и снова исправление ошибок ЕГРЮЛ

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
225
53
Москва
Добрый день!
Знаю, что надоело всем, но... Поиск дал ответы, но не все.
ДАНО: При регистрации ООО в 2006 в ЕГРЮЛ допущена ошибка (адрес гены и участника). Никто не заметил... ни клиенты ни банки.
В 2007 увеличили(!) УК и в реестр вносят вторую ошибку - кол-во участников 0; сведения об участнике - нет!
Клиенты чуть позже обнаружили ошибки - пошли исправлять - отказ...
Потом подали по другому - 14001 + 11001 + письмо, но напутали с галками/палками.
ВОПРОС: если ошибки были занесены в разное время, то и исправлять нужно в 2 этапа? 1: 14001 + 11001 + письмо. (исправляем первую ошибку в адресе дира/участника) 2: 14001 + 14001 + письмо (вторая ошибка про участника)?
Вроде бы так, но как исправлять данные адреса участника, которого в реестре нету?
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
225
53
Москва
Скорее всего буду подавать 14 + 11 на внесение достоверных сведений об адресе только ГенДира, а потом 14 + 14 с данными о количестве участников и данными самого участника.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
При увеличении УК были внесены изменения в сведения о долях участника, у которого ошибки были при регистрации?

Если да, то я Вам советую подавать 14001+14001. Исправлять не по ОГРН, а по ГРН изменений все ошибки.
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
225
53
Москва
КотС, не могу с уверенностью об этом говорить, т.к. до подачи сведений об увеличении УК у участника была ошибка в его адресе. А после регистрации увеличения УК (новый размер УК в выписке есть) инфа о количестве участников - (0) и сами данные участника (ФИО, паспорт, адрес) из выписки пропали. Так что есть вариант получить данные участника со старым размером доли в УК:)
По поводу последнего ГРН (как раз при увеличении) стоит подумать), Ваша тема кстати пришлась, я ее раньше не находил.
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Нужно обязательно проверять документы при получении в 46, ошибок с их стороны много
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
PetroviЧ, если доля новая, получается Вы делали увеличение ном. стоимости доли участника как я понимаю. Считаю, что надо в Вашем случае, исправлять по одному ГРН, по тому, которым вносились данные об увеличении ном. стоимости доли (не вносимые изменения).
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
225
53
Москва
Новой доли в выписке нет... тока новый УК)) а случаев расхождения доли участника и размера УК - хоть отбавляй...
Буду пробовать с последним ГРН... Спасибо за ответы!
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
PetroviЧ, подождите. Посмотрите по выписке - при увеличении УК подавалась ли форма 14001 и был ли присвоен ГРН о не вносимых изменениях? Надо из этого исходить
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
PetroviЧ, раз есть, я советую подавать с этим ГРН и формы 14001+14001 с исправлением всех ошибок у участника, которого затрагивали изменения. А вот по поводу Гены... надо исправлять по ОГРН.
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
225
53
Москва
КотС, спасибо, и последнее: сомнения по поводу галок... однозначно п 2.3, но у нас еще и директор с косячным адресом... значит п 2.1 (и как следствие в разделе 3 пункты 3.2 и 3.4) так ведь?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
КотС, спасибо, и последнее: сомнения по поводу галок... однозначно п 2.3, но у нас еще и директор с косячным адресом... значит п 2.1 (и как следствие в разделе 3 пункты 3.2 и 3.4) так ведь?
Форму, которую Вы заверяете, ставите галку только в п. 2.3. и пишите ГРН, ну и соответственно в 4.1, больше там ни где галки ставить не надо. Форма, которая приложение - остается пустая и заполняется только приложение к этой форме.

У Вас все-равно получается два раза надо исправление делать. Первое - о Гене, второе - о участнике. И ГРНы будут разные.
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
225
53
Москва
КотС, а чем у Вас закончилась эпопея с исправлениями в начале апреля?

"Посмотрим, что они ответят, когда с последним ГРН подам." (с) КотС
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
PetroviЧ, еще не закончилась... Подавать еще раз буду. Вписал ГРН последних изменений, связанных с участником. Дали отказ, но не из-за ГРН. Там еще один идиотизм оказался.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Скорее всего буду подавать 14 + 11 на внесение достоверных сведений об адресе только ГенДира, а потом 14 + 14 с данными о количестве участников и данными самого участника.
Не совсем понятно на счет исправления данных о количестве (в смысле сколько их один два пять) участников по 14-й форме. В 14-й форме написано количество участников а на самом деле цифорка там означает не количество участников остающихся а количество листов на входящих и выходящих а также с изменяющимися сведениями участников. Это количесто отдельно по участникам физ. лицам и отдельно по юр. лицам. Т.е. количество ( как правильное количество) будете обводить и подчеркивать в этапе 1 в форме Р11001 на первой странице внизу. А приложения на правильных нужных участников с правильными данными и долями прикладывать к 14001 второго этапа как бы в той где сделана ошибка? А что в этом плохого? А как иначе формально зафиксировать правильное количество участников.
Мне кажется хорошо все по теории. Сперва разобрать с директором как главным действующим лицом, а потом со всеми и всем остальными. Значение устаняка правильное, хоть его не надо исправлять.
В 14-й форме по второму этапу указывает ГРН изменений невносимых в уч. документы (тот по который давали когда меняли этих учас-в и увеличивали уст.кап-л только именно не вносимых в уч.до-ты) а попервому этапу в 14-й форме ОГРН. Лично мое такое видение данного вопроса. Может оно кое в чем совмадает с видениями Котса иМурзика а может не совсем.
 
Последнее редактирование:

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
225
53
Москва
Сашасан, мою участь облегчает тот факт, что участник в обществе (он же директор) - один. Так что как не крути, а количество участников физ. лиц(1) в пункте 3.4 будет совпадать с количеством приложений к 14 форме. А в 11 форме про участника ни слова не буду.. тока дир. Потому как косяк с количеством участников и его (участника) данными - (полной потерей таковых) вылез после 14ф, а о том что у участника при первичке данные про адрес кривые не буду указывать.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Все эти задачи по устранению ошибок нестандартны и субъективны. Да вы правы, в таком случае (когда уч-ль или участник и директор одно лицо) я бы тоже не стал заморочиваться с этими цифорками. Будем надеяться, что они сами собой в графе количество поставят цифру 1. Не поставят тогда придется потом опять какую-нибудь форму подавать, а может и все обойдется. Они же тоже не бездушные машины а люди всеж таки.
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
225
53
Москва
Сашасан, КотС, Мурзик, Всем спасибо за обсуждение!!! Сегодня получили все исправления:yahoo:
Если кому интересно, то подавали в два захода, сначала исправили данные директора, а потом подали на участника.
Спасибо любимому форуму, за помощь в нелегком регерском деле!!!