Выход-вход участника

sergei2017

Новичок
8 Ноя 2017
26
11
ООО в котором на сегодняшний день один участник (0,02%) и 99,98% принадлежит Обществу (меньше года). Участник хочет выйти. Чтобы избежать нотариальных действий Общество может продать третьему лицу часть доли 0,04%.
Хочу оформить выход старого участника и вход нового в одно регистрационное действие в МИФНС 46.
Но опасаюсь, что ИФНС может расценить это как выход единственного участника (несмотря на то что второй входит) и сделать отказ.
Кто делал таким образом? Есть ли практика?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vsemogysh9009

Новичок
23 Апр 2017
25
14
Москва
Тоже сегодня подаю такое рег. действие, будем оба сидеть скрещивать пальцы)
Но у меня 4 учредителя, один умер в 11 году, его надо вывести и сразу же продать его долю новому участнику.
 
  • Мне нравится
Реакции: sergei2017

Бронников

Пользователь
7 Янв 2018
42
9
Москва
Тоже сегодня подаю такое рег. действие, будем оба сидеть скрещивать пальцы)
Но у меня 4 учредителя, один умер в 11 году, его надо вывести и сразу же продать его долю новому участнику.

Здравствуйте, а как вы собираетесь вывести мертвого участника? Если не секрет.У него нет наследников?
 

Vsemogysh9009

Новичок
23 Апр 2017
25
14
Москва
Здравствуйте, а как вы собираетесь вывести мертвого участника? Если не секрет.У него нет наследников?
Добрый день, наследников нет.
Прикладываете Св-во о смерти, долю оставляете на обществе и сразу же договором купли-продажи его долю продаете 3-ему лицу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бронников