Красивые блоги

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Мы же не будем говорить о том, что поломать - раз плюнуть, некоторые по году-полтора не обновляли движки. ;-) Само собой заниматься этим я не буду, но сам факт - интересный.
:):):)

ну в общем да, тогда я предпочту купить движок с обновлениями и надежной хакерской поддержкой

а такие где пошукать можно?
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
немного офф: люди, а зачем блоги нужны? вот я и читаю про их мегапопулярность, а смысл уловить не могу )))) кому это интересно? для чего они нужны?

особенно не понятно -- вася пупкин написал в блог и получил 3000 комментариев -- он их все прочитал? а люди -- зачем они их писали, если читать никто не будет толком?

не понятно...
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
особенно не понятно -- вася пупкин написал в блог и получил 3000 комментариев -- он их все прочитал? а люди -- зачем они их писали, если читать никто не будет толком?
Вообще-то, если он получил 3000 комментов,то это значит, что его прочитали 3000 человек, значит, это 3000 потенциальных клиентов. А это неплохо.
Однажды, в 2007 вроде, я написал одну заметку. На нее до сих пор ссылки ставят. А уж сколько клиентов пришло - не знаю, но много ;)
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Вообще-то, если он получил 3000 комментов,то это значит, что его прочитали 3000 человек, значит, это 3000 потенциальных клиентов. А это неплохо.
разумеется. но вот я напишу статью. хорошую. полезную. нужную. но как ее люди найдут? таких как я писак миллионы...
 

Keglya77

Местный
23 Авг 2009
118
14
Москва
таких как я писак миллионы...
в том и дело, что нужно быть одним из миллиона. а не таким как все..
в блогах публикуется эксклюзив, мысли, предложения, советы, инновации, которых нет у других.
К примеру, предложение о "бесплатной регистрации фирм" кому будет интересно, тот посмотрит, возможно сообщит дальше..

на какую то долю популярность блога возрастет.
в блогах пишется все, что актуально, пользуется спросом на данный момент.. что можно обсудить...

p.s. не все тематики конечно в это укладываются.. но кто то же полон идей.. вот ему блог не помешает :)

один блог он конечно бесполезен. есть такое понятие. как блогосфера - это типа как социальная сеть из блогов, где каждый блогер предлагает свое и в тоже время пиарит соседа.. т..е. не нужно жать информацию об услугах, которые есть на другом блоге.. и тем самым все это вернется из других блогов в виде нужных посетителей..

Добавлено через 11 минут 41 секунду
как вариант - блог начинающего регистратора.. специалист может раскрывать тонкости, палить темы по регистрации, где какие можно найти пути.. тем самым подтянуть молодых регистраторов к себе, к своему сайту.. тем самым регистраторы будут рассказывать кто на словах, кто на других сайтах... что есть такой юридический центр, "Аврора" - который публикует много полезной информации по регистрации фирм.. хотите.. вот ссылка, почитайте...

ну как то так..
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
что-то мне она тоже подсознательно нравится

но программер по сайту настаивает на друпале

а он у меня в печенках уже :eek:
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Сравнить не могу.. Мне просто нравится, и функционал у нее ого-го, осваивать и осваивать, пока на пользовательском уровне очень удобно.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
не могу понять, чем помимо цены отличается версия PRO Corporate (стоимость – 8990 руб.) от PRO Business (17990 руб.)

Набор модулей одинаковый (они просто вразброс указаны)

Наверно звонить им придется за пояснениями

И еще про количество доменов на одну лицензию :eek:

(Ну это я так пишу, чтобы самой не забыть)

Добавлено через 2 часа 9 минут 13 секунд
с разницей разобралась:
http://www.umi-cms.ru/editions/compare/

то, что они пишут в "дополнительные опции" - оплачивается отдельно
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Не, у меня corporate. С сайтом сама разбираюсь, когда время появляется :) Пока только потихоньку по готовым шаблонам заполняю.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
что-то мне она тоже подсознательно нравится

но программер по сайту настаивает на друпале

а он у меня в печенках уже
Моя позиция по этому вопросу такова: платные CMS в большинстве не хуже бесплатных, а бесплатные - не хуже платных. Но надо уметь ими пользоваться. Порог вхождения в бесплатные иногда выше, иногда ниже, но в большинстве случаев выше для сайтов, сложнее, чем 10 страниц статики.
Поэтому если для ВАС Уми или любая другая платная легче, то берите ее и делайте сайт.
Если для ПРОГРАММЕРА друпал легче, то тогда берите его.
Иначе получится, что Вы заплатите и за программера, и за лицензию. Это тоже неплохо, но, похоже, нелогично для Вас. Если Вы платите программеру, то он должен настроить друпал так, чтобы он был для Вас конфеткой (он и есть конфетка, если уметь им пользоваться :) ). Вы ведь все равно тратите свое время? Поэтому, если, заплатив деньги, Вы его потратите меньше - это здорово и платить стоит. Если нет - зачем платить больше?! :)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
да, меня задрали программеры

никакую конфетку из друпала делать не хотят и выпендриваются

подозреваю, что дело в уровне специалиста, но на данный момент мне проще самой разобраться, чем снова отдавать сокровенное в чьи-то непроверенные руки
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
tanya_pro_uchet, я в блогах совсем не силен, но ваш нынешний блог вполне хорош внешне и содержательно. это его трудно администрировать ?