Исключение помещений из ЕГРН

Igvar

Новичок
18 Фев 2015
27
9
Доброго дня!
История следующая.
Юрлицо является единственным владельцем здания в Мск. Получили выписку из ЕГРН из которой следует, что в этом здании в 2012 году выделены отдельные помещения, которым присвоены отдельные кадастровые номера.
Юрлицо за этой услугой (выделение помещений и присвоение кад. номеров) не обращалось.
Сейчас есть острая необходимость исключить эти помещения из реестра недвижимости.
Может кто подсказать самый быстрый способ это сделать?
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Может кто подсказать самый быстрый способ это сделать?
Тут не о скорости надо говорить , а о самой возможности это сделать.
Несколько лет назад был клиент с подобной проблемой. Рег. палата потребовала или акт Акт обследования, удостоверяющий прекращение существования снимаемого с кадастра помещения или судебное решение.

Чем закончилось - не знаю, ибо клиент плавненько исчез с горизонта....
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Доброго дня!
История следующая.
Юрлицо является единственным владельцем здания в Мск. Получили выписку из ЕГРН из которой следует, что в этом здании в 2012 году выделены отдельные помещения, которым присвоены отдельные кадастровые номера.
Юрлицо за этой услугой (выделение помещений и присвоение кад. номеров) не обращалось.
Сейчас есть острая необходимость исключить эти помещения из реестра недвижимости.
Может кто подсказать самый быстрый способ это сделать?

Просто подаете по каждому кадастровому номеру через МФЦ заявление о снятии с кадастрового учета. Бесплатно.
 
Просто подаете по каждому кадастровому номеру через МФЦ заявление о снятии с кадастрового учета. Бесплатно.
Неоднократно замечаю, что Вы даете не то, чтобы бессмысленные советы... Вы в принципе выдаете абсурдные советы - не вводите людей в заблуждение, набивая себе тем самым количество сообщений.
В законе имеется исчерпывающий перечень оснований для снятия с кадастрового учета объектов недвижимости - просто по заявлению это не делается, точнее делается, но в строго определенных случаях, когда учет временный.
Здесь же изначально слишком мало данных, чтобы дать хоть какой то совет: нет сведений о самих объектах, - может быть это ошибка, может быть объекты выделялись под аренду, или какой-то хитрожоп за спиной рук-ва что-то оформлял - вариантов масса.
Участника форума будьте бдительны.
Советы данного товарища - Kertis - настоятельно рекомендую даже не читать.
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Неоднократно замечаю, что Вы даете не то, чтобы бессмысленные советы... Вы в принципе выдаете абсурдные советы - не вводите людей в заблуждение, набивая себе тем самым количество сообщений.
В законе имеется исчерпывающий перечень оснований для снятия с кадастрового учета объектов недвижимости - просто по заявлению это не делается, точнее делается, но в строго определенных случаях, когда учет временный.
Здесь же изначально слишком мало данных, чтобы дать хоть какой то совет: нет сведений о самих объектах, - может быть это ошибка, может быть объекты выделялись под аренду, или какой-то хитрожоп за спиной рук-ва что-то оформлял - вариантов масса.
Участника форума будьте бдительны.
Советы данного товарища - Kertis - настоятельно рекомендую даже не читать.

Я в недвижимости с 2008 года.
Я даю ответы исключительно из собственного опыта.

Никогда не берусь за вопросы, с которыми не могу помочь.

Удивительно, что Вы троллите все мои сообщения.

Кадастровый учет снимается влегкую. По одному заявлению.

На прошлой неделе мы сняли с кадастрового учета нежилые помещения, которые не были оформлены в собственность, но которые стояли на кадастровом учете.
По заявлению. В нежилом здании, в котором 3 собственника нежилых помещений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Также в собственности торговый центр.

Собственность на здание.

В выписке появилось 8 нежилых помещений в этом здании на кадастровом учете.

Сняли по заявлению.

Через МФЦ.

Бесплатно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Igvar и Сергей Д.