Служба милосердия РДКБ (Российской детской клинической больницы). Нужна помощь!

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

sunny, до 21 марта у себя подержите, пожалуйста, если не сложно, в РДКБ заберу.

вы на машине 21 поедете?как вам можно передать игрушки и вещи?
 
  • Мне нравится
Реакции: savvva

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

вы на машине 21 поедете?как вам можно передать игрушки и вещи?

Юрконсульт, а у вас много вещей? - поедем в районе 21го на машине, боюсь машину сами забьем:)
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

Я 21 с заведующей буду созваниваться, она как раз приедет. Если мне в машину, я на Новых Черемушках готова все принять.Если сами, я заведующей наберу, она на месте "вызовет подкрепление", чтобы разгрузили.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Кстати, повторюсь, кто хочет помочь, а детских вещей и игрушек нет, я 21-22 опубликую список, что требуется (памперсы, пижамки ..и тп..)...бывает нужно чего-то не на очень дорого и совсем немного, но нужно. Или где-то можно в складчину купить и привезти.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

я 21-22 опубликую список, что требуется (памперсы, пижамки ..и тп..)...бывает нужно чего-то не на очень дорого и совсем немного, но нужно. Или где-то можно в складчину купить и привезти.
у нас от предыдущей благ. акции немного денег осталось. Вы опубликуйте, а там посмотрим, может хватит денег.
 
  • Мне нравится
Реакции: savvva

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

Юрконсульт, а у вас много вещей? - поедем в районе 21го на машине, боюсь машину сами забьем:)

мешки с игрушками и одеждой - есть - достаточно много)

Добавлено через 47 часов 28 минут 47 секунд
Я 21 с заведующей буду созваниваться, она как раз приедет. Если мне в машину, я на Новых Черемушках готова все принять.Если сами, я заведующей наберу, она на месте "вызовет подкрепление", чтобы разгрузили.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Кстати, повторюсь, кто хочет помочь, а детских вещей и игрушек нет, я 21-22 опубликую список, что требуется (памперсы, пижамки ..и тп..)...бывает нужно чего-то не на очень дорого и совсем немного, но нужно. Или где-то можно в складчину купить и привезти.

напишите,плиз,в личку телефон заведующей и Ваше имя - чтобы сказать от кого звоню)

Добавлено через 47 часов 29 минут 21 секунду
думаю съездить в ближайшее время.

Добавлено через 154 часа 19 минут 23 секунды
ауу!!!глухо что-то в темке(
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

Юрконсульт, я вещи постараюсь на этой неделе передать непосредственно savvve, т.к. в рабочее время отвезти их у меня не получится. Так что со мной "совмещаться" смысла наверно нет. Если Вам нужен контакт для передачи - я savvvу попрошу вам отписаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: savvva

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

ой, я приболела, только сегодня с утра форум смотрела. кто,кроме sunny, собирается ехать? я мобильный телефон заведующей в личку отпишу.Она просит приезжать со среды, сейчас пока текучкой занимается.
КотС, ей передала, что нужно на почту скинет.Опубликую.

Добавлено через 44 часа 2 минуты 44 секунды
Сегодня вечером sunny до меня доедет с вещами, если что, завтра в РДКБ с утра поеду, кто со мной?
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

ой, я приболела, только сегодня с утра форум смотрела. кто,кроме sunny, собирается ехать? я мобильный телефон заведующей в личку отпишу.Она просит приезжать со среды, сейчас пока текучкой занимается.
КотС, ей передала, что нужно на почту скинет.Опубликую.

Добавлено через 44 часа 2 минуты 44 секунды
Сегодня вечером sunny до меня доедет с вещами, если что, завтра в РДКБ с утра поеду, кто со мной?

эх, я только в пятницу в москве буду. а там уже приготовила вещи,обувь..уже наверное тогда сама на след.неделе
узнайте пожалуйста, нужны ли книги? знаю,что многие форумчане могли бы детские книги подсобрать, передать.
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

Тоже готова помочь, есть много мягких игрушек. Напишите, что нужно еще. Я живу рядом, могу отвезти.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

Завтра передаю вещи от sunny в РДКБ, все у них узнаю.

Добавлено через 18 минут 22 секунды
Во, собиралась спать ложиться, как раз получила список необходимого на почту:
1) для девочки 7 лет рост 124 см, но очень худенькая
легкая курточка
юбочка с блузкой трикотажные
колготки 4 пары
обувь весенняя- ботиночки и туфельки 32 размер.
2) колготки в пансионат на дефектные толстые ножки, поэтому колготки должны хорошо растягиваться рост 146 - 4 пары; рост 158 такого же качества - 4пары
3) из питания:
(кроме цитрусовых)соки емк. 1 л - 30 шт. емк. 0,2л. - 60 шт. (берите, если будете брать из детских, кто не разбирается, Агушу,Фрутоняню и т.п. Смотрите срок годности (даже лучше с чеком из магазина) - прим. savvva )
творожки - 50шт.-60шт.
йогурты - 50шт.-60шт.
сыр порционный Хохланд-15-20шт.
стиральный порошок для ручной и машинной стирки (только не надо большими упаковками не более 400гр. в пачке)
бумажные салфетки - 30-40уп.
памперсы Супер Сенни + р.0-10уп.р.1-10уп.
одноразовые пеленки(раз.90х60высокой впитываемости) - 10-15 уп.

Я завтра постараюсь что-то осилить из этого, но много точно никогда не будет.
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

Список примерно на 10 тысяч. Надо согласовать с КотС, у меня осталось 4200 денег с акции, могу еще добавить тысяч 5, все купить и привезти.
 
  • Мне нравится
Реакции: savvva

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

Привет, ребят, спасибо за отзывчивость. Смотрите, можете вычеркнуть колготки 146 рост 4 пары - я купила. На 158 рост еще нужно - девочке. Берите польские rewon чтобы не гадать, они оч круто тянутся (цена 300 за пару).
Порошки 4 пачки сегодня привезла, но их никогда много не бывает.
Про девочку, сегодня была в Персее за колготками, уже по времени не могла ей все подобрать. Что могу подсказать, вместо юбки, подойдет сарафанчик, 124 роста одежды нет, есть 122 или 128, берите 128. Сарафан - хорошо, потому что можно лямки регулировать. Колготки тоже кстати, девочке сама купила.

ustiko, список, если честно, на побольше получается, потому что девочке обувь только на 4-5 тыс руб получится (это я в Персее сегодня цены смотрела).
Ну может кто-то один на себя взять одежду для девочки.У кого детёв еще нет, а нарядить хочется:) Я сегодня увлеклась, если честно, поисками. Но в Персее крайне скудный выбор.
Если поручите мне нарядить девочку,готова предоставить фотоотчет по купленным вещам и чеки. (Обожаю выбирать одежду детям :) ).
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

ustiko, список, если честно, на побольше получается, потому что девочке обувь только на 4-5 тыс руб получится (это я в Персее сегодня цены смотрела).
я откровенно говоря одежду совсем не считала, думала б/у соберется. Одежда в таких случаях, в моем понимании, вопрос десятый, накормить бы детей.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

Список примерно на 10 тысяч. Надо согласовать с КотС, у меня осталось 4200 денег с акции, могу еще добавить тысяч 5, все купить и привезти.
у Фирмодела еще 3 тысячи, которые Ерхова скидывала. Тебе помощь нужна? Если да, то готов помочь, но только на выходных могу, проблемы на работе.
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

у Фирмодела еще 3 тысячи, которые Ерхова скидывала. Тебе помощь нужна? Если да, то готов помочь, но только на выходных могу, проблемы на работе.
не, справлюсь, спасибо:rose:Нужно тогда расставить приоритеты, согласовать, потому как я имела ввиду только еду, памперсы и непромокаемые пеленки.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

Нужно тогда расставить приоритеты, согласовать, потому как я имелла ввиду только еду, памперсы и непромокаемые пеленки.

Одежда в таких случаях, в моем понимании, вопрос десятый, накормить бы детей.
полностью согласен. Если все-таки помощь нужна будет в чем-нибудь, пиши-звони, я на связи.
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

Если savvva не будет против, предлагаю создать тему о необходимости сбора вещей для девочки. Наверняка, на форуме найдутся люди с детьми подобного возраста. В средствах мы ограничены, приобрести еду и памперсы считаю важнее и разумнее.

Добавлено через 5 минут 48 секунд
Мне кстати очень нужна одежда для мальчика 2-3 х лет для одной очень хорошей женщины из Дивеевского монастыря.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

ustiko, по приоритетам там одежда, я сегодня с заведующей по телефону общалась, пока в кораблике была. Тоже думала, что еда.Колготки - важно было и одежда для девочки. Почему хорошо тянущиеся колготки - у девочек обоих (не назову диагноз, для меня это сложно) одна нога "слоновья".Девчонка 124 см роста которая - ооочень худенькая, могу про нее подробнее разузнать.Памперсы, еда, порошки - это расходные материалы - нужны постоянно.
Тему создам про девочку завтра, заведующей звонить не буду сегодня, пусть человек отдохнет.

Да, sunny вчера передала большой календарь от фонда, у меня еще три есть.

ustiko, Вы когда собираетесь в больничку? Я вас с зав. свяжу.
Кстати, про мальчика, есть пуховик Orby, мой его два сезона проносил, ему сейчас 3,4 (104 см) крупный. Так что мальчику следующей зимой придется в пору пуховичок, полагаю.Качество - отличное, с капюшоном - гуляли в 25 градусов мороза.Mothercare штанишки могу передать. Футболочек пару.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
КотС, могй пообщаться с заведующей и разместить регфорум вот тут http://deti.org/support.html если мы активно подключимся.
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

Отлично. Встретимся, заберу с удовольствием. Прежде чем ехать, нужно понять что приобретать, я так и не поняла, колготки точно из одежды берем, так?
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

ustiko, Колготки 158 рост берите 4 пары. На девочку 124 см я сегодня колготки брала и колготки 146 рост вычеркивайте.
Еда, памперсы и остальное все НУЖНО.
Кстати, следующий заход еще и юристконсульт собиралась.