ошибка в номинальной стоимости доли, по каким формам исправлять?

mallina

Местный
12 Фев 2010
118
18
Москва
Всем доброго дня!
Прошу подсказать по ситуации...
В 2005 г. произошла ошибка при внесении сведений в ЕГРЮЛ о номинальной стоимости доли участника (всего 3 участника). Чья ошибка непонятно, да и неважно, наверное.
Хотим исправлять по старой 14 + старая 14, по которой вносились сведения.
первую 14 заверяем у нотариуса, заявитель ГД.
подшиваем к ней 3 листа 14 (листы пустые или заполненные?) и заполненный лист Д с подчеркиванием ошибки и проставлением галки. в листе Д подпись ГД. На сшивке подпись заявителя - ГД
Все верно?
Или нужно использовать другие формы? Какая сейчас практика в 46?
Спасибо всем неравнодушным:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Изменения в долях, только по 14001 рекомендованной, заявители все участники и подтверждение оплаты долей неплохо бы иметь.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Всем доброго дня!
Прошу подсказать по ситуации...
В 2005 г. произошла ошибка при внесении сведений в ЕГРЮЛ о номинальной стоимости доли участника (всего 3 участника). Чья ошибка непонятно, да и неважно, наверное.
Хотим исправлять по старой 14 + старая 14, по которой вносились сведения.
первую 14 заверяем у нотариуса, заявитель ГД.
подшиваем к ней 3 листа 14 (листы пустые или заполненные?) и заполненный лист Д с подчеркиванием ошибки и проставлением галки. в листе Д подпись ГД. На сшивке подпись заявителя - ГД
Все верно?
Или нужно использовать другие формы? Какая сейчас практика в 46?
Спасибо всем неравнодушным:)

lда, правильно. Еще нужно приложить письмо, где объяснитьв чем ошибка, на форуме есть образец письма
 
  • Мне нравится
Реакции: mallina

mallina

Местный
12 Фев 2010
118
18
Москва
Изменения в долях, только по 14001 рекомендованной, заявители все участники и подтверждение оплаты долей неплохо бы иметь.

lда, правильно. Еще нужно приложить письмо, где объяснитьв чем ошибка, на форуме есть образец письма

Даже и не знаю кому сказать спасибо:dont_know:

Может быть еще мнения есть? или еще лучше успешный опыт:)
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Как поступить решайте сами, но примите во внимание:

N 312-ФЗ


Статья 5

п.6. Внесенные в единый государственный реестр юридических лиц сведения о размерах и номинальной стоимости долей участников общества признаются достоверными до тех пор, пока их достоверность не будет опровергнута нотариально удостоверенными документами или заявлениями, подписанными всеми указанными в едином государственном реестре юридических лиц участниками общества, либо пока иное не будет установлено решением суда.
 
  • Мне нравится
Реакции: mallina

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Может быть еще мнения есть? или еще лучше успешный опыт
Опыт есть, и я поддержу следующее:

Изменения в долях, только по 14001 рекомендованной, заявители все участники и подтверждение оплаты долей неплохо бы иметь.
Именно так я и исправлял. Заявители - все участники. В протоколе можете прописать "Возложить обязанности по регистрации и внесению измений на... Клару Сегизмундовну Мехельсон." к примеру :) Т.е. выберите того кто поедет здаваться. И неплохо было б приложить копии кассовых ордеров, подтверждающих оплату доли каждого.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Да, и напишите ещё сопроводительное письмо с подробным разжёвыванием вашей ошибки.
 
  • Мне нравится
Реакции: mallina

Юлия100

Местный
28 Июл 2010
111
20
..... Заявители - все участники. .а подскажите , пожалуйста, в 14001 Л Т на заявителя где галку ставим?:dont_know:
 

mallina

Местный
12 Фев 2010
118
18
Москва
Опыт есть, и я поддержу следующее:


Именно так я и исправлял. Заявители - все участники. В протоколе можете прописать "Возложить обязанности по регистрации и внесению измений на... Клару Сегизмундовну Мехельсон." к примеру :) Т.е. выберите того кто поедет здаваться. И неплохо было б приложить копии кассовых ордеров, подтверждающих оплату доли каждого.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Да, и напишите ещё сопроводительное письмо с подробным разжёвыванием вашей ошибки.

Еще раз всем спасибо за рекомендации :)
Наверное, этот способ нормативно более обоснован.
Но доки я уже закинул по старой 14, т.к. на данный момент нет возможности всех учредителей отправить к нотариусу.
По результатам отпишусь...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
N 312-ФЗ


Статья 5

п.6. Внесенные в единый государственный реестр юридических лиц сведения о размерах и номинальной стоимости долей участников общества признаются достоверными до тех пор, пока их достоверность не будет опровергнута нотариально удостоверенными документами или заявлениями, подписанными всеми указанными в едином государственном реестре юридических лиц участниками общества, либо пока иное не будет установлено решением суда.
каждый видит как хочет :)
 

Юлия100

Местный
28 Июл 2010
111
20
День добрый, а подскажите, доля Участника в ЕГРЮЛ 0, УК нет сведений!!!Будем вносить как изменение сведений по 14001 рекомендованной (вместе с приведением доков 13001), заявителем в данном случае кто будет выступать Гендир??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
размер доли и УК надо вносить как исправление ошибки, а не как изменения, т.к. оснований для соответствующих изменений нет (нет увеличения УК и т.п.)
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия100

Юлия100

Местный
28 Июл 2010
111
20
т.е. 14001+17001+лист с 13001???Где на просторах форума что такая схема не совсем подходит?:dont_know:

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
а в 17001 форме нет графы на доли Участника:dont_know:
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
т.е. 14001+17001+лист с 13001???
это в случае, если ошибка была допущена при перерегистрации в 2002 году, и в дальнейшем изменения в сведения об участниках и УК в ЕГРЮЛ не вносились.
у Вас точно этот случай?

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
а в 17001 форме нет графы на доли Участника
зато есть графа "размер вклада в уставный капитал", это тоже самое
 

Юлия100

Местный
28 Июл 2010
111
20
Да , именно он...=)))

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
те схема , которую описала выше для нашего случая идеальна???
А формы какие подавать?рекомендованные или утверждённые?и Заявителем Гена выступает?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
заявителем, действующий ген.
формы старые (утвержденные).
по поводу того, насколько "идеальна" схема сказать не могу,но точно то, тчо она работает.
в соседней ветке обсуждалось возможность исправления через просто нов. 14 форму с листом С, когда в егрюл отсутствуют сведения об УК. но у Вас еще и ошибка в сведениях о доли участника, поэтому лучше попробовать этот проверенный способ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия100

Юлия100

Местный
28 Июл 2010
111
20
а подскажите ещё....в 17 форме мы листы заполняем со старыми п д или уже новые???или эта форма вообще не заполняется?прикладывается пустая?:dont_know:
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
в 17 заполняюц первые 3 листа, плюс только те листы, где есть ошибки (т.е. в Вашем случае лист на участника)
если у генерального сменился паспорт, и эти изменения есть в егрюл, то новые паспортные данные директора (заявитель)
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия100

Юлия100

Местный
28 Июл 2010
111
20
dma,Сведения об уполномоченном лице юридического лица -в 17 есть такая графа , у нас по выписке этим лицом выступает Участник-он же Гена-с СССРовскими данными...в моём случае надо заполнять или графу оставить пустой???
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
уполномоч лицо - ген. дир - пишите новые паспортные данные. при этом подаете еще просто старую 14 форму (утвержденную) с листом на изменения сведений о директоре, где тоже пишите новые данные.
а по участнику все сложнее, я бы сначала подала сведения по 17 форме с советским паспортом. а когда исправили ошибки подала бы еще раз 14 старую форму с изменением сведений об участнике, где бы поменяла паспортные данные.
одновременно бы подавать на изменение данных и участника и гена по 14 форме не стала бы, т.к. сначала надо исправить ошибку.