изменение кодов при покупки готовой ООО

war

Новичок
8 Дек 2017
3
0
Подскажите, нужна готовая ООО с определенным кодом по ОКВЭД. Но готовых с требуемым кодом нет. Если я куплю и при перерегистрации поменяем код, будет ли видно при будущей проверки меня как контрагента, что по данному коду деятельность не велась и добавлен он только недавно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Каждой записи о внесении изменений в ЕГРЮЛ присваивается ГРН, который отображается в реестре с указанием даты внесения. В сведениях о поданных от Общества заявлений указывается и причина подачи.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,334
6,547
Санкт-Петербург
будет ли видно при будущей проверки меня как контрагента, что по данному коду деятельность не велась и добавлен он только недавно.


Каждой записи о внесении изменений в ЕГРЮЛ присваивается ГРН, который отображается в реестре с указанием даты внесения. В сведениях о поданных от Общества заявлений указывается и причина подачи.

shirokoff, зачем Вы так?

Вы же прекрасно знаете, что у организаций, преследующих цель извлечение прибыли

общая правоспособность

а коды по ОКВЭД нужны не организации, а государству

сама же организация может занимать себя любым видом деятельности

независимо от того

есть у неё такой "ОКВЭД" или нет

наличие или отсутствие какой-либо деятельности организации

определяет не оквэдвегрюле, а реальная деятельность

оформленная в соответствии соответствующих требований
 
  • Мне нравится
Реакции: shirokoff

war

Новичок
8 Дек 2017
3
0
т.е. готовую покупать и менять код смысла нет, лучше новую зарегистрировать и набираться стажа?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,334
6,547
Санкт-Петербург
т.е. готовую покупать и менять код смысла нет, лучше новую зарегистрировать и набираться стажа?

помнится, на Невском, в 80-е, пел местный менестрель

про Ленинград (и не только) ...

"... отражаются в Неве дома

и моя судьба мне неведома ...
" (с)

это всё зависит от Ваших целей и задач

которые нам, также, неведомы

как дома в Неве
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
определяет не оквэдвегрюле, а реальная деятельность

оформленная в соответствии соответствующих требований
Полностью согласен с Вами. Но вопрос был:

будет ли видно при будущей проверки меня как контрагента, что по данному коду деятельность не велась
поэтому и ответ был, что будет видно и почему. Внесение ОКВЭД в ЕГРЮЛ-как один из вариантов почему, так как сталкивался с недовольством налоговых инспекторов, ссылавшихся на несоответствие ОКВЭД в ЕГРЮЛ и балансе.
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol и almira

KOLIZEY

Новичок
8 Дек 2017
15
6
т.е. готовую покупать и менять код смысла нет, лучше новую зарегистрировать и набираться стажа?

Если конкретные виды оквэд нужны для контрагентов с целью проведения конкретных операций (будь-то продажа продуктов или стройка) а нужных оквэд на фирме нет, то достаточно поменять их в налоговой и уведомить банк о соответствующих изменениях (ведь именно банк может придраться к операциям, оквэды по которым не были заявлены при открытии счёта.)
А если вам нужен стаж, года два-три, то не будете же вы с новой компанией сидеть столько времени и ждать пока стаж наберется))
 

Linara_Muhametova

Новичок
8 Ноя 2017
15
1
Подскажите, нужна готовая ООО с определенным кодом по ОКВЭД. Но готовых с требуемым кодом нет. Если я куплю и при перерегистрации поменяем код, будет ли видно при будущей проверки меня как контрагента, что по данному коду деятельность не велась и добавлен он только недавно.


будет видно,и согласна с тем что достаточно об этом уведомить