Регистрация Гаражного Кооператива

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
@SPOR, т.к. подаете в налоговую, то они не такие замороченные, как Минюст. Потому руководствуйтесь положениями приказа от 31.08.2020 по заполнению форм (листы на учредителей не надо, но заявителями будут все трое учредителей).
 
  • Мне нравится
Реакции: SPOR

SPOR

Новичок
22 Авг 2012
29
44
Москва
@SPOR, т.к. подаете в налоговую, то они не такие замороченные, как Минюст. Потому руководствуйтесь положениями приказа от 31.08.2020 по заполнению форм (листы на учредителей не надо, но заявителями будут все трое учредителей).
А точно пройдёт?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
@SPOR, пару лет назад (пока еще по предыдущим требованиям) подавал, всё о.к. С тех пор требования изменились, но в этой части особых изменений не было. А что смущает?
 
  • Мне нравится
Реакции: SPOR

SPOR

Новичок
22 Авг 2012
29
44
Москва
Ну смущает, что заявители учредители а лист на учредителей не нужно заполнять.
Подскажите пожалуйста на листе заявителей какую цыфру указывать
1. учредитель юридического лица физическое лицо?
3. лицо, действущее на оснолвании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом спец уполномоченного на то гос оргна или актом органа самоуправления?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
1. учредитель юридического лица физическое лицо?
Вот так ставил.
Ну смущает, что заявители учредители а лист на учредителей не нужно заполнять.
Раз так четко написано в приказе (да и программа не дает заполнить), значит рег.органу так надо :) К тому же, Вы все равно прикладываете протокол, где учредители указаны, да и сведения на учредителей заполняются полностью в разделе заявителей.
 
  • Мне нравится
Реакции: SPOR

SPOR

Новичок
22 Авг 2012
29
44
Москва
Спасибо большое за информацию. Форму заполнил. Сегодня согласую с отариусом и попробу подать на регистрацию.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
@SPOR, пожалуйста. Надеюсь, всё получится хорошо. Кстати, можно и без нотариуса подать в 46 (и не платить за заверение у нотариуса), если учредители все одновременно смогут подъехать в 46-ю с паспортами и при инспекторе подписать свои листы заявителей. Думаю, в очереди не много времени проведут (если вообще будет очередь :) ).
 
  • Мне нравится
Реакции: SPOR

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Кстати, можно и без нотариуса подать в 46 (и не платить за заверение у нотариуса), если учредители все одновременно смогут подъехать в 46-ю с паспортами и при инспекторе подписать свои листы заявителей. Думаю, в очереди не много времени проведут (если вообще будет очередь :) ).
тогда + 4000р.

Сегодня согласую с отариусом и попробу подать на регистрацию.
если будите заверятся у нотариуса, то он сам должен будет передать документы в налоговую
 
  • Мне нравится
Реакции: SPOR

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Спасибо большое за информацию. Форму заполнил. Сегодня согласую с отариусом и попробу подать на регистрацию.
Лист на заявителя один. На того, кого уполномочило общее собрание. Не нужно на всех заполнять.
 
  • Мне нравится
Реакции: SPOR

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
АХ, УЕДЬ!
Других слов не нашлось!
Если учредителей кооператива - человек 100 - всех тащить к нотариусу и платить по 1500 руб за удостоверение каждой подписи???
 

Miss Po

Новичок
13 Дек 2021
1
0
Добрый день Поделитесь пожалуйста свежим Уставом ГСПК!!!
na-polk@yandex.ru
Очень благодарна откликнувшимся!
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
161
172
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
АХ, УЕДЬ!
Других слов не нашлось!
Если учредителей кооператива - человек 100 - всех тащить к нотариусу и платить по 1500 руб за удостоверение каждой подписи???
В налоговую. Это бесплатно!