Ошибка в ЕГРЮЛ в паспортных данных учредителя и директора

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
"Прошерстил" темы про исправление ошибок... Немного вскипел мозг))) Дано: В ЕГРЮЛ обнаружилась ошибка в дате выдаче паспорта гены он уже учред. (при первичке). Надо исправлять.
Порядок действий.
1. 14-я. галка 2.3. с указанием ОГРН (первичка) а дальше галка 3.10 (?) иные сведения?. и заверяем у нотариуса?

2. Далее заполняем 11001, только непонятно всю или нет, т.к. ошибка была допущена ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ т.е. "сведения о заявителе", а далее в учред. и в гене дата стояла правильная, но в итоге в ЕГРЮЛЕ с ошибкой. Вопрос как при таком раскладе заполнять 11001? И потом ее пришить к 14 и не заверять?

3. Сопроводиловку надо ли какую? Или в решении достаточно указать сию проблему

4. Я так понимаю одновременно с этой проблемой подать доки на изменение устава по 312 ФЗ не рекомендуется?
Какие мнения?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
14001 галка только в 2.3 и ОГРН указать, 3 листа заверить у нотара к ним подшить 11001 три листа пустые+заполненный лист на учредителя+заполненный лист на директора с правильной датой выдачи паспорта, выделить жирным и подчеркнуть маркером + на поле поставить галку и сопроводительное письмо написать, решение не нужно
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
14001 галка только в 2.3 и ОГРН указать, 3 листа заверить у нотара к ним подшить 11001 три листа пустые+заполненный лист на учредителя+заполненный лист на директора с правильной датой выдачи паспорта, выделить жирным и подчеркнуть маркером + на поле поставить галку и сопроводительное письмо написать, решение не нужно
понятненько.... а в 11001 первые листы просто пустыми что ли шьються? и не подписываються? или тока там где на учред-ля и на гену?
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
а почему в 14-ой нельзя все это написать? галку в 2.3. и вперед. кстати еще такое уточнение. заполнять то надо только где ошибка? т.е. в моем случае только дату выдачи паспорта? и все?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Да солглашусь с МУрзиком, вчера часа 2 читал по ошибки и выходит что так, если ошибка в приложении то заполняется приложение где допущена ошибка, данные содержащие ошибку подчеркиваются!
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Да солглашусь с МУрзиком, вчера часа 2 читал по ошибки и выходит что так, если ошибка в приложении то заполняется приложение где допущена ошибка, данные содержащие ошибку подчеркиваются!
возникает вопрос: как пронумеровать все это хозяйство. т.е нотар 3листа 14-ой потом 11-я там же в квадратиках то с 1-ой начинается. или просто в конце "прошито пронумеровано" и написать общее кол-во листов?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
я нумерую так: на 14001 - родная нумерация, начиная с первого листа 11 формы продолжаю нумерацию внизу ручкой.
Вопросов у 46 не возникало

Ну собственно я сделал тоже самое и думаю это нормально!
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Это имеется ввиду разделы заявления (три листа) а у тебя там ошибок нет
дык в чем то весь и вопрос)!!! Ошибка (неправильная дата выдачи паспорта гены, он же учред-ль) была сделана только в начале 11001 т.е. там где заверял нотариус, а во всех ост листах (учред, гена) все норм. Три первых листа 11001 все равно не заполняются? Я понимаю что уже достал всех своими распросами, но хочется сделать за 1 раз:)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
На данный момент ошибка только в сведениях о заявителе? тогда зачем вообще что-то исправлять?
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
На данный момент ошибка только в сведениях о заявителе? тогда зачем вообще что-то исправлять?
по выписке в итоге дир (он же учредитель) получился с неправильной датой выдачи паспорта... т.е. видимо они при регистрации в начале 11001 посмотрели - (там уже было неправильно )на дату, а в приложениях не заметили. Че делать то? Просто ща если на на изменение устава в соответствии с 312 ФЗ подавать- откажут
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Че делать то? Просто ща если на на изменение устава в соответствии с 312 ФЗ подавать- откажут

Подождать немного, как с формами вопрос решится так сдать на исправление ошибки
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Подождать немного, как с формами вопрос решится так сдать на исправление ошибки
1. ну а если не ждать а вот прям ща по ситуации? может заполнить 11001 всю и пришить?

2.когда кстати формы то утвердят? что то тишина про них