Yota: выбор девайса и подключение!

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Nicolus, у меня есть роутер (обычный) в идеале было схитрожопить - и подключить через модем комп-сервер и от него остальные компы через роутер. Экономия 3500!!! :)
Эта тема возможна, но скорость маленькая получается, когда много народу в нете сидит одновременно.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
есть пара усб модемов ненужных, могу отдать за символические деньги
отписался в личку

я те расскажу как "расшарить" с него инет.
было бы очень здорово - если бы просвятил бы в этом вопросе.

Скорость инета замерил у соседей - 4 мбита на вход, 2 мбита на выход - вроде нормально.

Пока я Ёту малость опасаюсь - буду все проводить в бета-тестовом режиме!!! Обидно будет если сдохнет в самый нужный момент.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
http://www.yota.ru/ru/devices/centers/zyxel/
такой есть почти новый! Месяц отработал. IP-телефонию поддерживает, локалку, Прошивка как надо. Если интересует, могу дать погонять. Пойдет - переговорим о цене, нет - вернешь.
 

Елена Новикова

Пользователь
22 Мар 2010
44
645
Москва
А мы в офисе используем модем + роутер, сначала были довольные, как слоны, что денежку на интернете сэкономили... Yotoй пользовались примерно пол года, после чего постоянные тормоза и перебои в работе надоели, будем тянуть от соседей интернет кабель. Может перспективы у Yotы и хорошие, но сейчас работает так себе, хотя когда мало пользователей (например на майские праздники) все работает отлично, в остальные дни замучаетесь с ней.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
http://www.yota.ru/ru/devices/centers/zyxel/
такой есть почти новый! Месяц отработал. IP-телефонию поддерживает, локалку, Прошивка как надо. Если интересует, могу дать погонять. Пойдет - переговорим о цене, нет - вернешь.
а тариф за 900р с ним совместим? :)
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Кто расскажет как сигнал от йоты раскидать на остальные компы
 
хм.........................:))).
через роутер. ДРУГ МОЙ. Учите матчасть и будет Вам счастье!
P/S. В будущем не смешите пользователей форума и.....ми вопросами, рекомендую наберите в поисковике вопрос и будет вам счастье, оно ответит на ВСЕ вопросы. Просканируйте ссылки, напрягите мозг (если он конечно есть, не мои слова рекламма с ТВ), и получите вопросы на все вашм вопросы.
с уважением:dom58 :)))
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Nikexus, через роутер!
это для меня слишком просто :D решил попробывать без роутера вот и спрашаю может кто подключал эту йоту

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
хм.........................:))).
через роутер. ДРУГ МОЙ. Учите матчасть и будет Вам счастье!
P/S. В будущем не смешите пользователей форума и.....ми вопросами, рекомендую наберите в поисковике вопрос и будет вам счастье, оно ответит на ВСЕ вопросы. Просканируйте ссылки, напрягите мозг (если он конечно есть, не мои слова рекламма с ТВ), и получите вопросы на все вашм вопросы.
с уважением:dom58 :)))
Жарко вообщето а если другом назвались помогли бы))
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
хм.........................:))).
через роутер. ДРУГ МОЙ. Учите матчасть и будет Вам счастье!
P/S. В будущем не смешите пользователей форума и.....ми вопросами, рекомендую наберите в поисковике вопрос и будет вам счастье, оно ответит на ВСЕ вопросы. Просканируйте ссылки, напрягите мозг (если он конечно есть, не мои слова рекламма с ТВ), и получите вопросы на все вашм вопросы.
с уважением:dom58 :)))
А ты типа самый умный что ли?
Или самый хамовитый?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
может кто подключал эту йоту
У нас без роутера работает, лень ставить его к окну, неудобно провод тянуть.
Настраиваете соответствующим образом компьютер, а остальные чтобы работали через первый, и все работает.
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
У нас без роутера работает, лень ставить его к окну, неудобно провод тянуть.
Настраиваете соответствующим образом компьютер, а остальные чтобы работали через первый, и все работает.
Не тормозит если одновременно скачивать кучей?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,334
6,549
Санкт-Петербург
А ты типа самый умный что ли?
Или самый хамовитый?

ИМХО, он - самый реальный

если мне что-то вдруг понадобится в любой сфере, чего я не знаю

я никогда не стану доставать уважаемых жителей Регфорума своими "идиотскими" вопросами

ибо )))
 
Прошу прощения, если кого либо обидел своим постом! Простите засранца.
Но вопрос действительно очень простой. Покупаешь у Ксении Собчак со скидкой роутер,привозишь в офисс. Включаешь в сеть, подключаешь ноутбук или комп к нему, действуешь согласно инструкциям к девайсу, там минут на 10-15 делов.Затем настраиваешь ВАЙ фай или сеть по другим компам. За все про все полчаса, час. Вот в принципе и все.

Добавлено через 10 минут 1 секунду
Бывают конечно маленькие заморочки типа того, есть ли вай-фай платы в компьюторах, либо просто тупо кто то эти уже установленные платы отключил. Но это все мелочи.

Добавлено через 33 минуты 43 секунды
Жарко вообщето а если другом назвались помогли бы))
Могу проконсультировать по телефону.