Дом престарелых

6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Если будет поездка в дом престарелых - обязательно присоединюсь. Мне кажется, детям помогают очень многие , а вот старики незаслуженно забыты. Да и нервы там нужно иметь покрепче, нежели в случае, с цветами жизни.

[MOD="tanya_pro_uchet"]Тема выделена отсюда:
поездка в детский дом[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Re: поездка в детский дом

Многорукий Бог Далайна, поддерживаю, и тоже об этом как-то подумалось...
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Re: поездка в детский дом

Если будет поездка в дом престарелых - обязательно присоединюсь. Мне кажется, детям помогают очень многие , а вот старики незаслуженно забыты. Да и нервы там нужно иметь покрепче, нежели в случае, с цветами жизни.

Если есть желание помогать старикам в домах престарелых или просто одиноким, есть такой хороший фонд София, можете посмотреть их сайт и возможно захотите поучаствовать в их программах
http://www.sofiafond.ru/programmy
Очень хорошее дело они делают, знаю не понаслышке
А вот с поездкой не решаюсь пока, это же даже ответственней чем дети..
И чувствуют они острее и привязываются сильнее, страшно дать надежду на общение и не оправдать, скажем, обидеть человека...
Там, в домах много очень участников ВОВ... Все планирую каждый год к 9 мая организовать что-нибудь и все никак(
Кстати в Москве достаточно много внимания уделяется старикам, в регионах, конечно хуже
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Re: поездка в детский дом

http://www.starikam.ru/home/perepiska

Вот еще что нашла- переписка с бабушками и дедушками из домов престарелых, хоть отдельную тему создавай..
Но здесь то о чем я говорила, если начать общаться, бросить уже не имеешь морального права
 
  • Мне нравится
Реакции: kripovik

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Re: поездка в детский дом

Там, в домах много очень участников ВОВ..
Я бы послушал их рассказы о войне. Помню когда был студентом снимал комнату у бабы Клавы , так она любила мне рассказывать про свое военное детство, я ее рассказы наизусть знал, раз 150 их слышал)))
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
malta,
Многорукий Бог Далайна, так дерзайте...
я как всегда - посильно с вами:)
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Re: поездка в детский дом

savvva, страшно сделать первый шаг...Сейчас есть время и возможности, но вдруг так не всегда будет в силу каких-либо обстоятельств...Хотя я давно в качестве волонтера была в домах престарелых,могу хорошо представить , о чем идет речь...
это же даже ответственней чем дети..
И чувствуют они острее и привязываются сильнее, страшно дать надежду на общение и не оправдать
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
malta,
Многорукий Бог Далайна, ребят,вы начните,достаточно сделать первый звонок:)