устранение ошибок по 17001 - размер УК

Ночка

Новичок
12 Июл 2010
14
3
Москва
Уставный капитал ЗАО в ЕГРЮЛ равен 0. Дозвонилась в 46, по телефону сказали, что нужно подавать:
- старую 14 форму (3 листа, заверенные нотариально),
- к ним подшить 3 листа формы 17 (заполненной!)
- и лист В старой формы 13, где указать размер уставного капитала и выделить его маркером.
Я переспросила, точно ли надо заполнять 17 форму, ответили, да.

По заполнению 17 формы возникли вопросы:
1) В пунктах 2.3 (ЕИО) и 9 (уполномоченное лицо) я указываю нового директора?
2) Пункты 6 (количество учредителей) и 8 (сведения о лице, действующем без доверенности) я заполняю в любом случае (даже если не прикладываю соответсвующие листы)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ночка, заполняются только те пункты где допущена ошибка и лист приложения где допущена ошибка.
не нужно полностью заполнять.
главное не забудьте расписаться в 17 форме
 

Ночка

Новичок
12 Июл 2010
14
3
Москва
DIM@N,
Я согласна с Вами: так как в 17 форме ошибок нет, то логичнее поставить везде прочерки (такой вариант предлагался в этой теме).
Но по телефону мне сказали, что форму надо обязательно заполнять, все три листа. Может какие-то новые веяния 46 налоговой... А Вы давно исправляли такую ошибку?
Не хочется получить отказ :(
 

blondinlaw

Местный
6 Окт 2009
123
10
Москва, ЦАО
В этом году исправляла такую ошибку. Не прикладавала лист В 13-ой, заполнила в 17-ой лист на участника (первые три не заполняла-ставила прочерки), приложила сопроводительное письмо и копию устава (где был прописан правильный уставный капитал). Все было ок.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
задачи могут иметь несколько путей решения, почему надо считать что путь решения только один единственный. К тому же во всех этих случаях с ошибками есть большая доля субъективизма, натяга и человеческого фактора как в плюс так и в минус
 

Ночка

Новичок
12 Июл 2010
14
3
Москва
В этом году исправляла такую ошибку. Не прикладавала лист В 13-ой, заполнила в 17-ой лист на участника (первые три не заполняла-ставила прочерки), приложила сопроводительное письмо и копию устава (где был прописан правильный уставный капитал). Все было ок.

Ваш вариант подходит для ООО.
У нас ЗАО, сведения об акционерах в реестр не вносятся.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ночка, аналогично blondinlaw исправлял ошибку в ЗАО, не прикладывая пресловутые листы из 13 формы.
По 17 форме вы вносите сведения не на акционеров, а на учредителей.