А вы отпускаете своих сотрудников учиться?

Отпускаете ли сотрудников учиться в рабочее время? Оплачиваете ли обучение?

  • Учиться отпускаю за свой счет

    Голосов: 8 57.1%
  • Учиться отпускаю, обучение оплачиваю

    Голосов: 6 42.9%
  • Оплачиваю, но только в нерабочее время пусь учится

    Голосов: 0 0.0%
  • Не отпускаю, не оплачиваю, ерунду говорите, не нужно нам этого

    Голосов: 0 0.0%
  • Я еще не определился как правильно

    Голосов: 0 0.0%
  • Хочу отпускать и оплачивать, но у меня нет денег и много работы

    Голосов: 1 7.1%
  • Выставка это не обучение, а развлечение, ничего полезного там нет.

    Голосов: 0 0.0%
  • Нечто иное, и я написал свой ответ в теме.

    Голосов: 1 7.1%

  • Всего проголосовало
    14

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Вот, собрались мы тут тесным коллективом бухов пойти на выставку "бухучет и аудит 2009" 30.01 (кто хочет, присоединяйтесь) и стала я опрашивать коллег, кто же присоединится. И получила массу ответов типа:
- меня босс не отпустит
- отпустят за свой счет
- заставят отрабатывать.

И тогда я поинтересовалась, а на семинары-то вы, коллеги, как ходите, и получила примерно такой же набор ответов. Вот, собственно, вопрос:

Как вы относитесь к тому, что ваш подчиненный повышает свой профессиональный уровень в рабочее время?
И бонус-вопрос: А кто из вас оплачивает обучение своих сотрудников?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я против обучения в рабочее время. Но не против оплаты за учёбу.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Меня отпустить могут, но вот платить за обучение не хотят:(. Да еще и с зар. платы вычтут скорее всего. Хотя у нас предусмотрено на каждого работника юр. отдела 15000 р. в год на обучение. Даже этого не выделяют. Короче - сволочи они. В прошлом году хоть журналы разные выписывали, типа: корпоративный юрист. Сейчас и этого нет...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Меня отпустить могут, но вот платить за обучение не хотят:(. Да еще и с зар. платы вычтут скорее всего. Хотя у нас предусмотрено на каждого работника юр. отдела 15000 р. в год на обучение. Даже этого не выделяют. Короче - сволочи они. В прошлом году хоть журналы разные выписывали, типа: корпоративный юрист. Сейчас и этого нет...
а как называется фирма в которой ты работаешь ?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
у нас отпускают и на выставки, и поучиться и учебу оплачивают и пр.
вот только не могу пока себе подобрать чему бы поучиться, поэтому и сижу

ПС.мы тоже будем участвовать в той самой выставке бух.услуг, только я туда по-моему 27-го поеду
 

vnikel

Местный
17 Окт 2008
116
32
Мск
.

У меня пол офиса учатся в настоящее время.
Учебу я им не оплачиваю, но учится отпускаю.
не полофиса,но двое точно участся, экзамены сдают сейчас)две четверки принесли, обучение (типа курсов) оплачивается, если действительно нужные курсы, отпускаются в рабочее время:)
 
а как называется фирма в которой ты работаешь ?
Мурзик, любытство - кошачья смерть!
184.gif


Не любят хозяева шибко учёных работников... Однако льготы, предусмотренные главой 26 ТК РФ
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения, успешно обучающимся в этих учреждениях
они отменять не вправе...
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Программа действительно хорошая и интересные лекторы. Но не бюджетно действительно.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
человека нельзя научить. человек может научиться. сколько тузика на выставку не води - умнее не станет.

если работник действительно желает лучшего чем имеет (работу, зарплату и т.д.), то сколько ему не запрещай он научится, а водить колонну на экскурсию... сомнительно.