С 11.07. новые оквэды?

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
дней 5 назад сменились коды,
было 11 кодов, стало 15, по сути совпало 2 (!!!) кода, благо основной в т.ч.
остальные 13 - ересь, не мое
ряду кодов аналогов не присвоено, зато вместо одного теперь - 6 штук

тот же вопрос к представителям ФНС: подавать 14ф или как?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Вам действительно повезло, правда.
У меня основной был 74.1 - захожу в реестр субъектов малого предпринимательства... 69... этим было вызвано моё предыдущее сообщение.... но меня ждало глубокое разочарование, когда скачав сведения и выписку я увидел.... всё тот же 74.1 и не в одном из 100 с лишним кодов никакого намёка на 69.ХХ..., ещё и ненужные повторы можете меня осуждать, но я пойду и сдам с оказией 24 форму на два листа видов деятельности, ещё и отмечу получение по почте, я же по сути даже не могу основной поменять... он просто из старого классификатора... и как бы не понятно какой у меня вид деятельности основной 74.1 по старому или по новому классификатору. Конечно, 24 бесплатно и я бываю в 46, хотя всё реже и реже и мне не сложно её сдать, но в этом опять какая-то несправедливость. Почему опять мы несём потери временные и финансовые. Сейчас кончится лето и люди начнут осознавать, что им как то не хватает видов деятельности, которые они сами и вносили. не проще было бы убрать вообще ОКВЭД из выписок, а основной вид деятельности налогоплательщик сам бы определял, допустим, при сдаче годовой отчетности. Это ненужное ограничение в большинстве своём, за редким исключением

Всё это было, конечно, ожидаемо. Думаю у тех, у кого нет 3-х значных кодов всё более-менее нормально
 

Вложения

  • 2016-08-04_12-08-11.jpg
    2016-08-04_12-08-11.jpg
    42.4 KB · Просмотры: 11
  • 2016-08-04_12-10-51.jpg
    2016-08-04_12-10-51.jpg
    74.2 KB · Просмотры: 11

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Я бы на месте ФНС в личном кабинете разместил сервис по согласию/несогласию с определенными видами деятельности, как это по имуществу физ.лиц - подтверждаешь имеющуюся информацию или пишешь заявление о несоответствии. Всем бы было проще, но этого не будет.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Вам действительно повезло, правда.
повезло в моей компании, а у заказчиков, кот. занимаются либо техническим производством, либо техническими услугами - полный бред

я думаю, что выход - только 14ф как бы обидно не было
 

Poland

Новичок
13 Фев 2009
10
2
Москва
правильно я понимаю старые коды не работают. теперь новые . т.е. через конвертор было так 45.21 Производство общестроительных работ а стало 41.20
Строительство жилых и нежилых зданий.
и вопрос а где теперь искать общественные работы или старый тоже действует?
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
и вопрос а где теперь искать общественные работы или старый тоже действует?
старые не используются.
возможно вы имели ввиду общестроительные работы... и что вы понимаете под этими работами?
Что касается общестроительных работ по возведению зданий.. они действительно сейчас в 41.20 включены.
 
  • Мне нравится
Реакции: Poland

Poland

Новичок
13 Фев 2009
10
2
Москва
старые не используются.
возможно вы имели ввиду общестроительные работы... и что вы понимаете под этими работами?
Что касается общестроительных работ по возведению зданий.. они действительно сейчас в 41.20 включены.

Спасибо за ответ. я понял :)
 

Grafkina

Новичок
28 Фев 2011
2
0
Уважаемые форумчане!

Помогите пж указать правильный код ОКВЭД для ИП в заявлении "розничная продажа алкоголем в кафе, ресторане". Если по старому ОКВЭД все понятно 52.25 – “Розничная торговля алкогольными и другими напитками”, то с новым возникли трудности.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Уважаемые форумчане!

Помогите пж указать правильный код ОКВЭД для ИП в заявлении "розничная продажа алкоголем в кафе, ресторане". Если по старому ОКВЭД все понятно 52.25 – “Розничная торговля алкогольными и другими напитками”, то с новым возникли трудности.

47.25 и все из этой группы
 
  • Мне нравится
Реакции: Grafkina

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
розничная продажа алкоголем в кафе, ресторане
Код ОКВЭД 56.30 Подача напитков - изготовление и продажа напитков для непосредственного употребления внутри заведений

47 код вы используете в случае перепродажи упакованных/готовых напитков в магазинах
47.25 и все из этой группы
относится к розничной торговле напитками (не для употребления на месте продажи) в спец. магазинах
 

kолобоk

Пользователь
13 Ноя 2009
51
0
Подскажите, пожалуйста, под каким кодом оквэд (версия ок 029-2014 действует с июля 2016 г.) теперь находится логистическая деятельность

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
под каким кодом оквэд (версия ок 029-2014 действует с июля 2016 г.) теперь находится логистическая деятельность

ОКВЭД 52...Складское хозяйство и вспомогательная транспортная деятельность
если наземные перевозки:
ОКВЭД 49 Деятельность сухопутного ...транспорта

логистика может включать финансовые услуги, страхование...
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Коллеги, доброго и легкого дня!
Просмотрела основные ветки форума про новые коды ОКВЭД/ОКПД.
Решила на всякий случай поделиться вот какой инфо - про неё в втеках ничего не увидела.
У компании в ЕГРЮЛ в июле были старые коды, в августе получаем электр. выписку из ЕГРЮЛ - коды новые уже, налоговая поменяла.
Радостно известили отделы компании разного профиля рассылкой о том, что коды поменялись. А по факту всё сложнее оказалось.
Выяснилось, когда сдали отчет П-1 в статистику за август, указав новые коды, получили ответ от них - "В Вашем отчете П-1 за август проставлены коды в соответствии с ОКПД2,который начинает действовать с 2017г. Пожалуйста переделайте 5 раздел,как был в июле и вышлите нам."
Начали разбираться и, действительно, получается, даже несмотря на новые коды ОКВЭД в ЕГРЮЛ, в статистику пока формы надо сдавать по старым кодам. Имейте в виду, что могут где-то ещё "остаться" пока к применению старые коды.
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена969 и Aus

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
100
27
Добавляем новые коды. Заказчик выбрал 01.2, но трехзначные коды использовать нельзя, насколько я вижу в требованиях.
Аналогов этому коду в подгруппе нет.
Думал прописать 01.02 или 01.20 - но это гарантия отказа...

Кто-то выходил из такой ситуации?
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
Заказчик выбрал 01.2, но трехзначные коды использовать нельзя, насколько я вижу в требованиях.
Аналогов этому коду в подгруппе нет.
Эта группировка включает четырехзначные коды с 01.21 по 01.29.
Включайте все или заказчик пусть конкретизирует...
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Подскажите по новым ОКВЕДам
группа 62 "Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги" подпадают лицензионные виды деятельности?
 

Елена969

Новичок
6 Окт 2009
7
0
Зарегистрировала уже пять новых ООО с новыми кодами (Краснодар, Иваново) Все нормально! Заявление заполняла в программе.

подскажите как коды правильно указывать? указывали старые, получили отказ