как исправлять ошибки после 4 июля?

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Можно ли заявление на исправление ошибки(14001) подавать вместе со сменой адреса (13001)?

одно другому не мешает и заявитель один - директор

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Подскажите пожалуйста, у нас ошибка в номинальной стоимости доли участника, а процент указан правильно. Нужно ли указывать процент, т.е. п. 4.1 - 10 000, п. 4.2.1 - 100 или это не принципиально?
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
раньше и не такое делали))) вот к примеру https://regforum.ru/showthread.php?...EA%EE%EB%FC%EA%EE+%E8%E7%EC%E5%ED%E5%ED%E8%E9

а у вас всего два действия....

Спасибо, я тоже так думаю, но нам еще каким-то образом нужно англ. название исключить из выписки (которое ошибочно очень давно внесли в языки народов РФ), думаю может просто прописать в сопроводительном письме, так как формы новые вообще не предполагают каких-либо действий с англ. наименованиями.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Спасибо, я тоже так думаю, но нам еще каким-то образом нужно англ. название исключить из выписки (которое ошибочно очень давно внесли в языки народов РФ), думаю может просто прописать в сопроводительном письме, так как формы новые вообще не предполагают каких-либо действий с англ. наименованиями.

по наименованию на иностр. языке ничего делать не нужно - его нет в новых формах и не будет в реестре (получите выписку посмотрите), оно вам ничего не дает - есть оно или нет
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
так в том то и дело, что выписку свежую получили, оно висит на англ. языке в строке - языки народов РФ, а ниже, где указывается на каком языке - английский:D
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
так в том то и дело, что выписку свежую получили, оно висит на англ. языке в строке - языки народов РФ, а ниже, где указывается на каком языке - английский:D

оно вам не мешает нисколько, забейте - ну некуда теперь его вбивать!
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
оно вам не мешает нисколько, забейте - ну некуда теперь его вбивать!

Пытаюсь клиенту объяснить, наверное его это раздражает:rofl: Я бы оставила как есть, но он просит попробовать, одна надежда на сопроводительное письмо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mufasa

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Добрый день, форумчане.

Меня тоже коснулась ситуация, когда надо исправлять ошибки. У меня ошибка в ФИО гены и учредителя (в одном лице), допущенная при регистрации.

С геной мне то все понятно, а вот с учредителем... Одна знакомая выясняла на счет ошибок по учредителям, допущенных при регистраци.. Вопрос состоял в том, кто подает 14-ую форму? гена или учредитель (так как при первичке заявителем был учредитель). В налоговой разводят руками, как она мне говорила, говорят, что сами не знают еще, как подавать, "лучше подождите, пока придут предписания с выше" - так ответили в налоговой (при чем это не просто в консультации, знакомая доходила до разных вышестоящих людей в 46-ой).

Вот у меня все-таки возникает вопрос: кто-=нибудь сталкивался с ошибками в учредителях? подавали ли? и какой опыт: отказ или регистрация? кто заявитель?

Заранее спасибо!
 

Mufasa

Новичок
6 Июн 2013
20
3
а примерный текст такого сопроводительного не подскажете?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
Линкс, еще один вопрос. У меня ошибка в адресе филиала. Раньше при ошибке нужно было заполнить только ту графу формы, в которой была допущена ошибка, т.е. если ошибка в названии улицы - заполняли только инфо с названием улицы и больше ничего. Но новая форма, если ее заполнять в программе, не допускает такого варианта и в любом случае приходится указывать регион, город, индекс, т.е. почти все. Соответственно вопрос - как рег. орган поймет в чем была допущена ошибка, если по сути я подаю полностью заполненный лист?
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва

Вложения

  • Ошибка налоговой.doc
    27 KB · Просмотры: 200
  • Сопроводит (своя ошибка).doc
    30 KB · Просмотры: 260
  • Мне нравится
Реакции: KoAlla, Marusia_4 и la127

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Линкс, еще один вопрос. У меня ошибка в адресе филиала. Раньше при ошибке нужно было заполнить только ту графу формы, в которой была допущена ошибка, т.е. если ошибка в названии улицы - заполняли только инфо с названием улицы и больше ничего. Но новая форма, если ее заполнять в программе, не допускает такого варианта и в любом случае приходится указывать регион, город, индекс, т.е. почти все. Соответственно вопрос - как рег. орган поймет в чем была допущена ошибка, если по сути я подаю полностью заполненный лист?

Точно не знаю, указаний как исправлять ошибки в Требованиях нет. Если только пытаться исправлять по аналогии, как мы это делали с адресом местонахождения. Заполнять лист полностью, а по ГРН они там сами разберутся и наложат :D правильный адрес поверх неправильного.
 

Mufasa

Новичок
6 Июн 2013
20
3
а заполнять в листе заявления нужно все данные или только тот пункт который нужно изменить( в моем случае название исолнительного органа с "директора" на "генерального директора")? Я так понимаю нужно указать изменение сведений о лице имеющем право действовать без доверки, далее его фио и собственно должность-ген директор а не директор, а вторую страницу не прикладывать где его паспортные данные и прописка?
 

hitraya_mk

Местный
12 Фев 2009
148
10
Москва
Доброго дня, уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет..есть ЗАО от 22.10.1998г., с уставным капиталом (по уставу) в 16000 руб. и двумя учредителями...Предполагаю, что именно после внесения в ЕГРЮЛ в 2002 году, уставный капитал уменьшился до 16 рублей, соответственно доли учредителей - до 8 руб. Что отражено в выписке. Генеральный хочет "восстановить" историческую справедливость и исправить данную ошибку. Как я это понимаю:
1. внести изменения в размер долей учредителей ЗАО, не представляется возможным;
2. подавать исправление ошибки, в части размера уставного капитала, по новой форме (из программы), указывая огрн с листом "П" об уставном капитале, при этом не прикладывая никаких сопроводительных писем, копии устава и пр.
Поправьте меня, если я в чем-то заблуждаюсь.
Заранее, большое спасибо!
 

маМаша

Пользователь
14 Дек 2012
46
8
Могу только посоветовать подавать через ошибку, но если есть уверенность, что ошибка была допущена именно при этом рег действии, а то они дадут отказ даже не вникая в вопрос. Можно подать письмо от ген дир., через канцелярию (минус долго). Единственное, если вы в Москве я бы не советовала пока подавать, через форму. На днях подавала на ошибку (был удвоен участник), так они это убрали, но еще восемь удвоили плюс два директора, а одного вообще потеряли.:eek: И это сейчас сплошняком. У них проблемы с программой.
 

Rudy

Местный
Добрый день!
Подскажите, как сейчас исправляют ошибки? Подаем только 14 форму или еще прикладывать форму в которой была допущена ошибка(как раньше)? т.е. 14 форма +11 форма, если ошибка при первичной регистрации?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Подскажите, как сейчас исправляют ошибки? Подаем только 14 форму или еще прикладывать форму в которой была допущена ошибка(как раньше)? т.е. 14 форма +11 форма, если ошибка при первичной регистрации?
а вы вот прямо принципиально не хотите почитать эту тему?)
 
  • Мне нравится
Реакции: Amber Sweet