зарплата буха???

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Здравствуйте уважаемы форумчане!
Вопрос на повестке дня такой:
Средняя зарплата бухгалтера в фирме оказывающей бухгалтерское сопровождение (ведение бухучета)??? Ориентир - опыт работы 5 лет бухом.
Хотелось услышать ответы в стиле: 20 тыщ + процент __ (бонусы) или кто как подходит к политике зарплатообразования.
Заранее спасибо.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Такой мегасложный вопрос :)
Часто обсуждаем это с коллегами (руководителями бухфирм). Единого подхода нет.

Ориентир - опыт работы 5 лет бухом.
не ориентир :) такой бух может быть и гением и тупицей, оклады разные.

20 тыщ + процент __ (бонусы)
Не более 30% от суммы контракта. Но мне подобный подход никогда не нравился. Предпочитаю жесткие оклады плюс систему премирования, т.к. главбухи редко участвуют в привлечении и удержании клиентов, поэтому не вижу поводов завязывать из на % от контракта.

Средняя зарплата бухгалтера в фирме оказывающей бухгалтерское сопровождение (ведение бухучета)???
бухи тоже разные бывают. девочки - от 20, рядовые главбухи - 40-60. Супермегаэкстрагениальные главбухи 60-80 (но это крайне редко, для бухфирмы такая квалификация бухгалтера часто не требуется).
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ксения Собчак, спасибо!!! Да вопрос реально мегасложный!!! :)
Тогда вопрос конкретней поставлю - сколько у вас Татьяна получают рядовые главбухи - 40-60!!! :)
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ведя множество фирм бухгалтеру неинтересно получать один оклад, сейчас практикуется система по коэффициента участия ну или как договоритесь с руководством по долям, вот это интересно бухгалтерам.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
У меня разные главбухи. Возраст: 25, 32, 49, 55 (это примерно, я не помню наизусть все возрасты).
И девочки: 21, 38. Это тоже возраст примерно.

По деньгам кто-то получает сдельно от 2 до 3 тыр в день (главбухи), 100 рублей в час (девочки).

Одна из главбухов получает в %% от стоимости контракта, сам % не озвучу.

И на всякий случай попрошу на меня не ориентироваться, я уже думаю как видоизменить систему работы и оплаты труда, и завтра может быть совсем не так как вчера :)
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
У меня бухи получают 35% от Выручки, которую они приносят в фирму. Получается это примерно около 50 тыс. в обычный месяц и от 60 до 100 в месяц, когда идет отчетный период.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Кальмера, а сколько фирм один бух ведет? (если не секрет конечно) в среднем.