Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Приказ об увольнении директора при ликвидации ООО

volgog

Пользователь
20 Июл 2017
38
1
Скажите, пожалуйста, у нас организация на данный находится в стадии ликвидации (скоро будем подавать ПЛБ), бывший директор не ликвидатор. Какой датой делать приказ об увольнении директора? С момента принятия решения о ликвидации и назначении ликвидатора? Или какая дата должна стоять?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
volgog, ставьте дату на приказе за день до даты на приказе о назначении ликвидатора. Он доработал и полномочия приняло новое лицо.
 
  • Мне нравится
Реакции: volgog

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
А если директор, он же ликвидатор: увольняем и этим же днем оформляем трудовые отношения как с ликвидатором?
 
  • Мне нравится
Реакции: volgog

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
А если директор, он же ликвидатор: увольняем и этим же днем оформляем трудовые отношения как с ликвидатором?

Увольнение ГД днём Решения/Протокола о ликвидации (условно 15 мая), вступление в полномочия ликвидатора следующим днём (16 мая).
И, конечно, не трудовые отношения оформлять необходимо, а ГПД.
 
  • Мне нравится
Реакции: volgog и Джо

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
А если директор, он же ликвидатор: увольняем и этим же днем оформляем трудовые отношения как с ликвидатором?


И, конечно, не трудовые отношения оформлять необходимо, а ГПД.

Можно и без ГПД. Никому это не интересно. Никто не будет влезать в тонкости оформления отношений с ликвидатором.
 

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
Можно и без ГПД. Никому это не интересно. Никто не будет влезать в тонкости оформления отношений с ликвидатором.

это всё понятно, но клиент заинтересован в сдаче документов в архив (куда сдаются доки по личному составу с инфой о приеме и увольнении), и поэтому нужно четкое понимание как правильно оформить председателя комиссии ,если он же был директором
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Джо, даже в этом случае никто не будет разбираться, заключён ГПД или нет. В ЕГРЮЛ будут данные о ликвидаторе - и ладно. Но в любом случае выбор остаётся за этим человеком. Можно и ГПД заключить, если есть желание.
 
  • Мне нравится
Реакции: volgog и Джо

sonivik

Пользователь
31 Июл 2009
54
4
добрый день, коллеги! подскажите, а возможно увольнение директора по собственному желанию в день вынесения решения о ликвидации , а не в связи с ликвидацией (п.1 ст. 81 ТК). Прописать, что: прекратить полномочия ГД по ст. 80 ТК РФ с такого то числа. И вторым пунктом назначить ликвидатором Иванова с такого-то числа (следующий день, если я правильно понимаю)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
прекратить полномочия ГД по ст. 80 ТК РФ с такого то числа
В отношении руководителя применяются особые правила:

Глава 43. Особенности регулирования труда руководителя организации и членов коллегиального исполнительного органа организации

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации


а возможно увольнение директора по собственному желанию в день вынесения решения о ликвидации
Можно по соглашению сторон
Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Можно по решению ОСУ
Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:
2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора.
 
  • Мне нравится
Реакции: sonivik

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Подскажите, если принято решение о ликвидации единственным участником и директором в одном лице, нужно приказ об увольнении в связи с ликвидацией общества составлять? И приказ директор подписывает? Основание увольнения прописать на основании решения о ликвидации? Может кто поделиться текстом приказа)