Инвестировать в криптовалютный фонд и не прогореть

Хонина Ульяна

Пользователь
20 Июн 2016
39
42
Основной посыл поста это дискуссия, я ничего и никого не рекламирую коллеги.

Короткая предыстория, все началось в октябре 2017 года:
моя подруга детства, коллега по професси, по "наводке" своего коллеги вложила в инвестиционный криптофонд 25 000 долларов, практически все сбережения. Фонд обещал доходность около 1% в день. Через две недели вывела первые средства, а еще через две недели на сайте появилась надпись - есть проблемы, решаем, не переживайте.

Морали в истории хоть отбавляй, я для себя сделала минимум 3 вывода:
- не вкладывай последнее;
- не верь в 360% годовых (хотя на рынке криптовалют как мне пояснили это реальные цифры);
- проверяй проекты в которые отдаешь свои деньги, должна быть юридическая защита инвестиций и понятное ЮЛ и люди;

Подруга, зная немного специфику моей занятости, попросила провести небольшое расследование по теме этого фонда. В одном из разговоров я сказала своему шефу об этой проблеме. На самом деле он мне не шеф, я выполняю для него некоторые задачи, но я его так называю уже давно и многие форумчане его знают как моего шефа, но речь о другом сейчас. Он меня сразил тем, что оказывается занимается темой криптовалют и блокчейн технологиями некоторое время и за 30 минут расписал мне все этапы жизни этого фонда и что это скам, т.е. мошенничество и всю схему прям разложил. Он предложил написать официальный запрос в платежную систему, через которую подруга пополняла депозит в фонде и через который выводила средства. Запрос сделали, но никакого ответа не получили. Я сама три раза звонила в службу поддержки платежной системы, но никакого ответа получить не удалось. Вопрос задавали примерно такой - через вас пополняли депозит вашего клиента, клиент оказался мошенником, можно ли получить данные об аккаунте получателя средств и как это сделать. Тем временем подруга написала заявление в полицию, но прошло уже 4 месяца и никакого движения там нет.

Я же тем временем узнала, что "мой шеф" сам запускает инвестиционный фонд, консультирует ICO проекты и запускает разные сервисы и вручила ему честно заработанные 5000 евро под 50% годовых, а также на 1500 евро купил он мне разных монеток и хранит их у себя в фонде, так сказать купила с перспективой роста. 50% очень невысокие проценты с точки зрения возможностей рынка, но я спокойна за свои инвестиции.

Коллеги, друзья расскажите о вашем опыте инвестирования в криптомонеты, ICO проекты и прочие криптоактивы, буду признательна, думаю не только я, всем интересующимся темой будет интересно.
 

Aleeha

Новичок
9 Окт 2017
28
7
около СВР России
более 99% ico это развод чистой воды и кто бы что бы вам не обещал-юридически это white paper, те никто ни за что не отвечает. Что конкретно вы получаете при входе в ico? Набор никому не нужных кодов, которые ничем не обеспечены(почти также как и доллар))))) С известными крипто валютами ситуация немного другая, это тоже просто коды, но люди в них верят(как в доллар)))), что они что-то стоят, этим и объясняется их высокая волатильность.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Aleeha, Да развод это все ничем необеспеченный и особо никем не признанный и еще кому-то свои кровные отдавать непонятно куда и зачем это как-то не серьезно.
Доллары да с ними тоже не просто сейчас как инструмент вложения, но по крайней мере это надежно и по всему миру общепризнанная валюта.
 

Хонина Ульяна

Пользователь
20 Июн 2016
39
42
лично я со всеми вами согласна, но есть другой момент, меня позавчера познакомили с несколькими людьми, кто профессионально занимается ценными бумагами, люди не стесняются инвестировать в те же ICO и делают за месяц от 20% до 100%, их мнение я тоже понимаю - "пока есть возможность и мы ей пользуемся, понимаем механизмы входа и выхода". Не обязательно верить или не верить, важнее понимать как извлечь прибыль, но здесь каждый сам выбирает степень риска
 

pythoha

Новичок
9 Фев 2017
14
12
Зачем вам фонд?
покупайте при наличии свободных средств по нескольку монет основных криптовалют.
1) фонд и управляющие берут за управление от 20 и более процентов от прибыли;
2) все фонды работают одинаково: если актив растет - платится прибыль инвесторам. В случае падения цены вы не получаете ничего.
все это при условии того, что фонд нормальный а не хайп.
Еще бы я на пушечный выстрел бы не подошел к фонду с русскими корнями, владельцами, управляющими.
 

avtormira

Новичок
5 Апр 2017
12
10
Да было бы интересно послушать еще ато вот тоже думаю вкладывать или нет.
 

PR-Service

Новичок
5 Мар 2018
15
6
--Москва--
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Можно инвестировать в облачный майнинг, например. Само собой не РФ ). При хороших вложениях можно 50-60% в год поднимать
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
на данный момент купить портфель из криптовалют и забыть про него до конца этого года.
 

Хонина Ульяна

Пользователь
20 Июн 2016
39
42
согласна, подкупать частями, так как очень вероятно дальнейшее падение до конца лета
 

Akaten

Новичок
17 Июн 2018
15
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Постоянно скачущие криптовалюты не надежное вложение своих денег...
 

TARIF_ULTRA

Новичок
31 Июл 2018
1
0
есть в телеграмме много форумов где дают сигналы. есть и хорошие каналы