ТОО в ООО - как изменить?

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
У нас ТОО, нужно его изменить на ООО - как сделать? преобразование или просто смена названия?
Еще нужно исправить ошибки в фамилиях, что то делать с УК 49р и что то делать с одним из участников, которого ликвидировали, из-за того что не был внесен в ЕГРЮЛ
в 46 обзвонилась - как слышат вопрос-бросают трубку.
С чего начать, что делать - помогите)))))))))))))))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
307
У нас ТОО, нужно его изменить на ООО - как сделать? преобразование или просто смена названия?

Еще нужно исправить ошибки в фамилиях, что то делать с УК 49р и что то делать с одним из участников, которого ликвидировали, из-за того что не был внесен в ЕГРЮЛ

в 46 обзвонилась - как слышат вопрос-бросают трубку.

С чего начать, что делать - помогите)))))))))))))))
Тоо??? Вы сделали мой день, вернули в славный 98 год...МРП на Донской и Флотской. Спасибо!

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
307
А по делу, они же все ликвидированы давно!

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
А по делу, они же все ликвидированы давно!
Никто не ликвидирован, живут и отчетность сдают и только сейчас им налоговая сказала исправить ошибки в фамилии ГД.
Так что если знаете что по делу -буду благодарна.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
С УК можно ничего не делать. ООО с маленькими УК замечательно живут, и не имеют никаких проблем. При ошибках в фамилии директора, самое простое: это просто принять решение о назначении "нового" директора.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,530
Санкт-Петербург
У нас ТОО, нужно его изменить на ООО - как сделать? преобразование или просто смена названия?
ни то, ни другое

надо просто (ии не просто) привести устав в соответствие с 99-фз

и всё :eek:

фирменное наименование в части указания на ОПФ, разумеется, поменяется в том же флаконе
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Чем дальше в лес тем страшнее и страшнее. Что мне делать с юриком, который есть как участник в данной организации, но в природе его нигде нет, т.е есть его ИНН, но он не пробивается нигде, в налоговой СПБ говорят что его ликвидировали, но по моему его должны были сначала внести в ЕГРЮЛ и потом уже ликвидировать, без него же я не могу принимать решения и с ним не могу))))))))):mad:
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
ошибки исправляются по 14001 - но там нет такого листа чтобы юрика убрать по ошибке и у этого юрика нет ОГРНна
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Чем дальше в лес тем страшнее и страшнее. Что мне делать с юриком, который есть как участник в данной организации, но в природе его нигде нет, т.е есть его ИНН, но он не пробивается нигде, в налоговой СПБ говорят что его ликвидировали, но по моему его должны были сначала внести в ЕГРЮЛ и потом уже ликвидировать, без него же я не могу принимать решения и с ним не могу))))))))):mad:
Какой % у этого юрика? И какой % нужен для смены директора по уставу? Если без него хватает % на смену директора, то меняйте, и живите спокойно дальше.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
almira, Саша,Вы не помните как ТО стряпали?
ИНН во время организации ТОО не было,а Вы говорите-какать.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У нас было-название,счёт (вроде из 10цифр) и крыша.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Я вот не помню как стряпали ТОО, но учредитель юрлицо и там есть только ИНН и название и доля 17% и три раза написано ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ - это ОГРН самого ТОО.
Поеду на консультацию в 46 - может какой древний инспектор попадется и посоветует что с ней делать..
А ГД мы не можем поменять, т.к. нотариус не заверят документы от ТОО и просит одновременно менять правовую форму.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Я вот не помню как стряпали ТОО, но учредитель юрлицо и там есть только ИНН и название и доля 17% и три раза написано ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ - это ОГРН самого ТОО.
Поеду на консультацию в 46 - может какой древний инспектор попадется и посоветует что с ней делать..
А ГД мы не можем поменять, т.к. нотариус не заверят документы от ТОО и просит одновременно менять правовую форму.
Получайте ЭЦП, и меняйте по ЭЦП без нотариуса. У УЦ требования на много мягче, чем у нотариусов. На 99% Вам сделают ЭЦП.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,530
Санкт-Петербург
Я вот не помню как стряпали ТОО
как работали "стряпчие" я тоже не помню

а как регистрировали ТОО помню хорошо )))

и как потом прияли часть 1 ГК РФ и что делали после этого с ТОО - тоже помню - сам делал

нотариус не заверят документы от ТОО и просит одновременно менять правовую форму

кто-то кого-то у вас неверно чего-то понял

изменение ТОО на ООО это не изменение ОПФ, а всего лишь изменение наименования с одновременным приведением устава в соответствие с 99-ФЗ

в 46 - может какой древний инспектор попадется

имхо, здесь дело всё-таки не в древности, а в компетентности

иногда даже плохо иметь хорошую память )))
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

эдд

Местный
12 Май 2011
393
307
У нас ТОО, нужно его изменить на ООО - как сделать? преобразование или просто смена названия?
Еще нужно исправить ошибки в фамилиях, что то делать с УК 49р и что то делать с одним из участников, которого ликвидировали, из-за того что не был внесен в ЕГРЮЛ
в 46 обзвонилась - как слышат вопрос-бросают трубку.
С чего начать, что делать - помогите)))))))))))))))

Добрый день, подскажите плз, а вы решили проблему? Сменили название и где заверяли форму? Спасибо.