nazar13, прошу помощи форумчан

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Re: uradres Прошу помощи форумчан

Теперь вопрос - что Вы хотите?

Отрегулировать вопрос с нашими взаимоотношениями?
Без проблем, в рабочее время, по контактам нашей компании.
У нас НИКОГДА не посылают клиентов, ни в коем случае не угрожают им (даже писать об этом как то неловко). Можно пообщаться по телефону, можно написать на почту и получить оперативно развернутый ответ, можно наконец приехать в гости к нам в офис и переговорить с глазу на глаз с руководителем офиса.
Форум не входит в список контактов, по которым можно решить конкретный спорный вопрос.

Развести сыр-бор на форуме?
Ваше право, но без моего участия. Наша позиция изложена выше, что либо добавлять и поднимать рейтинг этой темы я не буду.
Юрий, конфликт уже вынесен на суд общественности, все уже случилось, привызать Qwerty молчать нет смысла. Ваш культурный и выдержанный ответ ничего не проясняет.
Я не поняла, была вашей фирмой обещана повышенная комиссия топикстартеру или нет? Если нет, то почему вы берете за обычный адрес стоимость вип-адреса? Если да, то почему топикстартеру не доплатили комиссию?
 
  • Мне нравится
Реакции: Qwerty

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Re: uradres Прошу помощи форумчан

я была в восторге от шустрости и грамотности, в дальнейшем покупала адреса только у них, и коллегам рекомендовала.
Теперь вопросы к вам, Qwerty.

Вы он или она? Ранее я почему-то была убеждена, что вы мужского пола, мы с вами кажется даже переписывались в личке.

Я правильно, понимаю, что вы скрыли от клиента факт того, что адрес стал обычным и продолжаете брать за него деньги как за вип-адрес? Если так, то не кажется ли вам, что это не совсем благовидный поступок и о нем не стоит говорить публично? Ведь если это выяснится, клиент с вас три шкуры сдерет за обман, больше потеряете, чем получили в качестве комиссии.
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13, McRyak и Qwerty

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
Re: uradres Прошу помощи форумчан

Теперь вопросы к вам, Qwerty.
Я Она:)))
Абсолютно с Вами согласна, что поступила крайне неверно, скрыв факт этот от клиента, собственно, как я и написала "жадность фраера сгубила", конечно надо было все с клиентом обсудить(((
Считаю крайне неправильным поведением компании uradres. Договорились, значит надо выполнять договоренности, или хотя бы постараться урегулировать конфликт
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Re: uradres Прошу помощи форумчан

Договорились, значит надо выполнять договоренности, или хотя бы постараться урегулировать конфликт
Договоренности выполнять надо, с этим никто не спорит. И надеюсь Юрий или его сотрудники дадут тут адекватные объяснения.

Но это тот самый случай, когда кроилово ведет к попадалову. Вселенная нас учит через окружающих. Если тебе прилетело, то думай за что, что ты сделал не правильно. В вашем случае все очевидно.
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
Re: uradres Прошу помощи форумчан

Но это тот самый случай, когда кроилово ведет к попадалову.
отлично сказано,
чтобы загладить свою вину перед вселенной, предлагаю мою оставшуюся комиссию отправить на благотворительные цели, с предоставлением подтверждающего документа
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya и N_M

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Re: uradres Прошу помощи форумчан

чтобы загладить свою вину перед вселенной, предлагаю мою оставшуюся комиссию отправить на благотворительные цели, с предоставлением подтверждающего документа
Ну это на ваше усмотрение, конечно. На мой вкус, по чесноку, я бы вернула разницу клиенту, оставив себе маааленькую комиссию за хлопоты. Так и возможного скандала избежите и клиента при этом не потеряете. Все равно он рано или поздно узнает, когда возрастет массовость адреса.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Re: uradres Прошу помощи форумчан

Появился еще один вопрос к Юрию. Почему посредник или клиент не были своевременно предупреждены о смене условий предоставления адреса? Ведь адрес наверняка начал становиться массовым еще в период, когда действовал первоначальный договор и получена оплата за вип. То есть, фактически вы ухудшили условия, изменили "потребительские свойства товара"! У вас о таком не принято предупреждать что-ли?
 
  • Мне нравится
Реакции: McRyak

McRyak

Местный
24 Июл 2013
393
118
Город к югу от Химок
Re: uradres Прошу помощи форумчан

почему и правильно?
Нет, не правильно.
Просто я ленюсь по клавиатуре стучать пальцами.
Выше ситуацию разобрали, в основном, верно.
Я же просто ограничился словами: вор у вора дубинку украл.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Re: uradres Прошу помощи форумчан

Просто я ленюсь по клавиатуре стучать пальцами.
Выше ситуацию разобрали, в основном, верно.
Я же просто ограничился словами: вор у вора дубинку украл.
Не совсем так. Но раз вам лень, то и мне лень стучать по клавиатуре и объяснять, что в одном случае имеет место прямой обман, а в другом - недобросовестная коммерческая деятельность.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: uradres Прошу помощи форумчан

одном случае имеет место прямой обман
Ну в таком случае и обычная маржа, которую берет себе посредник перепродавая адреса тоже обман, дело то не в размере разницы. Собственники сами предлагают писать нужную цену в договоре для конечного покупателя, а разницу выплачивают регистратору.
 

McRyak

Местный
24 Июл 2013
393
118
Город к югу от Химок
Re: uradres Прошу помощи форумчан

Не совсем так. Но раз вам лень, то и мне лень стучать по клавиатуре и объяснять, что в одном случае имеет место прямой обман, а в другом - недобросовестная коммерческая деятельность.
Мне и нескольких слов достаточно.
Для вас так важно разобрать все на винтики? Найти все смыслы и подсмыслы?
Как по мне, вся ситуация - обычная грязь, в которой без нужды пачкаться по локоть не хочется.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Re: uradres Прошу помощи форумчан

Как по мне, вся ситуация - обычная грязь, в которой без нужды пачкаться по локоть не хочется.
Никто никого не неволит.

На то это и раздел такой, тут зайти и не выпачкаться сложно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Qwerty и S^sam

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
Re: uradres Прошу помощи форумчан

Как по мне, вся ситуация - обычная грязь, в которой без нужды пачкаться по локоть не хочется.
Кто же вас заставляет пачкаться? Тут можно защиты попросить:)

Что значит грязь? Клиенты которые сами покупают адреса, очень часто вляпываются в откровенные лохотроны, когда они обращаются ко мне, я не скрываю, что возьму себе премию, заложенную в адрес, конечно не всегда скажу какую, да и собственно это мое дело. Но за эту дельту они получают - всегда реальные адреса, оперативную помощь, это просто стоит денег.
У любой медали две стороны, здесь как посмотреть.
Мне кажется тут все за деньги работают?
 

McRyak

Местный
24 Июл 2013
393
118
Город к югу от Химок
Re: uradres Прошу помощи форумчан

когда они обращаются ко мне, я не скрываю, что возьму себе премию, заложенную в адрес, конечно не всегда скажу какую, да и собственно это мое дело. Но за эту дельту они получают - всегда реальные адреса
т.е. ваш клиент не против того, что вы ему под видом вип-адреса продали самый обычный массовый?
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Re: uradres Прошу помощи форумчан

А у меня такой вопрос к Назару: изначально Вы своих клиентов/посредников предупреждаете об ограничениях по накрутке за адрес? Или вы просто решили, что "жирно больно будет"?
Исходя из пояснений ТС данный выход предложили вообще сотрудники компании.....

Но Назар, видимо, птица гордая, пока не ... не полетит..
Отвечать ноге собирается.
 
  • Мне нравится
Реакции: Qwerty

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Re: uradres Прошу помощи форумчан

Но Назар, видимо, птица гордая, пока не ... не полетит..
То, что произошла конфликтная ситуация, как мне кажется, не дает нам повода говорить об ее участниках в таком тоне. Тем более, что тут виноваты обе стороны.
Мне кажется, Юрию просто нужно время чтобы во всем разобраться. Не такого это масштаба вопрос, чтоб он был неразрешимым. Хотя суть его ответа в данной теме пока ничего не проясняет кроме того, что он возмущен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Qwerty

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: uradres Прошу помощи форумчан

Форум не входит в список контактов, по которым можно решить конкретный спорный вопрос.

Развести сыр-бор на форуме?
Ваше право, но без моего участия. Наша позиция изложена выше, что либо добавлять и поднимать рейтинг этой темы я не буду.
Разделом спорные ситуации может воспользоваться каждый форумчанин и не только для того, чтобы написать кому-то благодарность или оставить запрос рекомендаций, а то, что он не входит в список ваших контактов, для решения вопросов, это упущение, а не привилегия. Тем более, что в Вашем ответе нет конкретики по вопросу, озвученному в теме.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rony2008, N_M и Qwerty