Кто-нибудь пользуется моб. интернетом Yota???

Паленке

Местный
Ответ: Кто-нибудь пользуется моб. интернетом Yota???

У нас на работе Yota.
Один день вроде работает. Один - нет. Так и живём. :(:dont_know:
Зато беспроводной, дешёвый и безлимитный. :) В этом плане альтернативы у него нет. :)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ответ: Кто-нибудь пользуется моб. интернетом Yota???

:)
Хе...
Респект прогрессивно-мыслящему и действующему слою населения планеты Земля.
:)

Вообще, на мой взгляд, Yota подложила большую свинью всем, без исключения, интернет-провайдерам.

Объясню чем.
1. Цены на её реальный анлим (говорю слово "реальный" потому, что СкайЛинк, к примеру, под безлимитным, за 2990 рублей в месяц, подразумевает: "Доступ к интернет-ресурсам по всем протоколам при условии потребления не более 50 Мб в час..."), существенно ниже всех других прочих безлимитных тарифов. Даже без учета тарифной скорости.
2. Эти цены технологически обоснованы. Используемая Йотой технология действительно позволяет сделать инет дешёвым для пользователей. Без всяких штучек-дрючек рекламного, обычно, характера, когда заманивая ценой в 3 копейки, впоследствии раскручивают пользователя на 3 рубля. Не буду вдаваться в технические подробности: технарь, при желании узнать как-чего они реализуют, сам разберётся, в противном случае - я утомлюсь писать как у них там чего, а далёкий от этого читатель.... на этой строчке..... прекратит читать этот мой пост... :) ... и правильно сделает. :)

Резюме:
Гораздо выгодней и удобней пользоваться Йотой.

Однако и все прочие провайдеры не останутся не удел.

Ибо:
Во-первых: Территориально Yota не претендуют (пока) на большой охват, поэтому не охваченное этим охватом ( :D хорошо сказал? ) население, всё равно будет пользоваться услугами традиционных инет-провайдеров.
Во-вторых: Чисто технически, пинг при беспроводной связи не может составить маленькую цифру. У Йоты (усреднённо) это порядка 200мс, иной раз может случиться немного меньше, но он никогда не будет меньше 50-ти. Что делает Йоту совершенно неподходящей для он-лайн геймеров. Поэтому геймеры вынуждены будут оставаться с традиционными провайдерами.
В-третьих: инерционность мышления общества. От ней никуда не денешься. Хоть Йоту предлагай, хоть милю....
Провели человеку интернет-кабель в одна-тысяча-восемьсот-двенадцатом году, так он и будет совет в Филях посредством конной связи держать.


Ну и конечный вывод:
Если вы действительно нуждаетесь в интернете с неограниченным (или более гига в месяц) трафиком, а не только проверяете почту раз в две недели, находитесь в зоне покрытия Йоты, не увлекаетесь компьютерными он-лайн играми, а лишь изредка расскладываете пасьянс Косынка, то вам имеет прямой смысл перейти на Yot-у.
Тем более, если речь идёт об интернете для офиса.

ПС:
Мне ещё нравится их бешенный темп развития и суммы, которые они в это развитие вкладывают. Ещё год назад их и не было, а сейчас уже почти вся Москва охвачена.
Тоже показатель.
ИМХО


:cool:
Надо этот пост в Йоту отправить. Пусть за ПиАр башляют, изверги.......
:rolleyes:

Садись, пять! :)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Кто-нибудь пользуется моб. интернетом Yota???

Оффтоп: Пользовал Билайн Интернет - быстрее раком до Китая, пока грузит. Не рекомендую.
У меня пчелайн-вайфай приемлимо работает, а вот йота почти не ловит :( В любом случае с проводным инетом всё это не сравнить (если б не цены - платить пять штук в месяц за инет - это анриал)
 

Паленке

Местный
Ответ: Кто-нибудь пользуется моб. интернетом Yota???

У меня пчелайн-вайфай приемлимо работает, а вот йота почти не ловит :( В любом случае с проводным инетом всё это не сравнить (если б не цены - платить пять штук в месяц за инет - это анриал)
Билайн вайфай - это крайний случай.
Yota - гораздо быстрее. Единственное, они пока ещё как следует не обеспечили нормальный приём. И желающих очень много. Ибо, как я уже говорил, и дёшево. И скорость отличная (когда сбоев нет). С билайном не сравнится. ;)
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Кто-нибудь пользуется моб. интернетом Yota???

Сейчас с помощью Yоtа в интернете (на выходные с работы забрала), работает быстро без перебоев, лучше чем МГТС. И на работе хорошая связь.:)
 

Паленке

Местный
Ответ: Кто-нибудь пользуется моб. интернетом Yota???

Сейчас с помощью Yоtа в интернете (на выходные с работы забрала), работает быстро без перебоев, лучше чем МГТС. И на работе хорошая связь.:)
Думаю, Yota - очень перспективна. Если только они смогут решить свои текущие проблемы с перебоями и тех поддержкой.
Но всё равно по цене и траффику конкурентов у них пока не предвидится. Среди безпроводных имею ввиду :).
 

yregistrator

Новичок
2 Фев 2008
17
3
Ответ: Кто-нибудь пользуется моб. интернетом Yota???

У меня сейчас Yota работает лучше чем выделенка Корбина
 

Паленке

Местный
Ответ: Кто-нибудь пользуется моб. интернетом Yota???

У меня сейчас Yota работает лучше чем выделенка Корбина
Да, по потенциалу Yota хорош. Вот только у нас в двух разных офисах он работает по разному. И не так хорошо, как у вас. Даже в хорошем состоянии со Скайпом всё равно, как правило, проблемы, например. А перебои, к сожалению, дело обычное. Пусть и не частое. И днём он хуже работает. По аналогии с билайн файфаем, когда сразу много пользователей - он начинает задыхаться.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: Кто-нибудь пользуется моб. интернетом Yota???

Все-таки какие мерзавцы эти "торговцы воздухом", т. е. провайдеры. :( на лето соблазнили меня бесплатным интернетом в АКАДО. Удивило, что работал без единого сбоя два месяца! (По сравнению с Корбиной). Только 31-го оплатил тариф - как два дня подряд получаю интернет, сравнимый разве что с дайал-апом! :diablo:
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Ответ: Кто-нибудь пользуется моб. интернетом Yota???

да, акадо опустились. пару лет назад я вообще никаких проблем не испытывал, а теперь инет дома уже полгода не работает. спасибо соседу -- выручает своим незапаролленным wi-fi )))

я вот сейчас на распутье -- брать модем для ноута скалинк или йота? скайлинк вроде подороже, но работает везде и в подмосковье, а йота только ценой пока берет....
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Ответ: Кто-нибудь пользуется моб. интернетом Yota???

а как можно нормально работать с такими маленькими экранами как на коммуникаторах?
у меня asus n10j ноутбук-нетбук -- и маленький и все видно и работать можно нормально, хотя в карман его не положишь:D и то экран не устраивает -- хочется побольше
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Кто-нибудь пользуется моб. интернетом Yota???

да, акадо опустились. пару лет назад я вообще никаких проблем не испытывал, а теперь инет дома уже полгода не работает. спасибо соседу -- выручает своим незапаролленным wi-fi )))

я вот сейчас на распутье -- брать модем для ноута скалинк или йота? скайлинк вроде подороже, но работает везде и в подмосковье, а йота только ценой пока берет....

Если Йота ловится, то надо брать её.
Если нет, то надо брать Скайлинк, но только как исходящий канал для спутникового инета.
Из спутниковых провайдеров самый оптимальный - СТВ (ввв.stv точка SU).
 
10 Июл 2009
104
2
Ответ: Кто-нибудь пользуется моб. интернетом Yota???

Взял ноут с встроенной Yota. Очень удобно по Москве. За пределами МКАД перехожу на Скай. Но если смотреть на темп развития скоро будет и в М.О.
 
10 Июл 2009
104
2
Ответ: Кто-нибудь пользуется моб. интернетом Yota???

Если Йота ловится, то надо брать её.
Если нет, то надо брать Скайлинк, но только как исходящий канал для спутникового инета.
Из спутниковых провайдеров самый оптимальный - СТВ (ввв.stv точка SU).[/quote]

Если на СТВ ставить максимальный прием деньги уходят влет. Использую только для скачки файлов и видео. А так на прием спутник вне конкуренции. Опять же оптимально только там, где нет другого варианта.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.