Исправление ошибки в ЕГРЮЛ.

Королевская

Новичок
27 Ноя 2013
9
0

zlatka_zlaya

Местный
5 Апр 2007
101
18
Москва
доброго дня!
подскажите как быть? при регистрации налоговая допустила ошибку в наименовании юрлица на иностранном языке, как эту ошибку исправить, ведь в новом заявлении 14001 такой графы нет
 

Демитрий

Новичок
9 Июл 2013
23
5
Огромная просьба помочь. У нас была допущена ошибка при регистрации компании, краткое наименование указали ОООО, вместо ООО. Готовлю форму 14001 на исправление ошибки, не могу понять в листе А какой номер записи указывать номер ОГРН или номер по выписки о внесение в ЕГРЮЛ сведений об учете юридического лица в налоговом органе?
 

Чара

Местный
5 Окт 2009
143
9
исправляем ошибку налоговой в названии компании-участника. заполняем лист Г, в разделе 2 пишем неправильное название, которое в реестре. в п. 3 листа Г указываем правильные данные. Нотариус говорит, что нужно заполнять только те графы, в которых ошибка, но программа требует заполнения всех полей раздела 3 (адрес, регистрационные данные и тп)
как правильно?
 

Чара

Местный
5 Окт 2009
143
9
Можно, не вопрос! Но как правильно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, при заполнении 14 формы на исправление ошибки (в Уставе - Директор, в Выписке - Генеральный директор) в Листе К в п. 1 я ставлю цифру "3", заполняю пункт 2, а в п. 3 мне заполнять все подпункты (ФИО, ИНН, паспортные данные , прописку Ген.директора) или только подпункт 3.4., где прописывается должность?
Спасибо!
 

анна Т

Новичок
9 Сен 2015
23
0
Добрый день всем, нужна Ваша помощь, коллеги:не смогла найти совета по своей ситуации с исправлением ошибки.

Ситуация такая: В ООО ввели второго участника с увеличением УК по 13 форме и сменили гендира на этого же нового участника по 14 форме, при этом ошибочно в 14 форме заполнили еще листы Д на обоих участников с данными о долях как и в 13 форме, в итоге налоговая зарегистрировала дважды изменения по участникам и в выписках из егрюл у нас новый участник задвоился, а после вывода старого через перераспределение его доли, получилось, что новый участник остался задвоенным с двумя долями: один раз он числится с первоначальным размером доли при вхождении в состав учр-ей, а второй раз числится с новым 100% после выхода старого участника. Поскольку новый участник в 13 и 14 форме был указан с возникновением прав он в выписках ЕГРЮЛ дважды висит, а второй старый участник с одним и тем же изменением регистрировался и не задвоился, наложилось одно и тоже одинаковое изменение друг на друга.

Посоветуйте, как исправлять данную ошибку?

после заполнения 1 листа 14 формы с указанием записи грн, где прошла у нас ошибка по 14 форме, какие листы заполнять?

Снова листы Д на обоих участников и старого и нового, поскольку по ним обоим прошла регистрация ошибочно по 14 форме? Или только на одного задвоенного подавать лист Д?

Какие разделы листа Д заполнять? В 1 разделе указывать 2 (внесение сведений о прекращении) или 3 (внесение изменений в сведения об участнике)?

Во втором разделе возможно указать только ФИО и ИНН участника, которые уже есть в ЕГРЮЛ, а в 3 на что надо исправлять ошибочные данные, и тут вопрос если у нас один и тот же ФИО И ИНН, как ифнс определит которого удалять из базы, как ошибочного? Боюсь что удалят не с той долей , где промежуточный размер отражен, а не конечный после выхода старого участника.

Что в 3 разделе указывать или его вообще весь пустой оставить, поскольку запись дб удалена вообще о нем.

Мне кажется что в 1 разделе - цифра 2, а в третьем пусто, но вопрос о том как они поймут, которого удалять , а которго оставить, я не знаю.

И еще вопрос, кто будет заявителем? этот наш единственный участник и гендир в одном лице - как гендир ( п 1) или как участник (п 4), тк данное изменение будет являться внесением изменений в сведения о доле участника?

Заранее всех благодарю за помощь.