Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Документы первично подавались по новой форме
14 старую галка в 2.3+11 новую и приложения на участника с правильно заполненными данными с подчеркиванием ошибки
В новой 11 форме все листы приложить пустые, кроме листа где содержится ошибка?

Неужели ни кто не подавал на исправления по новой 11 форме?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Regger

Местный
4 Июн 2009
227
11
город Москва
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

Как сейчас происходить справление ошибки?
У меня такая ошибка
В выписке на учредителя, гражданина РФ, в графе Адрес места жительства в стране, резидентом которой является учредитель написанно Российская Федерация.
Какую 14 форму подавать новую или старую, и что к ней прикладывать: 11001 старую или новую? Или к 14 прикладывать листы из 14 формы, в которой ошибки?
 

Динозаврик

Новичок
16 Апр 2009
18
0
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

Подскажите, пожалуйста, как быть - в выписке фирмы ошибка в пасп.данных директора (он же участник), какие документы нужно подавать в 46 ИФНС, чтобы выдали полную выписку со всеми данными (если можно пришлите образцы подаваемых документов). Большое спасибо.

По ошибкам в паспортных данных директора я на практике поступаю так. Меняю директора на нового, а после того, как выйдет дело- обратно на старого. ток с нормальными паспортными данными. так же поступала в случае смены паспортных данных. Слишком много гемора с исправлением ошибок, так в результате выйдет быстрее.
 

Regger

Местный
4 Июн 2009
227
11
город Москва
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

Меняю директора на нового, а после того, как выйдет дело- обратно на старого.
А сразу менять на старого нельзя? Те делаем смену директора и пишем исправленные данные.
 

cat-1

Местный
27 Июн 2008
114
2
Москва
у меня тоже вопрос по исправлению ошибки:
при перерегистрации Устава неправильно написали дату рождения участника (паспортные данные у него кстати тоже уже не соответствуют действительности). Хочу попробовать исправить и дату рождения и паспортные данные как ошибку. Подаю старую 14001 (3 листа с нотар.заверением), подшиваю 13001новую с листом на этого единственного участника с подчеркнутыми графами в которых были ошибки.
Вопрос: 13001новая заполняется полностью, с листами на заявителя?
вообще как по практике старую форму сошью с новой, это нормально?
 

Any82

Новичок
18 Авг 2009
20
0
у меня тоже вопрос по исправлению ошибки:
при перерегистрации Устава неправильно написали дату рождения участника (паспортные данные у него кстати тоже уже не соответствуют действительности). Хочу попробовать исправить и дату рождения и паспортные данные как ошибку. Подаю старую 14001 (3 листа с нотар.заверением), подшиваю 13001новую с листом на этого единственного участника с подчеркнутыми графами в которых были ошибки.
Вопрос: 13001новая заполняется полностью, с листами на заявителя?
вообще как по практике старую форму сошью с новой, это нормально?

Я делала так в МИФНС № 46 по г.Москве: заполнила Р14001 (новая), в пункте 4 поставила V и указала ГРН, в котором произвошла ошибка. Заверила подлинность подписи ген.директора на данном заявлении у нотариуса.
Теперь по форме в которой, произошла ошибка: заполняем Р13001 (новая), в которой собственно и была допущена ошибка, заполняем форму полностью как при первой подаче, но без ошибок и маркером отмечаем тот пункт, в котором была допущена ошибка. Сшиваем эту форму, ставим сзади на сшивке подпись ген.директора и печать Общества.
Затем уже оба заявления нужно сшить вместе, сзади на сшивке ставит свою подпись ген.директор и печать Общества.
От имени ген.директора нужно написать сопроводительное письмо на имя налоговой с кратким описанием ситуации по ошибке, пишите не больше трех строк, иначе читать не будут.
Пошлину оплачивать не нужно.
 

altplus7

Пользователь
15 Фев 2011
69
0
CCCP
Доброго времени суток! HELP !!! Фирма регилась по новой форме в авг.2010, ошибка в дате рождения Учредителя. что делать? :
14новая п.4 + п.2.4 "Лист Г" - Заполнять его полностью все строчки? остальные листы АБВГДЕ... прикалывать пустыми? или вообще не нужны? Ошибка появилась в форме 11нов. её прикладывать нужно? тогда сколько листов? или только лист где ошибка? Заполнять его уже с верными сведениями? с выделением места где ошибка была? если нужны первые 3 листа формы 11 их заполнять? всё это подшивать? печать нужно ставить на сшивку?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
14 старая с галкой в 2.3 и ОГРН, заверить у нотариуса и подшить первые 3 листа 11 формы (пустые) + лист на участника полностью заполненный + лист на заявителя
 
  • Мне нравится
Реакции: altplus7

altplus7

Пользователь
15 Фев 2011
69
0
CCCP
Мурзик, 11 форму у Вас где-то скачал не знаю новая она или старая, дайте ссылку на форму. и какую 11 нов. или старую мне надо?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
  • Мне нравится
Реакции: altplus7

altplus7

Пользователь
15 Фев 2011
69
0
CCCP
Мурзик, один вопрос остался непонятен, там где указывают доли участников - %, десятичные доли, дробные доли - все три поля заполнять или достаточно одно из этих?

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
yurist_88,
altplus7, 14 старая Мурзик написал
- это понятно что старая! вопрос был о 11 форме. Спасибо за ссылку сохраню!

Добавлено через 15 минут 32 секунды
+ лист на заявителя
Берём из какой формы 14 или 11?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

altplus7

Пользователь
15 Фев 2011
69
0
CCCP
Мурзик, СПАСИБО! Думаю без Вас бы форум сильно потерял, и народ разбежался.

Добавлено через 1 час 58 минут 41 секунду
11 нов. или старую мне надо?
Нашёл!, мне нужно 11 новую, т.к. появиться сведения о дате рождения могут только в новой форме. в старых на физиков их нет вообще!!!

Добавлено через 2 часа 1 минуту 3 секунды
при ошибке, Лист заявителя берём из 14 или 11 формы? Уточняю.
 

Флора

Пользователь
16 Сен 2009
49
0
Добрый день, подскажите пожалуйста. Никогда еще не исправляли ошибки. 46 налоговая выдала доки, а в выписке ошибки в фамилии учредителя.
Я правильно поняла, мы подаем старую 14 форму, ставим галку в п. 2.3, а остальные листы этой формы заполнять не надо??

Потом к 14 форме, заверенной у нотариуса подшиваю 11 форму, какие листы и все ли надо заполнять? и на сшивке я пишу как обычно прошито бла-бла и подпись, печать надо?

Заранее спасибо.

Добавлено через 50 минут 19 секунд
Помогите люди, завтра надо ехать подавать :(
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Потом к 14 форме, заверенной у нотариуса подшиваю 11 форму, какие листы и все ли надо заполнять? и на сшивке я пишу как обычно прошито бла-бла и подпись, печать надо?
Заполняете только тот лист, где содержится ошибка. Ещё можете выделить маркером и поставить галочку. Остальное всё верно. Печать не обязательно.

Давно ли документы получили?
 

Флора

Пользователь
16 Сен 2009
49
0
Заполняете только тот лист, где содержится ошибка. Ещё можете выделить маркером и поставить галочку. Остальное всё верно. Печать не обязательно.

Давно ли документы получили?
В конце января получили, а это имеет какое-то значение?
 

negruzi

Новичок
1 Июн 2010
1
0
Добрый день, подскажите пожалуйста. Ошибки налоговой я так понимаю исправляются тоже на наш счет? Ситуация такая, в период всеобщего помешательства на почве перерегистрации мы увеличили уставной капитал. Размер капитала нам увеличили, но в данных учредителя все осталось без изменений, учредитель один. Ошибка 100% не наша. Как нам быть?
 

altplus7

Пользователь
15 Фев 2011
69
0
CCCP
14 старая с галкой в 2.3 и ОГРН, заверить у нотариуса и подшить первые 3 листа 11 формы (пустые) + лист на участника полностью заполненный + лист на заявителя
Подскажите в 11 форме вверху справа нумерация будет идти какая с 4-го листа по 8-й? т.е. 3 листа от нотариуса + 3л пустые +2л физика + 1л пояснение всего 9листов? и куда лучше пояснение в конце положить?
 

altplus7

Пользователь
15 Фев 2011
69
0
CCCP
А когда к 14 форме на изменения подшиваем 11 форму 5 листов их как нумеруем вверху справа?