мастер-классы для детских домов!

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Пришла в голову мысль устроить мастер-классы для нескольких детских домов. Ориентировочно до Нового года (то есть в декабре).
Есть ли среди нас желающие поделиться своими знаниями и умениями с детишками из детских домов города Москвы или поучаствовать в сборе средств на материалы для мастер-классов и новогодние подарки?
Давайте вместе подарим деткам хорошее настроение и новые знания!

Предлагаю желающим отписываться по следующим пунктам:
1. Предмет и тема мастер-класса (например "Декупаж. Новогодняя игрушка")
2. На кого рассчитан мастер-класс? (пол и возраст)
3. Максимальное количество детей на мастер-классе
4. В каких числа декабря вам удобно потратить пару часов своего времени?
5. Необходимое количество материалов для проведения мастер-класса.

Если среди нас есть психологи, готовые провести лекции для детей, укажите, пожалуйста тему лекции.
Если особых знаний и умений вы в себе не можете найти, можно поучаствовать в закупке новогодних подарков (сладких) и материалах для мастер-классов, а так же, например, поучаствовать в кукольном спектакле))

Давайте определимся до конца ноября, что бы можно было успеть договориться с руководством детских домов и согласовать даты.
Будет фотоотчет!)

Спасибо за внимание))))

на другом форуме уже 3 девочки изъявили желание научить девочек плести красивые косы, делать игрушки из фетра, делать новогодние игрушки из лампочек в стиле декупаж, и основам макияжа. Хотелось бы мальчиков не обделить тоже...Не стесняйтесь!
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Идея отличная)

Можно вот с этим движением скооперироваться:
Ищем людей интересных профессий для проведения мастер-классов в наших подшефных детдомах!

Если вы автомеханик или электрик, художник или архитектор, столяр или повар, дизайнер или каскадер, артист или сапожник, авто или мотогонщик, а также если вы считаете, что ваша профессия может заинтересовать детей, обращайтесь к Галине Александровской: anketa@otkazniki.ru

Или пишите на форум:
http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=23870
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
они в основном по области, а у нас 2 беременных "преподавателя") не хотелось бы далеко ездить..
Может кто то посоветует, в какие детдома обратиться в первую очередь? их так много.....
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
они в основном по области, а у нас 2 беременных "преподавателя") не хотелось бы далеко ездить..
Может кто то посоветует, в какие детдома обратиться в первую очередь? их так много.....
мне кажется, тут желательна помощь кураторов детских домов или людей "в теме"

так как нужно знать ситуацию, чтобы эти дела точно пошли по адресу и т.п.

может быть, спросить на форумах благотворительных организаций?

на тех же otkazniki.ru
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
tanya_pro_uchet,ну дела точно по адресу пойдут, так как сама хочу контролировать и участвовать. Но на отказниках я уже написала) :)
Нашла такие наборы в инете для изготовления магнитов: http://www.mytoys.ru/Наборы-из-глины-и-гипса/KID/ru-mt.bs.ca20.02/ , можно с ними и мастер-класс провести (инструкция есть, ничего сложного)))), главное - желание.
Просто считаю подарки в виде игр, конфеты - это все же не то.... это как будто "откупаешься" от детей..никому не в обиду! Живое общение , имхо, гораздо важнее.
от помощи кураторов не отказалась бы, потому что самой обзванивать 100500 детдомов не видится возможным. Но если за неделю не получится случайно найти тех, кто готов принять такую помощь, буду обзванивать) как раз сформируется предложение по мастер-классам)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
tanya_pro_uchet,ну дела точно по адресу пойдут, так как сама хочу контролировать и участвовать.
ну я немного другое имею в виду

просто без подсказок можно нечаянно приехать туда, где с общением и так все более-менее в порядке, а пропустить место, где это все было бы очень-очень кстати

а про живое общение - полностью согласна

единственное, в идеале хорошо было бы это все делать на постоянной основе

то есть посещать почаще одних и тех же детей

ИМХО, да
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
ну так что, кто готов поделиться с детьми своими знаниями и умениями?))
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Главный Адвокат Страны,я думаю, можно проводить не только мастер-классы по рукоделию, но и делиться жизненным опытом, например. Детям постарше это будет интересно, я думаю.
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Саша, заполнила анкету из твоего первого поста:
1. Предмет и тема мастер-класса - Постановка голоса и основы вокального искусства
2. На кого рассчитан мастер-класс? Дети от 9 до 16
3. Максимальное количество детей на мастер-классе? 20
4. В каких числа декабря вам удобно потратить пару часов своего времени? после 27.12
5. Необходимое количество материалов для проведения мастер-класса. Наличие фортепиано/синтезатора

Ну а тел. мой ты знаешь)
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
на другом форуме (форуме невест) готовы предложить следующие мастер-классы:
1. Прически, косоплетения, новогодние прически (дев., любой возраст, любая группа)
2. Декупаж "Новогодние игрушки из старых лампочек" (дев.\мал. от 6 до 12 лет, до 10 человек)
3.Новогодние игрушки из фетра (дев.\мал. от 6 до 12 лет,до 10 человек)
4. Елочная игрушка, бисероплетение, выжигание (семейная пара готова поучаствовать) дети 8-10 лет, до 10 человек
5. Картинка из круп на деревянной дощечке (декам 4-5 лет, до 10 человек)
6. Изготовление юбки-пачки для девочек (от 5 лет, до 10 человек, дев.)
7. Роспись пряников (готовых) - малышам.
8. Аквагрим (не мастер-класс, просто девочка готова разрисовать мордашки желающим).
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
еще - готовы отдать новые игрушки для малюток до года (6-9 месяцев), куда можно обратиться?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Друзья, мы ищем волонтеров, которые умеют делать своими руками что-то интересное и необычное и могут организовать детские мастер-классы в пользу фонда на одной из наших акций с 28 декабря по 8 января. Пишите, пожалуйста, на o.markech@gmail.com свои предложения и в какие дни вы можете. Спасибо!
отсюда