Приведение в соответствие устава ЗАО

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
485
33
Добрый день!
Необходимо привести в соответствие с зак-вом устав ЗАО.
Поменяется наименование (ЗАО "Ромашка" станет АО "Ромашка") и будут внесены некоторые мелкие изменения в устав.
Адрес и остальные основные положения останутся прежними.

Заполнили первый лист, лист по смене наименования и лист на заявителя. Подскажите, правильно ли мы сделали, что в форме 13001 заполнили листы на новое наименование? Это же не совсем смена наименования.

Планируем подать следующие документы:
1. Заявление Р13001
2. Устав (2 экз)
3. Протокол
4. Доверенность
5. Копия договора аренды и св-ва о праве собственности (необязательно)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Необходимо привести в соответствие с зак-вом устав ЗАО.
Поменяется наименование (ЗАО "Ромашка" станет АО "Ромашка") и будут внесены некоторые мелкие изменения в устав.
Адрес и остальные основные положения останутся прежними.

Заполнили первый лист, лист по смене наименования и лист на заявителя. Подскажите, правильно ли мы сделали, что в форме 13001 заполнили листы на новое наименование? Это же не совсем смена наименования.

Планируем подать следующие документы:
1. Заявление Р13001
2. Устав (2 экз)
3. Протокол
4. Доверенность
5. Копия договора аренды и св-ва о праве собственности (необязательно)

да, правильно заполнили.

1. да
2. да
3. да
4. да
5. не нужно, вы же адрес не меняете?
6. госпошлина 800 руб.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

razielle

Новичок
18 Июл 2012
4
1
Вы правы в данном случае заполняется лист А формы "Сведения о наименовании юридического лица", и разумеется листы М сведения о заявителе.

На первой странице заявления указываете старое наименование ЗАО "Ромашка".
На листе А заявления указываете новые полное и сокращенное наименования.

Так же некоторые пишут сопроводительное письмо что приводят Устав в соответствие 99 ФЗ что бы объяснить отсутствие оплаченной гос. пошлины.
Но это факультативно.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
485
33
6. госпошлина 800 руб.
Если мы в решении прописали приведение в соответствие? В МИ ФНС № 46 может не прокатить, лучше оплатить на всякий случай?

5. не нужно, вы же адрес не меняете?
адрес остается прежним

И еще подскажите, пожалуйста, как Вы переименовываете ЗАО? В непубличные АО или просто в АО?
В ППДГР есть только непубличные АО, пришлось выбрать эту ОПФ и в следующей строчке вручную убрать слово "непубличное".
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Если мы в решении прописали приведение в соответствие? В МИ ФНС № 46 может не прокатить, лучше оплатить на всякий случай?

вообще то проходит, да. Пишите письмо (как вам советовали выше) и не платите. НО! Если по мимо приведения в соответствие будут какие либо еще изменения, то оплатить нужно.

И еще подскажите, пожалуйста, как Вы переименовываете ЗАО? В непубличные АО или просто в АО?
В ППДГР есть только непубличные АО, пришлось выбрать эту ОПФ и в следующей строчке вручную убрать слово "непубличное".

В уставе указывается что общество является непубличным, а в заявлении просто АО
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
485
33
В уставе указывается что общество является непубличным, а в заявлении просто АО
В уставе полное наименование общества следующее - Акционерное общество "Ромашка" (сокр. - АО "Ромашка").
Отдельным пунктом мы прописали, что АО "Ромашка" является непубличным обществом. В протоколе соответственно мы прописали, что переименовываем ЗАО в АО (не в НАО, а именно в АО). Решение общего собрания уже удостоверено нотариусом.
А в заявлении при выборе ОПФ можно выбрать либо НАО, либо ПАО.... Но так, как в соотв. с уставом и решением у нас прописано именно АО, то в заявлении я вручную убрала слово "непубличное" из наименования, чтобы налоговая не могла отказать в связи с несоответствием наименования в уставе, решении и в заявлении.
Как думаете, пройдет такой вариант?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
В уставе полное наименование общества следующее - Акционерное общество "Ромашка" (сокр. - АО "Ромашка").
Отдельным пунктом мы прописали, что АО "Ромашка" является непубличным обществом. В протоколе соответственно мы прописали, что переименовываем ЗАО в АО (не в НАО, а именно в АО). Решение общего собрания уже удостоверено нотариусом.
А в заявлении при выборе ОПФ можно выбрать либо НАО, либо ПАО.... Но так, как в соотв. с уставом и решением у нас прописано именно АО, то в заявлении я вручную убрала слово "непубличное" из наименования, чтобы налоговая не могла отказать в связи с несоответствием наименования в уставе, решении и в заявлении.
Как думаете, пройдет такой вариант?

вы сделали все правильно!:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
485
33
вы сделали все правильно!:rose:
Не подскажете, обязательно ли в налоговую нужно сдавать копию свидетельства о нотариальном заверении решения участников? Протокола не будет достаточно? Как раньше всегда было.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Не подскажете, обязательно ли в налоговую нужно сдавать копию свидетельства о нотариальном заверении решения участников? Протокола не будет достаточно? Как раньше всегда было.

свидетельства?!! какого?

может как раз протокола?
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
485
33
свидетельства?!! какого?

может как раз протокола?
Я про нотариальное свидетельство об удостоверении нотариусом решения акционеров в ЗАО.
Сейчас же в АО решения акционеров удостоверяются либо нотариусом, либо регистратором...
Вот и спрашиваю, обязательно ли вместе с протоколом подавать копию этого свидетельства.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Я про нотариальное свидетельство об удостоверении нотариусом решения акционеров в ЗАО.
Сейчас же в АО решения акционеров удостоверяются либо нотариусом, либо регистратором...
Вот и спрашиваю, обязательно ли вместе с протоколом подавать копию этого свидетельства.

не скажу, у меня единственные акционеры были в последнее время.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

Spitfire

Пользователь
20 Июл 2010
90
21
Я про нотариальное свидетельство об удостоверении нотариусом решения акционеров в ЗАО.
Сейчас же в АО решения акционеров удостоверяются либо нотариусом, либо регистратором...
Вот и спрашиваю, обязательно ли вместе с протоколом подавать копию этого свидетельства.

Я бы подал от греха подальше простую копию. У меня был прецедент в регионе. когда отказали из-за того. что помимо внесения изменений в Устав по УК я приводил его в соответствие. но не указал об этом в решении и получил отказ! Поэтому думаю лучше копию приложить...

ПС: сейчас судорожно пытаюсь вспомнить прикладывал свидетельство в протоколу ВОСА ЗАО (реорганизация) в феврале месяце или нет, но результат положительный (46):eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Я про нотариальное свидетельство об удостоверении нотариусом решения акционеров в ЗАО.
у меня дважды запрашивали нот. удостоверенную копию (февраль - оригинал отдали, т.к. не знали и май или апрель (забыла уже) - нот. удостов. копия)
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

nuts55

Новичок
14 Апр 2010
29
0
Добрый день!
Я правильно понял, для приведения устава ЗАО и сменой юр. адреса необходимо:
1. Заполнить заявление форма 13001, титульный, листа А, лист Б, лист заявителя.
2. Протокол акционеров
3. Новая редакция Устава уже НАО

Просто есть мнение что в этом случае нужно и 14001 форму на адрес заполнять, так ли это, либо достаточно 13001?

Скажите протокол обязательно у нотариуса заверять?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Просто есть мнение что в этом случае нужно и 14001 форму на адрес заполнять, так ли это, либо достаточно 13001?

Можете по 13001 адрес поменять.

Скажите протокол обязательно у нотариуса заверять?

Если у Вас ОСА, то либо нотариус, либо регистратор.
 

nuts55

Новичок
14 Апр 2010
29
0
То есть в одном заявлении приведение в соответствие и смена юр. адреса?
 

Insomnia-

Пользователь
17 Июл 2015
30
1
А если приводить устав "ЗАО в АО", через ВОСА, то протокол нот. или ппф? :)