Поймай меня, а то утонешь...

verum

Пользователь
20 Ноя 2008
46
7
Краснодар
Ответ: Поймай меня, а то утонешь...

скачала я енту прогу, просканировала, вот мой итог:
потенциально опасных программ-1-методичка в rar из академии
троянов-1-exe torrentA
 

Karpacho

Пользователь
15 Авг 2008
47
0
Москва
Ответ: Поймай меня, а то утонешь...

Все свои (надо признать редкие) проблемы с вирями лечу уже больше года только с помощью ресурса http://virusinfo.info
Эти люди - исключительные профи в своем деле и преувеличить их помощь и заслуги тяжело...
во-первых вы найдете на этом сайте любую инфу по защите компьютера, куча обзоров, тестов и полезных советов.
Но самое главное, если комп явно заразился и ваш антивирь не справляется с зловредами - прямиком в раздел "Помощь" , делаете все строго по инструкции (не пугайтесь, все проще чем кажется), ребята изучают логи и дают пошаговые рекомендации как всё почистить, связка программная там очень сильная и эффективная, уж поверьте, не раз спасали... там все хелперы как правило действующие сотрудники компаний занимающихся защитой компов, практически любую гадость изымут без переустановки винды ;)
Кстати вот одно из упоминаний про сабж нашей темы:
http://virusinfo.info/showthread.php?t=4104

что же никто не говорит, что удаляет он лишь за деньги? или что-то народ путает?
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Поймай меня, а то утонешь...

......
Кстати вот одно из упоминаний про сабж нашей темы:
......

......
что же никто не говорит, что удаляет он лишь за деньги? или что-то народ путает?
.....

1. Это обзор 2005 года.

2. В составе "полезных программ Гугл" эта программа бесплатна, найденное удаляет, отличается от платной версии "неполнотой версии".

Ну а вообще, спорить о нужности/ненужности, хорошести/плохости какой-либо программы это как рассуждать недосолен или пересолен суп: каждому своё.
 

Karpacho

Пользователь
15 Авг 2008
47
0
Москва
Ответ: Поймай меня, а то утонешь...

Обзор да, комменты и свежее есть, ну да не об этом... просто сейчас столько программ существует, что неискушенный потребитель с ума сойдет от многообразия, в итоге на компе чего только не водится и полезного и не очень. Поиграться конечно можно, но лечение лучше доверить профессионалам... где они обитают я показал, и обзоров тонна и пр.
Ну а про сабж - нашел он мне 7 угроз и 151 заражение, из них 7 у и 133 з - это лежащий у меня USDownloader с плагинами, программа для некоторых не лишняя =) остальное - в общем-то безобидные куки. Так что моя Авира порядочно стоит на страже - перегружать систему еще одним сканером/гардом не буду.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ответ: Поймай меня, а то утонешь...

Скачала, протестировала, что-то нашли, но не то что надо, удалили, комп рухнул. Ну его в пень, эту вашу проверку.
 

bona mens

Местный
13 Июл 2009
374
70
Москва
Ответ: Поймай меня, а то утонешь...

Вчера вроде была довольна тем, что протестировалась и ничего плохого на компе не обнаружено... но сейчас с компом начались проблемы и виснет и глючит и медленно работает... хотела удалить эту программу, да обломалась - не удаляется эта хрень! Придется обращаться к знакомому специалисту...
P.S. Ох и ругаться он будет за мое самоуправство, действительно, сто раз предупреждал не лезть туда, где ничего не смыслишь....
 

Giba

Пользователь
26 Апр 2009
32
0
Ответ: Поймай меня, а то утонешь...

Тоже самое, так что лучше не устанавливать...Правда, думала, это Интернет так работает, видимо, нет.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ответ: Поймай меня, а то утонешь...

Программа обнаруживает помимо кукисов некий "неправильный" код в неких системных файлах и предлагает их вылечить. При этом эти файлы не распознают как зараженные вирусами (а именно так называется программа, которая добавляет код в начало, середину или конец файла) ни один известный антивирус.

При том, что у меня стоит очень мощная защита на компе, я "повелась" на разводку от гугл, полечила файлы. Слава Богу, у меня стоит легальная Виста. Она выдала синий экран, сама нашла ошибку и предложила мне откатить систему назад, что я и сделала.

Так что работайте себе спокойно и не ставьте эту программу.
 

cordboard

Новичок
11 Июл 2009
6
1
Ответ: Поймай меня, а то утонешь...

"Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся." Уважаемые регеры, никогда, вообще никогда не работайте из-под учетной записи Администратора. Ведь так просто зайти в панель управления, добавить нового пользователя с ограниченными правами и впредь заходить в систему только под ним. Все. Про троянов и червей вы просто забудете. Я не прошу мне верить, я предлагаю попробовать. ;)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ответ: Поймай меня, а то утонешь...

"Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся." Уважаемые регеры, никогда, вообще никогда не работайте из-под учетной записи Администратора. Ведь так просто зайти в панель управления, добавить нового пользователя с ограниченными правами и впредь заходить в систему только под ним. Все. Про троянов и червей вы просто забудете. Я не прошу мне верить, я предлагаю попробовать. ;)

Вы абсолютно правы, но лично я постоянно об этом забываю :)
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кхм...

Основное средство производства регистраторов, наверное-таки, компьютер.
Потому решил разместить эту тему здесь, а не в "Общении...", "Объявлении...".... и уж тем более не в "Вопросах регистрации..." )))))

Точно не помню сколько компьютеров у меня в лаборатории, но в четырёх, проверенных сегодня моим завлабом, оказалось около полутора тысяч всяких инфекций. Типа троянов и прочей гадости. От двухсот, до пятисот в каждом из четырёх.

Проверил, ради интереса, один из компов в кабинете на работе: чуть менее двухсот.

До кучи - свой ноутбук - малоиспользуемый, вообщем-то. Нашлось двадцать четыре штуки.

И только один - используемый мной дома в качестве прокси-сервера, раздающего инет по всему дому, содержал всего-лишь тройку подобных зараз. Быть может потому, что работает всего-лишь пару недель.

Все компьютеры, о которых шла речь, оснащены антивирусами.
Касперский, Доктор Веб, Аваст. (Разные разными. Пиратских антивирусов нет.)
Программные файерволы: Аутпост, Комадо, Вещё какой-то, не помню названияВ.
Компы лаборатории и офиса защищены ещё и аппаратным файерволом.

Забыл к чему это я всё писал....

А! Вспомнил!
Кому не пофиг состояние своих компов, рекомендую провериться:
http://pack.google.com/intl/ru/pack_installer.html
Справа на странице куча программ (прямую ссылку, сори, лень было выкапывать), я писал о программе: "Spyware Doctor" (не путать с аналогичной программой, загруженной из других источников), возле неё и нужно поставить галочку о загрузке.
От администрации: прежде чем устанавливать программу, подумайте, что устанавливаете вы ее на свой страх и риск и вместо "лечения" вы можете что-нибудь сломать. Регфрум ответственности за ваши компьютеры не несет.
Для телефонов есть похожее?
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Грузовозофф, :eek: ну если Вова недобрый, то тогда я не знаю что такое "доброта"! ее не существует!