как исправлять ошибки после 4 июля?

Авиатор

Пользователь
7 Окт 2008
45
3
Как сейчас исправлять ошибки? В приказе ФНС ничего нет, кроме как о проставлении цифры 2 в п.2 формы 14001.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
Тоже интересует данный вопрос...а именно какую форму прикладывать к 14...новую, рекомендованную или утвержденную...
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
Никто не выяснил, какую форму надо приладывать к 14??? Подавал рекомендованную!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Кстати, сейчас в требованиях нет ничего про то, что что-то надо подшивать, более того - вообще ничего про процедуру не написано, поэтому, на мой взгляд, сейчас все равно что пришивать.
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
В соседней теме "по ошибкам в долях" пишут, что подается просто как внесение изменений, соответственно ничего подшивать не надо. Кто-нибудь про это что-нибудь знает?:)
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
В соседней теме "по ошибкам в долях" пишут, что подается просто как внесение изменений, соответственно ничего подшивать не надо. Кто-нибудь про это что-нибудь знает?:)

Сейчас узнавали у инспектора знакомого в 46-у нас ошибка в доли участника и подавать на исправление, через изменение сведений и указывать только ФИО , ИНН и там,где ошибка. У нас это в размере доли.
Заявитель гена,как и во всех изменениях.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Авиатор

Пользователь
7 Окт 2008
45
3
У меня ошибка в отчестве участника правильно - Алексеевич, записано - Александрович). Если я подам как на изменения сведений об участнике, то могут отказать на основании, что в качестве участгника указан не тот человек, сведения о котором имеются в ЕГРЮЛ. Если приложу сопроводительное письмо с разъяснением допущенной ошибки, то откажут, потому что галочку на первом листе 14-й формы поставил не в п.2 (исправление ошибок), а в п.1 (изменения). Поэтому мне все-таки надо подавать через исправление ошибки. Или лучше в сопроводительном письме написать: просим внести изменения в сведения о ФИО участника? Тогда может и по изменениям прокатит...
 

termit

Пользователь
1 Фев 2012
56
3
У нас была ошибка в старой форме 12003 в данных о лице, которое образуется в результате реорганизации, адрес не тот указали. До 4 июля исправить не успели. В новой 12003 форме листов на образуемые лица вообще нет. Что прикладывать к 14 форме непонятно. Инспектор тоже не в курсе, сказала звонить в понедельник, будет консультироваться. :(
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Сейчас узнавали у инспектора знакомого в 46-у нас ошибка в доли участника и подавать на исправление, через изменение сведений и указывать только ФИО , ИНН и там,где ошибка. У нас это в размере доли.
Заявитель гена,как и во всех изменениях.
подскажите пожалуйста, а решение к 14001 в данном случае прикладывать нужно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
А если ошибку исправляем как "Изменение сведений об участнике"?

вам так рекомендовали в налоговой? исправить ошибку путем изменения сведений об участнике?
однажды я пытался изменить ошибку в графе " место рождения" участника - подал на изменения (он поменял прописку - это было еще в начале 2011 г.) - прописку изменили, а ошибка осталась... не помогло...

а что до изменения сведений - до и там решение/протокол также не нужен