Ликвидация фирмы по инициативе налоговой, как новое направление в рег. бизнесе.

regent

Активист
19 Май 2007
4,960
2,710
Майк, еще УФНС отменить может потом имключение
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, появится письмо кредитора, вот и отмена

Ну так условие без долгов. Значит не выполнили условие.
Если появится кредитор при реорганизации, то тоже может быть отмена из-за нарушения процедуры - представления недостоверных сведений. Это надо чтобы кредитор попался ретивый.
 

OksanaLan

Новичок
22 Сен 2015
1
0
Вопрос... Есть фирма, пусть будет Ромашка, у которой единоличный исполнительный орган, он же учредитель с 1% уставного капитала (остальные 99% принадлежат самому ООО), ликвидирован в середине сентября (так же было ООО). Сама фирма Ромашка по реестрам налоговой проходит как ООО с недостоверным адресом уже наверное год. Долгов перед налоговой нет, отчетность не сдается никакая. Ромашка не закрыта, ждет закрытия по инициативе налоговой. Сейчас на Ромашку подал в суд нерадивый покупатель (другая история, не менее интересная, но не о том). Сейчас нужно как-то быстро закрыть эту Ромашку. Как? У нее нет ни учредителей ни директора, которые могли бы подать в суд на ликвидацию или предпринять другие шаги... Очень важно с точки зрения бывших собственников Ромашки.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Да делали мы это уже года четыре. Процедура из практики - 4 - 6 месяцев. Только сейчас с адресами плохо. В дружественные налоговые переехать невозможно. :dont_know:
 

vanlove

Новичок
17 Июн 2017
6
2
Моква
Клиент мне рассказывал, что у нас в городе какая-то ловкая юрфирма предлагала такую услугу: брали деньги, документы по фирме и говорили "теперь все зависит от вас, год не сдавайте отчетность" и вашу фирму налоговая исключит из ЕГРЮЛ (типа они взяли на контроль)... :)

Не знаю сколько у них было заказчиков, но конкретно этого что-то смутило и он такую услугу не заказал, хотя просили вроде не очень дорого, в районе 10 т.р. :D

хах
 

Компания

Пользователь
29 Июн 2015
34
7
Россия
Основной минус в подобной форме ликвидации в том, что учредителей и директора лишают права создавать и управлять юр.л. в течении 3х лет... А сведения в базах буддут храниться и того дольше
 

innadiatek

Новичок
3 Сен 2009
2
0
:) У меня 2 клиента (нулевые ООО,год сдавали нулевые) в общем открыли и не нужна больше,так вот я им предложила этот вариант, они категорически не хотят,дисквалификация светит и по их словам штраф 300т/это пугает/,правда я так и не поняла за что, но хотят добровольно ликвидироваться..
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
innadiatek, если они внесут сведения о недостоверности их самих, то дисквалификации не будет. Заполняют форму 34002, а в листе пояснений пишут что они устроились на работу курьером, и доставляли документы в 46 налоговую. Потом узнали что на них зарегистрирована компания, к которой они не имеют никакого отношения. Такой вариант.
 

glossator

Новичок
9 Мар 2018
8
1
По своей инициативе подать форму о недостоверности сведений о себе. Как результат, инспекция исключит компанию из реестра.