сдавать с этим листом, отказа не будет???
А чего в этой теме вопрос задаете?
Надо там, где про эту программу пишут.
А вообще-то я на этот вопрос отвечала уже несколько раз. Последний раз сегодня ночью вот тут (ответ на последний вопрос - он аналогичен Вашему):
https://regforum.ru/showpost.php?p=1480445&postcount=1935
 
  • Мне нравится
Реакции: Inform-s и FFrost

Inform-s

Новичок
22 Июл 2013
4
0
ПРОГРАММА ХОРОША!!! ТОЛЬКО ЕСЛИ КЛАДР ТУДА ПРИЦЕПИТЬ - ВООБЩЕ ЦЕНЫ ЕЙ НЕ БУДЕТ!
 

FFrost

Местный
18 Июн 2009
104
43
А чего в этой теме вопрос задаете?
Надо там, где про эту программу пишут.
А вообще-то я на этот вопрос отвечала уже несколько раз. Последний раз сегодня ночью вот тут (ответ на последний вопрос - он аналогичен Вашему):
https://regforum.ru/showpost.php?p=1480445&postcount=1935

Рекламирую программу с сайта налоговой :eek:
А по теме, спасибо за ответ, шаблоны заменил, работает все на ура!
 

antohabla

Пользователь
16 Сен 2009
37
10
Люберцы
Еще более не понятно, что для регистрации в качестве ИП можно все заполнить на сайте ФНС, а потом, получив через 3-и дня уведомление о явке, прийти в налоговую один раз и все получить.
https://service.nalog.ru/zgreg/
И в этом году для ИП доделают и другие заявления.

Добрый день, мне тоже не понятно как при этом люди приходят и платят деньги за открытие ИП ))
про сервис знаю, но как динозавр отправляю будущих ИП-шников в налоговую с бумажкой. Кстати, не во всех налоговых этот сервис работает нормально. Можно нервы подпортить себе с этой электронной подачей. (есть примеры).

Еще раз повторюсь, что мы собираемся добавлять в наше приложение новые формы. Уже готова форма на регистрацию ООО (проверяем, перед добавлением в приложение).
Дальнейшая работа зависит от степени Вашей заинтересованности в продукте.

С уважением, Антон
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Кстати, не во всех налоговых этот сервис работает нормально. Можно нервы подпортить себе с этой электронной подачей. (есть примеры).
Антон Ваши примеры скорее всего очень давние в момент переходного периода. Когда где-то уже установили новое ПО, а где-то нет. Но теперь-то много времени прошло. И сервис НЕ может работать по разному в разных инспекциях.У налоговой всего 2-е программы по регистрации: одна для ЕЦР (и УФНС при регистрации некоммерческих и кредитных организаций по спецпорядку) и вторая для остальных инспекций. И если работает в одной инспекции - то значит работает и в другой. Иного просто НЕ может быть: одна и та же операционная система, одинаковые по настройкам сервера, одна и та же программа.
Плюс куча проверок и заполнение заявки вообще делается в одном месте и на одном сервере, вне зависимости от того, куда потом пойдет заявитель за документами.
 

antohabla

Пользователь
16 Сен 2009
37
10
Люберцы
В связи с добавлением новой формы Р11001 на регистрацию ООО и небольшой переработкой нашего приложения, дальнейшее обсуждение, прошу перенести в соседнюю тему по адресу: https://regforum.ru/showthread.php?t=126847

С уважением,
Антон
 

Iza

Пользователь
5 Июн 2013
31
0
Москва
Добрый день. Подскажите пжл. как зарегистрировать ИП. какие документы нужны, форму заявления. Прошууу.
 

antohabla

Пользователь
16 Сен 2009
37
10
Люберцы
Добрый день. Подскажите пжл. как зарегистрировать ИП. какие документы нужны, форму заявления. Прошууу.

Добрый день,
Главный документ - (Заявление Р21001) Вы можете заполнить в нашей программе, а также заявление на упрощенку, если надо.
Оплатите госпошлину 800 рублей и с паспортом в свою налоговую.

За подробностями в темы посвященные регистрации ИП

С уважением,
Антон
 

Iza

Пользователь
5 Июн 2013
31
0
Москва
спасибо. Но я не знаю какая это программа и форму заявления где найти((.
 

antohabla

Пользователь
16 Сен 2009
37
10
Люберцы
Перейдите по ссылке в первом сообщении этой темы и скачайте. Форму заявления программа формирует автоматически с Вашими данными.

С уважением,
Антон