Кто-нибудь пользуется моб. интернетом Yota???

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Увидел у приятеля телефон HTC, реально быстрый интернет (пока бесплтаный), ТВ....и сам телефон интересный...
Кто-то уже пользует, какие есть минусы?
И приятель говорит, что купил за 24000 р....поискал по инету везде цена 38000:(
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Речь идет о htc touch 4G yota. По железу и функционалу этой машинке сейчас нет равных.
Я пользую аналог - даймонд и лично для меня самый большой минус - это оболочка под которой ходит система. Говновиндос, я имею ввиду. 6.1 - реально глючная тема. После покупки аппарат пришлось еще месяц настраивать, оптимизировать, перепрошивать, чтобы добиться хорошего сочетания производительность/функционал.
Йота вроде скоро прикрывает эту лавочку с бесплатным нетом.
Еще один большой минус - цена космос. За эти деньги покупается ноутбук уровня "вери хай".
Хз где он отрыл ее за 24. Похоже на дезу.
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
ДимаС, дружище, я не могу залезть к тебе в голову и в кошелек. Пока что.)
Все зависит от целого вороха как объективных так и субъективных обстоятельств.
4джи - топ кпк с мощным процом, хардом, самым быстрым инет коннектором на базе операционной системы Виндоус с фирменной оболочкой хтс Манилла и возможностью юзанья бесплатного сервиса Йота.
Цена дурная и виндос кака. Но опять же, это для меня.

В инете куча обозоров. Есть конференция русскоязычная по кпк одна из лучших в мире - 4dpa. Там сидят самоделкины, проги делают, дополнения, шьют-перешивают, улучшают, оптимизируют, общаются. Есть профильная ветка по этой машинке там.

Хтс 4джи - аппарат с очень широкими возможностями. Но вот нужны ли они тебе?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
я пользуюсь именно интернетом от Йоты, а не HTC. Интернет нормальный, но могут на пол-дня отключить на профилактику, ибо пока ничем не обязаны.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Реальный интерес - g4 или айфон. Это все как замена ноуту (достало 2 кг. в дорожной сумке). Т.е. завтра нужно купить айфон или g4. Склоняюсь, смутно, к айфону, т.к. все уже настроенно, куча оттестенных прог... Наверное, айфон.
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Если замена ноуту - то 4г. Айфон - скорее имиджевое решение. Красивое, стабильное и простое.
Если нет времени и тяги разбираться - айфон. Хотя эти эппловские заморочки типа айтьюнс - та еще шляпа.

По функционалу и производительности 4г выигрывает в разы.
Есть еще самое бюджетное решение для людей лояльных Нокии - новый коммуникатор 5800. Он вообще меньше двадцатки стоит.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Необходим сл. функционал:
- wi-fi
- электропочта: почитать и коротенько ответить
- интернет: посмотреть что-то из закладок, реже - поискать
- иногда позвонить (резервный телефон) и набрать смску
- книжки читать, фильмы смотреть
- фотки показать

Полагаю, что с этими задачами айфон справиться. 4G по функционалу - на голову впереди, но, цена от 32т.р. и виндовс мобайл.
+ к айфону нокия N95: фотоаппарат, gps, основной телефон.

ноут - в топку :)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Существует еще Anydata G500. Она двухкарточеая, Скайлинк+GSM. Винда 6+WiFi+BT+GPS Стоит прога навигационная по Москве CityGuide неплохая с пробками в онлайне. У моей жены такая. Скорость инета в EVDO неплохая. Единственный недостаток, СКАЙП (для чего и бралась)не тянет, почему, не понимаю. У меня на даче инет по скайлинку, работает отлично. Подключаю КПК по вайфаю, скайп нормальный, анидата по вайфаю так же , не тянет, хотя характеристики такие же, проц, память, ОС. Стоила 24 тыс, сейчас м.б. дешевле. Инет у Скайлинка самый дешевый из всех мобильных, насколько я знаю и скорость самая большая, кроме Йоты. Поглядите.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Yota упала на взлете

Автор Вебпланета
Создано 01/06/2009 - 22:54
Сегодня сеть мобильного WiMAX Yota.ru <NOINDEX>была запущена</NOINDEX> в коммерческую эксплуатацию в Москве и Санкт-Петербурге. Наряду с отдельными востороженными отзывами новоиспеченных пользователей быстрого мобильного Интернета обнаружилась масса абонентов, оплативших целый день сбоев и нервотрепки.
С утра в ЖЖ-сообществе оператора начали появляться недоуменные вопросы и жалобы на то, что Интернет "отвалился", совершенные <NOINDEX>платежи не зачисляются</NOINDEX>, сайт Yota.ru и интерфейс для управления экаунтом <NOINDEX>"лежат"</NOINDEX>, а телефоны техподдержки не отвечают. Результатом народных жалоб стало опубликованное там же "Обращение пользователей Yota к Денису Свердлову".
"До сих пор, мы (пользователи), беспристрастно терпели отключения, перебои и т.д., так как это был период опытной эксплуатации. Сейчас вы попросили денег и многие из нас остались с вами, но не получили ничего в замен", - <NOINDEX>пишет</NOINDEX> автор петиции и излагает пронумерованные "условия", при выполнении которых пользователи "подумают, рекомендовать ли Yota своим друзьям и знакомым".
Стоит заметить, что ряд комментаторов выступили против обращения и заявили, что претензий к оператору не имеют. Кто-то даже предположил, что всеобщие стенания в ЖЖ - происки "виртуалов конкурента".
Впрочем, речь скорее все-таки идет о рутинных рабочих проблемах, связанных с неподготовленностью оператора к включению в Сеть сразу многих новых пользователей и необходимостью "реактивации" тестовых учетных записей. По информации отдельных читателей "Вебпланеты", к восьми вечера проблемы так и не были устранены. На вопрос о прогнозах по срокам устранения сбоев в работе сети в Yota.ru к моменту публикации нам не ответили.
Напомним, что сеть мобильного WiMAX тестировалась в "двух столицах" с октября прошлого года. Наряду с доступом в Интернет компания, часть которой контролируется государством, выпустила брендированные смартфон и ноутбук с поддержкой 4G , а также открыла контент-портал с музыкой, видео, социальной сетью и другими сервисами для абонентов WiMAX и других пользователей Сети.


<HR noShade SIZE=1>Источник
http://webplanet.ru/news/telecom/2009/06/01/yota.html
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
интересно, как они эту зону покрытия определяют настолько точечно

неужели правда отойду к соседнему дому - и слетит?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
интересно, как они эту зону покрытия определяют настолько точечно
как-то мне сказали в поддержке МТС: "сотовая связь в городе носит вероятностный характер из-за сложного рельефа местности" :)