Кто как решает вопрос с косяками регистраторов, юристов?

если наказывать материально - это подтолкнет к "леваку"! :) зарплаты чай не как в газпроме, пару тыщ выкинул и не заметил.
мое имхо - если чел даже накосячил - то материально его не наказывать, если косяки постоянны, то надо такому спецу искать другую работу! Обычно видно в первый месяц - что из себя чел представляет. Если косяки пошли - это сразу видно, а если просто ошибся, то надо понять почему, а не тупо на бабки ставить... тем более за первичку сейчас будет 4000 тыщи пошлина.
На мой взгляд это самое мудрое.
От себя добавлю: Или ты для работника хороший начальник - или не кокой. т.к. применение санкций бесследно не проходит и создоет благоприятную почву для роста скрытого ущерба (при возможности забъет на работу, при возможности от мазки снизит производительность, все мысли только о леваках со всеми вытекающими (а после всего что вы с ним сделали - его совесть чиста). Снижается истинная (но не видимая) мотивация работника.
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Начнём по пунктам.
1) to Ксения Собчак.
Татьяна, у меня нет косяпуров на работе. Все кто были на ней до моего прихода, сейчас трудятся в других местах. Если кто-либо из нынешних работников перестанет меня удовлетворять как работник, то и его коснётся та же судьба, и ни что не дрогнет. (Хотя конечно же всех люблю и уважаю, как людей. Но бизнес есть бизнес, я такой же наёмный работник)

2) to Аникей.
Жень, у меня из сотрудников ещё никто на зарплату не жаловался или на мою адекватность (хотя опять же я может и не в курсах)
Леваки зависят не от зарплаты, а от личной порядочности человека или от жизненных обстоятельств. Как нибудь пересечёмся, за коньяком, я тебе расскажу пару забавных историй.

3) Гарик.
Если ты для работника хороший начальник, то ты создашь такие рамки его работы, что ему будет КРАЙНЕ не интересно забивать на работу, если ему интересно получать нормальный уровень ЗП (но это уже отдельный вопрос о многоступенчатой мотивации и гибкой стимуляции). У меня в среднем бывает в месяц по 1-2 отказа, которые оплачивает весь отдел, так как чувство КОЛЛЕКТИВНОЙ ответственности рождает КОЛЛЕКТИВНУЮ самопроверку.

4) to all
Если жалеть "бедных и несчастных" работников, то они очень быстро и очень крепко сядут Вам на шею. При всём при этом, гнобить их ни в коем случае нельзя - это люди, зарабатывающие для Вас деньги! Отношение должно быть СТРОГОЕ, НО СПРАВЕДЛИВОЕ!
А если Вы переживаете по поводу повышения пошлин и оплаты их специалистами, то разоритесь на спецпрограммы, которые бы сами формировали и распечатывали пакет документов, а "специалисты" их сшивали и всё. Если уж спецы будут косячить при сшивке, то тогда им 4000 в штраф реально очень мало =)

5) to dmb
Дмитрий, Вы удовлетворенны моим ответом?
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Если жалеть "бедных и несчастных" работников, то они очень быстро и очень крепко сядут Вам на шею. При всём при этом, гнобить их ни в коем случае нельзя - это люди, зарабатывающие для Вас деньги! Отношение должно быть СТРОГОЕ, НО СПРАВЕДЛИВОЕ! А если Вы переживаете по поводу повышения пошлин и оплаты их специалистами, то разоритесь на спецпрограммы, которые бы сами формировали и распечатывали пакет документов, а "специалисты" их сшивали и всё. Если уж спецы будут косячить при сшивке, то тогда им 4000 в штраф реально очень мало =)
абсАААААлютно все правильно. жму лапку )))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Начнём по пунктам.
1) to Ксения Собчак.
Татьяна, у меня нет косяпуров на работе. Все кто были на ней до моего прихода, сейчас трудятся в других местах. Если кто-либо из нынешних работников перестанет меня удовлетворять как работник, то и его коснётся та же судьба, и ни что не дрогнет. (Хотя конечно же всех люблю и уважаю, как людей. Но бизнес есть бизнес, я такой же наёмный работник)
То есть, если работник начнет косячить, ты будешь его увольнять, а не заставлять воспитывать всем коллективом? Мне важен ответ.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Дмитрий, Вы удовлетворенны моим ответом?
Еще не совсем.
То есть, если работник начнет косячить, ты будешь его увольнять, а не заставлять воспитывать всем коллективом? Мне важен ответ.
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Если не секрет, то в какой фирме работники часто делают косяки? :rolleyes:

Ну так, что бы знать... :cool::D

по моему в каждой...

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Vlad_pravo2000 наконец то нашёл работника за 20ку и начались косяки.
Vlad_pravo2000 не делают работники с хорошей зарплатой косяков, не часто, не редко.


у меня нет окладов. у меня для всех сдельная оплата труда. хочешь можешь зарабатывать 10 000 рублей, хочешь 150 000 рублей. все зависит от квалификации, опыта и желания работать
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
То есть, если работник начнет косячить, ты будешь его увольнять, а не заставлять воспитывать всем коллективом? Мне важен ответ.

Татьяна,
Ну не дураки же тут работают, все живые люди.
Посыпятся косяки, будет нормальный человеческий разговор. Может у человека случилось что в жизни, и у него голова этим забита и ему можно помоч, да так, что бы он потом опять работать нормально начал.
Ну а если человек просто не внимателен и он хранически не хочет исправляться, ну тогда расстанемся... По хорошему, ну или по плохому (меня оба варианта устроят).
Директор, который все косяки внутри компании решает методом наказаний и взысканий - крайне посредственный специалист.

2 dmb, ещё есть не раскрытые вопросы?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А я мягкий начальник.) Клиентов, если что, (хотя такое бывает ну совсем редко, и не по нашей вине, а ИФНС) ублажаем бонусами разными. Сама с клиентами общаюсь.
Работники не косячат, друг за другом проверяют (ну у нас и штат не 30 человек). Все тихо-мирно. Нервничаю тока я.)))
А ругать -смысла нет (тока обидки будут), денег лишить -кровная обида.
Ты-начальник-вот и разгребай косяки, получай по шапке от клиентов, тебе ж за это деньги и идут.)))
 

Начальник

Активист
25 Июл 2008
1,132
849
ул. Покровка, д. 1 :)
По хорошему, ну или по плохому (меня оба варианта устроят).
Жень вот то что выделено жырным ИМХО ошипка :) Один из моих любимых авторов Марио Пьюзо писал в известной всем книге "Крестный отец" словами Дона Корлеоне примерно следующее "никогда не говори людям нет, всегда старайся говорить им да, но так, чтобы они сами пришли к тебе и сказали нет"
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
разоритесь на спецпрограммы, которые бы сами формировали и распечатывали пакет документов, а "специалисты" их сшивали и всё. Если уж спецы будут косячить при сшивке, то тогда им 4000 в штраф реально очень мало =)
Спецпрограммы боюсь не помогут если человек хронический ошибальщик :rofl: .
Программы только могут в какой-то степени обезопасить от ошибок и ускорить процесс подготовки длкументов, но вносит-то данные в программы все равно человек.
Когда один человек принимает клиентов, отвечает на звонки и делает документы и проверяет, то в этой суматохе ошибок просто не избежать и только мегасобранные опытные регистраторы могут работать в таких условиях.
Обычно в фирмах еще сами регистраторы просят проверить паспортные данные самому клиенту. Ничего такого в этом нет.

А когда деньгой наказывают на определенную сумму каждый месяц, то у регистратора вполне объяснимо возникает желание сработать налево чтобы "компенсировать потери".
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Когда один человек принимает клиентов, отвечает на звонки и делает документы и проверяет, то в этой суматохе ошибок просто не избежать и только мегасобранные опытные регистраторы могут работать в таких условиях
вот это правильно!!! далеко не каждый так может!!! чтобы всё гладко было!
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
по моему в каждой...
Ерунда. Без всякого пиара скажу, что в Кураторе косяки это редкое ЧП!
у меня нет окладов. у меня для всех сдельная оплата труда. хочешь можешь зарабатывать 10 000 рублей, хочешь 150 000 рублей. все зависит от квалификации, опыта и желания работать
Сотрудник-то может и хочет, а можешь ли ты как руководитель, обеспечить его клиентообъемами?

Если ты им этих клиентов не дашь, что им делать? Хотеть 10.000 или самим искать на 150.000 ??? А если самим искать, то нафиг им тогда на тебя работать? :dont_know:



По теме.
Унас так: риски за редкие ошибки несет фирма. Если кто-то изначально косячит, то увольняется через неделю. Все.
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Ерунда. Без всякого пиара скажу, что в Кураторе косяки это редкое ЧП!

Сотрудник-то может и хочет, а можешь ли ты как руководитель, обеспечить его клиентообъемами?

Если ты им этих клиентов не дашь, что им делать? Хотеть 10.000 или самим искать на 150.000 ??? А если самим искать, то нафиг им тогда на тебя работать? :dont_know:



По теме.
Унас так: риски за редкие ошибки несет фирма. Если кто-то изначально косячит, то увольняется через неделю. Все.

значит все равно косяки бывают:D Клиентская база за 12 лет работы сформирована, объемы есть.

а я со своими юристами вожусь, не штрафую и не увольняю. считаю, что прежде чем требовать что то с юриста должен вначале его научить...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
По теме.
Унас так: риски за редкие ошибки несет фирма. Если кто-то изначально косячит, то увольняется через неделю. Все.

Полностью поддерживаю метод работы.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
а я со своими юристами вожусь, не штрафую и не увольняю. считаю, что прежде чем требовать что то с юриста должен вначале его научить...

Если ты берешь человека без опыта - тогда да, возись, учи, разгребай косяки.
Если я беру специалиста - он обязан соответствовать требованиям, которые к нему предъявляются.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
т.е. если взяли на работу лажовщика? а как же учить и все такое?
Ну, на лбу у него ж не написано... :eek:

Был один кадр. При собеседовании, показал уверенные знания процесса и всего прочего. Кивал и заверял, что понимает, что внимательность - наше все!

А когда до доков его допустили, то он по 10 ошибок делал. То фамилию не ту напишет, то адрес, то доли перепутает...

В начале, мы с Дмитрием подумали, что может стресс. Новый коллектив. Большие объемы. Дали ему неделю на "аклиматизацию". Обязали старшего по филиалу за ним проверять.

Хрен чё изменилось! Дурацкие ошибки не прикратились.

По прошествии недели, был уволен.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
ну так для этого испытательный сроки существует. но в теме речь немного не об этом, а о том, что делать с уже "регулярными" работниками, которые косяки делают.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Для равенства мнений работодателя и работника предлагаю открыть тему "Кто как решает вопросы с косяками вашего начальства?" :)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ну так для этого испытательный сроки существует. но в теме речь немного не об этом, а о том, что делать с уже "регулярными" работниками, которые косяки делают.
А с какой радости они их ВДРУГ начали делать?

Если устали - дать отпуск!

Если личные проблемы - вникнуть и по возможности, помочь!

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Для равенства мнений работодателя и работника предлагаю открыть тему "Кто как решает вопросы с косяками вашего начальства?" :)
А тут нечего обсуждать!

Иди в сад, и пытайся продать себя другому! :cool:

Или сам стань работодателем, если ума хватит.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
"Наш Налим Никодим носит шапку соболью. Не перед кем ее не ломает. И шуток тоже не понимает" (с) :D :D :D