Ошибка в адресе в ЕГРЮЛ

Алексаша

Новичок
11 Авг 2009
11
0
Подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку в адресе, допушенную заявителем при регистрации две недели назад. В уставе все правильно, а в ЕГРЮЛ не тот номер дома, т. к. в форме на создание ошибка.
В консультации сказали подать 14001 (3 листа) старую, поставить галочку в п. 2.3. и еще одну 14001 с листом на адрес. Только я не поняла во второй 14001 все незаполнять кроме листа на адрес???? а у нотариуса заверить только 14001 ту в которой заполнены 3 листа???
и еще сопроводительное письмо???
если надо еще что-то напишите!!!
заранее спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алексаша

Новичок
11 Авг 2009
11
0
ошибка в ЕГРЮЛ в уставе все верно, создание было месяц назад!!! 14+ 14 где заполнены только лист на адрес???? или 11????
 
ошибка в ЕГРЮЛ в уставе все верно, создание было месяц назад!!! 14+ 14 где заполнены только лист на адрес???? или 11????

а почему они сказали про вторую 14ю?
все-таки наверное надо 14+11. И сопроводиловку с объяснением что к чему.
 

Алексаша

Новичок
11 Авг 2009
11
0
не знаю так сказаи в 36 окне, я вроде объяснила, что при создании ошибка!!!! и если 11, то первые 3 листа только или еще листы Н, все?????
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
Подскажите пожалуйста, приводили в соответствие и меняли адрес одновременно. Подавали 13 новую. Все зарегистрировали. Но оказалось, что в выписке неверно указан юр адрес (заявитель ошибся). Какие формы (новые или старые) подавать при исправлении такой ошибки? Фирма уже приведена в соответствие!
 

-Лапо4ка-

Местный
5 Окт 2009
152
1
Москва
Подскажите пожалуйста, приводили в соответствие и меняли адрес одновременно. Подавали 13 новую. Все зарегистрировали. Но оказалось, что в выписке неверно указан юр адрес (заявитель ошибся). Какие формы (новые или старые) подавать при исправлении такой ошибки? Фирма уже приведена в соответствие!



вот у нас точно такая же ошибка, при смене адреса написали в 13ой форме неправильный. Теперь как я понимаю, необходимо заверить нотариально 14 старую + 13 старую в которой указываем правильный адрес, и соответственно письмо.
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
вот у нас точно такая же ошибка, при смене адреса написали в 13ой форме неправильный. Теперь как я понимаю, необходимо заверить нотариально 14 старую + 13 старую в которой указываем правильный адрес, и соответственно письмо.
Да, вроде так, но я никак не пойму, почему сдавали новую форму, а ошибку исправлять по старой :dont_know:
 

Nelliiile

Новичок
30 Ноя 2009
15
0
ОТКАЗ! - меняли адрес у ЗАО
"представленное заявление удостоверено подписью Заи, с указанием паспорт-х данных отличных! от пасп-х данных лица имеющего право без доверенности действовать от имени "ЗАО"

Мой Зая, а он же Гена недавно менял паспорт (МДА МОЙ КОСЯК)!
как мне быть теперь ?
подаю старые (по №760 ПП) формы Р13001 и Р14001?
самый главный ВОПРОС?:dont_know:
1) в форме 14001 - знак "V" проставляется в пункте 3.2?
в сведения о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица, и заполняется лист Б ?
ИЛИ
2) знак "V" проставляется в пункте 3.10. в иные сведения о юридическом лице, не связанные с внесением изменений в учредительные документы, При этом перечень изменяемых сведений указывается на отдельном листе....?
 

balt

Местный
9 Ноя 2009
112
1
подскажите, пожалуйста,

у нас ошибка год назад допущена при к-п доли (в наименовании иностранного участника (покупателя) и дате его регистрации)

перед перерегистраией думаю сначала нужно ошибки имеющиеся в ЕГР ЮЛ исправить - правильно????

если через нашу ошибку идти (бут-то мы допустили), то нужно:

1. старая 14001 - 3 листа с галкой в 2.3. (измен. сведений в случае ошибок)заверяю у нотариуса
2. пришиваю еще лист Г из старой 14001, в которой вбиваю все данные, а в которых ошибка - выделяю маркером.

или из другой формы нужно?

3. и сдаю в ИМНС без каких-либо решений и документов, подтверждающих правельность сведений?

огромное спасибо

Добавлено через 6 часов 33 минуты 37 секунд
подскажите, пожалуйста,

у нас ошибка год назад допущена при к-п доли (в наименовании иностранного участника (покупателя) и дате его регистрации)

перед перерегистраией думаю сначала нужно ошибки имеющиеся в ЕГР ЮЛ исправить - правильно????

если через нашу ошибку идти (бут-то мы допустили), то нужно:

1. старая 14001 - 3 листа с галкой в 2.3. (измен. сведений в случае ошибок)заверяю у нотариуса
2. пришиваю еще лист Г из старой 14001, в которой вбиваю все данные, а в которых ошибка - выделяю маркером.

или из другой формы нужно?

3. и сдаю в ИМНС без каких-либо решений и документов, подтверждающих правельность сведений?

огромное спасибо
 

DmitryK85

Новичок
11 Дек 2009
13
0
Добрый день!
У нас такая ситуация, из выписки ЕГРЮЛ пропали виды деятельности компании ЗАО ВСЕ то-есть там написано, что сведения отсутствуют. Хотя они там были и нам выдавалось письмо с видами деятельности.
Недавно мы подали документы на добавление вида деятельности и подтверждение основного который был, изменения прошли но в выписке которую нам выдали их нет (все по почте подавалось). Что дальше делать пока не знаем, мб письмо в канцелярию написать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
Подскажите пожалуйста, приводили в соответствие и меняли адрес одновременно. Подавали 13 новую. Все зарегистрировали. Но оказалось, что в выписке неверно указан юр адрес (заявитель ошибся). Какие формы (новые или старые) подавать при исправлении такой ошибки? Фирма уже приведена в соответствие!
Подготовила доки на исправление, ПОЖАЛУЙСТА, кому не лень, посмотрите, правильно ли!!! Очень-очень прошу!! :rose::rose::rose:
1. 14-я старая 3 листа, все заполнила, галка в п. 2.3, нотариус заверил, сшил три листочка.
2. 13-я НОВАЯ (Правильно???), первый лист АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ (даже без прочерков), второй лист (лист Б) - заполнила как положено, и корпус выделила жирный шрифтом (или обязательно фломастером?), дальше идет лист Н (2 страницы) тоже АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ!!!
3. Это все сшиваем, нумеруем, получается 7 листов.
4. Сопроводительное письмо.
5. Никаких доков больше НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ, ПОШЛИНЫ НЕ ПЛАТИМ.
Так??
 

NIKTO

Пользователь
30 Сен 2009
90
1
Re: Ответ: Ошибка в адресе в ЕГРЮЛ

Ну вы сравниииили! :D

Поделитесь потом впечатлениями пожалуйста.. :)
Делюсь ,мАлина, специально для тебя! Всё получилось так же успешно, как в случае исправления ошибки в адресе вместе с перерегой.
Вчера получили свидетельства. Косяки в ООО зарегистрированной до 2002 года следующие:1.ошибка в фамилии единственного учавстника,он же дир,2.ошибка в фирменном наименовании,3.отсутствие ИНН ,КПП в выписке ЕГРЮЛ,4. исправили паспортные данные дира и участника. Всё сделали одним этапом вместе с перерегой.Формы 13 новая и 14 старая.Подробно,если интересно пишите в личку.
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
Подготовила доки на исправление, ПОЖАЛУЙСТА, кому не лень, посмотрите, правильно ли!!! Очень-очень прошу!! :rose::rose::rose:
1. 14-я старая 3 листа, все заполнила, галка в п. 2.3, нотариус заверил, сшил три листочка.
2. 13-я НОВАЯ (Правильно???), первый лист АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ (даже без прочерков), второй лист (лист Б) - заполнила как положено, и корпус выделила жирный шрифтом (или обязательно фломастером?), дальше идет лист Н (2 страницы) тоже АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ!!!
3. Это все сшиваем, нумеруем, получается 7 листов.
4. Сопроводительное письмо.
5. Никаких доков больше НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ, ПОШЛИНЫ НЕ ПЛАТИМ.
Так??
Ну пожаааалуйста, проверьте меня, кто-нибудь:rose:
 

NIKTO

Пользователь
30 Сен 2009
90
1
13-я новая только при перереге вместе с исправлением ошибок.
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
13-я новая только при перереге вместе с исправлением ошибок.
Мы перерегистрировались и одновременно меняли адрес, подавали 13-ю новую, нас перерегистрировали, а теперь, чтобы исправить ошибку в адресе, надо подать все старые, и 14-ю и 13-ю?? Запуталась окончательно! :(
 

DmitryK85

Новичок
11 Дек 2009
13
0
Получил отказ, текст:
Вместе с Заявлением о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственным реестре юридических лиц в регистрирующий орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки. Пункты заявления, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V", заполняются в достоверном виде с подчеркиванием ошибки. В случае, если ошибка была допущена в листе приложения к заявлению, указанный лист заполняется полностью. При этом в разделе листа приложения к заявлению, в котором была допущена ошибка, указываются достоверные сведения. Пункты, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V" с подчеркиванием ошибки.
При этом раздел 2 заявления подлежит заполнению только в случае внесения изменений, а именно: в указанном разделе знаком V отмечается сведения государственного реестра, подлежащие изменению.

Пытаюсь понять надо ли заполнять полностью 14 форму или только приложение? когда я подавал то заполнял только приложение, ошибку выделял и ставил галочку на полях.
 

DmitryK85

Новичок
11 Дек 2009
13
0
Я не заполнял его, вопрос надо было ли его подшивать незаполненным или только
заполненное приложение подшить надо было? к 14 форме.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
к 14 форме нотар заверенной с галкой в 2.3 подшить ту форму заявления с приложениями по которой была допущена ошибка