как исправлять ошибки после 4 июля?

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Сегодня в 46й получили исправление ошибки об адресе местонахождения.
Заполняли 14001: титульный лист с указанием ГРН, лист Б с местонахождением, листы на заявителя.
Всё прошло отлично!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

buhgalter-31

Новичок
29 Апр 2013
2
7
Добрый день!
При смене директора неверно указали паспортные данные нового директора. Исправляем: В 14 ф на титульном листе проставляем в п.2 "2", указываем номер ГРН; лист К с правильными паспортными данными; и лист Р с правильными паспортными данными. Заверяем нотариально и несем в налоговую. Что-то еще?
Заранее спасибо!
 

buhgalter-31

Новичок
29 Апр 2013
2
7
Отвечаю сама себе после все-таки полученной консультации в налоговой:
1)титульный лист ф 14001 в п. 2 "2" и номер ГРН;
2) в листе К:
в п.1 "3",
заполняем п. 2 полностью,
заполняем п. 3 только п.п. 3.5 (причем программа, скачанная с сайта ФНС, сделать это не позволяет, требует полного заполнения п.3, так что делала в форме, скачанной с форума)
3) заполняем лист Р соответствующие пункты.
4) заверяем у нотариуса и несем в налоговую.
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Отвечаю сама себе после все-таки полученной консультации в налоговой:
1)титульный лист ф 14001 в п. 2 "2" и номер ГРН;
2) в листе К:
в п.1 "3",
заполняем п. 2 полностью,
заполняем п. 3 только п.п. 3.5 (причем программа, скачанная с сайта ФНС, сделать это не позволяет, требует полного заполнения п.3, так что делала в форме, скачанной с форума)
3) заполняем лист Р соответствующие пункты.
4) заверяем у нотариуса и несем в налоговую.

Все верно. Мы сегодня получили. Как ранее и писала, только лишь 14 новую делаем и подает директор. Я запрос на всякий случай дела( сопроводиловку с указанием, что надо поменять) у нас была ошибка в доле участника ( 100%, а надо 2/3) заполнили лишь 2/3 в пункте и все.
 

inteloffice

Новичок
27 Июл 2013
5
3
Москва
Я подавала "Ошибку" в 46 в Москве, только новая форма, никаких пришитых старых, никаких сопроводительных писем как раньше. Только первый лист с ГРН при котором была допущена ошибка и соотв цифра напротив+листы про заявителя в соответствии с требованиями налоговой +сам лист про ошибку (вносим то что надо исправить) например при исправлении ФИО директора заполняем раздел сведения которые содержатся в ЕГРЮЛ и раздел 3 сведения подлежащие внесению в ЕГРЮЛ. И ВСЕ. ОТвет положительный уже был, хотя я не угадала ГРН и в ЕГРЮЛе осталась старая ФИО
 

inteloffice

Новичок
27 Июл 2013
5
3
Москва
Конечно директор должен был быть заявителем, но в налоговую зачем его гонять??? в 46ой в Москве с 04 июля подача документов идет по доверенности
 

AcidTechno

Новичок
10 Июл 2013
16
2
Москва
Сегодня в 46й получили исправление ошибки об адресе местонахождения.
Заполняли 14001: титульный лист с указанием ГРН, лист Б с местонахождением, листы на заявителя.
Всё прошло отлично!

У нас ошибка в месте нахождении, вместо г. Москва в выписке пишут московская область, чеховский район. В листе Б в сведениях об адресе нужно заполнить только 2 пункт Субъект Российской федерации 77 ? или в 4 пункте еще написать МОСКВА?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
У нас ошибка в месте нахождении, вместо г. Москва в выписке пишут московская область, чеховский район. В листе Б в сведениях об адресе нужно заполнить только 2 пункт Субъект Российской федерации 77 ? или в 4 пункте еще написать МОСКВА?

для Москвы и Спб. город - не заполняется, достаточно региона - 77
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
правильные сведения подчеркивать или не нужно?

насколько я понял - нет, и галки ставить тоже (просто не где), кто то писал что вроде как маркером подчеркнуть - осталось

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
5 Окт 2009
113
15
Москва
насколько я понял - нет, и галки ставить тоже (просто не где), кто то писал что вроде как маркером подчеркнуть - осталось

спасибо!
маркером это такой неофициальный вариант выделить ошибку был, он для совсем слепых инспекторов предназначался )) ну, а сейчас, видимо, без него вообще не обойтись будет
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
спасибо!
маркером это такой неофициальный вариант выделить ошибку был, он для совсем слепых инспекторов предназначался )) ну, а сейчас, видимо, без него вообще не обойтись будет

судя по новым формам - да, там вообще без вариантов, и тем более этих сложностей с приложениями
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
Сегодня в 46й получили исправление ошибки об адресе местонахождения.
Заполняли 14001: титульный лист с указанием ГРН, лист Б с местонахождением, листы на заявителя.
Всё прошло отлично!

Линкс, правильно я понимаю, что прикладывать ничего не нужно, в том числе форму в которой была допущена ошибка?!
 

маМаша

Пользователь
14 Дек 2012
46
8
Форумчане, подскажите, пожалуйста, у кого какие соображения про исправление ошибки в виде "удвоенного" участника, т.е. в реестре он прописан два раза, соответственно увеличено количество участников, разница только в номинальной доли. При каких обстоятельствах была допущена эта ошибка приходится только гадать (думаю при внесение в ОГРН в 2002г.). Через канцелярию не хочется, - долго ждать... Спасибо всем, заранее:)
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Линкс, правильно я понимаю, что прикладывать ничего не нужно, в том числе форму в которой была допущена ошибка?!

Правильно. Только 14001, плюс лист об адресе этой же формы. Ничего подчеркивать не надо, прикладывать тоже никаких форм как это было раньше - не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: S@sha, Alkien и AcidTechno

Mufasa

Новичок
6 Июн 2013
20
3
Подскажите примерный текст сопроводительного письма при исправлении ошибки.
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Можно ли заявление на исправление ошибки(14001) подавать вместе со сменой адреса (13001)?