46 ифнс - летят отказы

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Если получаем отказ по реальному адресу, то пишем жалобу в Управление. Отказ отменяют и все регистрирую без проблем. Правда по срокам долго получается. 30 дней на рассмотрении жалобы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

i.tak.soidet.crew

Новичок
5 Фев 2018
15
10
Monaco
А что за повальные отказы? за недели 4 и реальный бизнес и технички, все в отказах....
Времени писать в УФНС нет, последний раз на этом 4 недели потерял.
 

kevin.83

Новичок
28 Июн 2016
20
21
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как сейчас с отказами по первичкам?
 

kevin.83

Новичок
28 Июн 2016
20
21
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Бах, все говорят, что одни отказы
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да уж,раньше был план по регистрациям,теперь по отказам.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Спасибо Мишустину, такой молодец

Ну, в общем и целом, он на своём месте. За годы его "правления" ФНС серьёзно продвинулась в плане развития собственных информационных систем. И сайт nalog.ru весьма неплох по своей функциональности. Уж не сравнить теперь технологичность ФНС и, скажем, Минюста. И ФНС с каждым годом наращивает объём анализируемой правовой информации, делает выводы из практики рассмотрения споров. Этого нельзя отрицать (впрочем, нельзя отрицать и того, что ФНС приложила немало усилий к устранению своей главной кости в горле - ВАС РФ, добившись совместно с Лебедевым положительного результата).

Я не защищаю ФНС и лично Мишустина. Но своё дело он делает. Тем более что в стране постоянно ухудшается экономическая ситуация, и, поскольку разворовывать бюджет никто не перестанет, роль ФНС в выкачивании денег из населения возрастает с каждым годом. И он эти деньги исправно выкачивает. Значит, он действительно на своём месте в том качестве, в котором он на это место поставлен.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Я не защищаю ФНС и лично Мишустина.
я тоже

Ну, в общем и целом, он на своём месте.
пока - да

Тем более что в стране постоянно ухудшается экономическая ситуация, и, поскольку разворовывать бюджет никто не перестанет, роль ФНС в выкачивании денег из населения возрастает с каждым годом.
т.е. только и именно из тех, кто не ворует бюджет? я правильно Вас понял?

Уж не сравнить теперь технологичность ФНС и, скажем, Минюста.
да, но это было и до него

и именно поэтому регистрацию после принятия 129-ФЗ отдали не Минюсту, как предполагалось тогда, а налоргам - у них в начале тысячелетия компьютеров, действительно, было больше

и что? помогло?

Значит, он действительно на своём месте в том качестве, в котором он на это место поставлен.

универсал-многостаночник?

как там у Василия Тёркина на том свете:

Это вроде как машина
Скорой помощи идет:
Сама режет, сама давит,
Сама помощь подает.

мытарь и создатель в одном флаконе?

ну-ну

и как результат?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
только и именно из тех, кто не ворует бюджет? я правильно Вас понял?

А что, те, кто растаскивают бюджет, будут выкачивать деньги у себя? Это такой встречный вопрос, чтобы прояснить содержание вашего вопроса.


да, но это было и до него

Неправда. Поскольку именно Мишустин и развивал информационные технологии в МНС/ФНС (ещё до того, как возглавил это ведомство).


и именно поэтому регистрацию после принятия 129-ФЗ отдали не Минюсту, как предполагалось тогда, а налоргам - у них в начале тысячелетия компьютеров, действительно, было больше

и что? помогло?

А что, нет? Теперь практически все регистрационные вопросы можно решить с ФНС дистанционно. А с Минюстом? Попробуйте.


универсал-многостаночник?


мытарь и создатель в одном флаконе?

Ему не надо быть мытарем. Ему надо отлаживать процессы автоматизированного контроля и взаимодействия.


и как результат?

А результат - регулярный вой по вопросу непринятых деклараций с недостоверными сведениями (уж на Регфоруме это сплошь и рядом. И не надо говорить, что все такие белые и пушистые. Это не так). То есть, повышение качества налогового администрирования. Правда, это не приводит к росту благосостояния и развитию демократии в стране. Деньги уходят на обслуживание кого надо и в каких надо количествах.

Какие вопросы у вас ещё остались по поводу М.В. Мишустина?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Какие вопросы у вас ещё остались по поводу М.В. Мишустина?
вопросов много, но вот - один - простой

11.11 я здесь разместил тему о новом сервисе ФНС и об ошибке в его описании

и направил им сообщение об этой - ихней ошибке

и что? прошла неделя - они исправили?

почему?

мне кажется - я ответ знаю

а Вы?
 

Вложения

  • 2018-11-12_05-59-26_cr.png
    2018-11-12_05-59-26_cr.png
    32.9 KB · Просмотры: 23
  • 2018-11-12_06-00-21_cr.png
    2018-11-12_06-00-21_cr.png
    19.8 KB · Просмотры: 13

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
almira, ну, уж причины, по которой они эту ошибку не исправили, я не знаю. Возможно, они придерживаются графика регламентных работ. Я же не работаю в соответствующей организации, подведомственной ФНС России, которая непосредственно отвечает за обслуживание этого сервиса.

Уже не первый раз я по странному стечению обстоятельств вынужденно защищаю ФНС, хотя отношусь к этой службе весьма настороженно, как и подавляющее большинство остальных взрослых граждан страны. К чему бы это... :dont_know:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
ну, уж причины, по которой они эту ошибку не исправили, я не знаю
— Ну хорошо, предположим, вы не помните, как попали в самолёт. Но как вы вышли оттуда, вы должны были помнить?!
— Да! Да-а! П-помнить д-должен… но я не помню…

если подумать - почему возникла подобная ошибка

то почему она до сих пор не исправлена - становится логичным и понятным

я именно так и предполагал

скорое её исправление меня бы сильно удивило - это означало бы, что я ошибся

а так - нет

— Да, диагноз товарища Саахова явно подтверждается…
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
almira, я думаю, что ошибку исправят. Во время очередных регламентных работ.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
да, наверное, исправят

но как она появилась?

это же не опечатка - это ошибка, и это говорит об уровне их организационной технологии, т.е. это - системная ошибка

а неторопливость её исправления это подтверждает
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ