Вынос сервера за пределы предприятия

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
сервер наружным наблюдением не найти
А в случае обыска?В 2007 году против моего клиента было возбуждено уголовное дело,я шёл как свидетель.В рамках уд получили ордера на обыск и в одно непрекрасное утро одновременно обыск у меня,моей тёщи,моей бывшей жены и у моих родителей.
Не,прятать надо в загранке.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
А в случае обыска?В 2007 году против моего клиента было возбуждено уголовное дело,я шёл как свидетель.В рамках уд получили ордера на обыск и в одно непрекрасное утро одновременно обыск у меня,моей тёщи,моей бывшей жены и у моих родителей.
Не,прятать надо в загранке.

Можно арендовать доп. офис. Я в своё время арендовал небольшой офис за МКАДом, в тот район надо было ехать километр по хорошо просматриваемой в зеркало дороге, причем она была не единственная. Идеально для сервера, дешево, надежно. Там же можно держать и документы, и пореже туда наведываться.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Можно арендовать доп. офис. Я в своё время арендовал небольшой офис за МКАДом, в тот район надо было ехать километр по хорошо просматриваемой в зеркало дороге, причем она была не единственная. Идеально для сервера, дешево, надежно. Там же можно держать и документы, и пореже туда наведываться.
Ну да,в принципе всё верно.Надо думать и считать возможности.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Тут я не в теме... Нам надо хранить все базы вне офиса, и чтобы при отключении компьютеров или сервера путь к базам нельзя было выявить.
Чтобы даже путь не выявить, тогда сервер через двойной RDP.
На ваших компьютерах удаленный доступ к серверу за границей, на котором лежит ярлык удаленного доступа к другому серверу за границей.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Ксения Собчак, двойная удаленка зачем?просто туннель шифрованный...Вход на один айпи выход с другого
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Юрий76, могу поспособствовать,в личку изложите,скажу сколько будет стоить..
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
очевидно, что ТС запустил тему для пеара своей продукции, но тема интересная. мне понравился следующий вариант:
...сервак находился в овощехранилище в старом советском промышленном холодильнике(зимой датчики ядра процессора показывали -5), вместо розеток что-то типо того http://shop.nag.ru/catalog/07153.Ustrojstva-elektropitaniya/07154.Bloki-rozetok/06293.SNR-BR-08-MNG. В час икс сотрудники посылали смс на определенный номер. Питание коммутатора отрубалось, сети с серваком не было.Когда выключалось питание сервак жил 15 мин, этого было достаточно чтобы упс сообщает серваку, что он скоро отключиться. Стартовала прога которая сливала бекап транзакций на железку и железка отключалась. Железка представляла собой NAS вмуровонную в стену и общение с серваком через вай-фай, по ночам туда сливался полный бекап, бекап транзакций занимает не много данных поэтому сливался быстро. На основном серваке вся инфа удалялать спец утилитами, восстановить практически не возможно. Единственное слабое звено - это админ + паяльник :)
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Mrist, По айпи на территории рф можно отследить любые серваки... Ибо айпи у них внешние - иначе доступа извне к ним не получается
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
сервер - ну, компьютер тот-же, это ясно. Далеко спрячем его. А доступ-то по каким программам, можете сказать? Чтоб могли с разных мест несколько человек вносить актуальные правки в то, что храним там. Доступ примерно человек трёх с разных мест.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
По айпи на территории рф можно отследить любые серваки... Ибо айпи у них внешние - иначе доступа извне к ним не получается

если IP статический, то конечно просто

а если IP динамический, например - dyndns.org ?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения Собчак, двойная удаленка зачем?просто туннель шифрованный...Вход на один айпи выход с другого
Двойную удаленку я мгу сделать сама :) А все эти хакерские шифрования надо спецов привлекать, да и не доверяю я, собьется что-нибудь, потом думай.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
А все эти хакерские шифрования надо спецов привлекать, да и не доверяю я, собьется что-нибудь, потом думай.
Защиту надо либо делать правильно, либо не делать. Зачем нужна сложная система с очевидной дырой? Будь то физический или логический доступ.
 

alex6699

Новичок
15 Май 2012
4
0
Да ..самое там главное что и админ не знал об этой стенке и NAS)
И вы правы мы производим оборудование по уничт. данных "Самурай".
Таким образом пытаемся рассказать о существовании такого решения.
Мы пытаемся решить вопрос "Как защитится от физического воздействия, от всяческих "законных" выбивания денег с предпринимателей ".
Как вы видели в ответах-страдают и коленки админов, и здоровье предпринимателей.

У нас есть опыт по удалению и восстановлению данных. Так что если есть вопросы пишите-отвечу.
И также опыт в том что даже самое крутое хакерское решение-выбивается от админа. dindns и прочие вещи помогают "Технически" -но такие вещи выясняют через людей.

Совет: Компьютер настраивает одна компания, размещает их другая, администрирует удаленно 3-я, знает все директор.
 

Stanislavv

Новичок
18 Апр 2011
29
31
Москва
кому нужно могу дать контакты специалистов которые выполняли эту задачу и не раз с любыми критериями и именно для 1С, с разными ip постоянным и нет и любыми другими критериями, пишите в личку, сделать все самим будет довольно тяжело.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Mrist, и как к динамическому терминалку организовать????Или туннель про бросить?

Добавлено через 42 секунды
Stanislavv, А какая разница для 1с или нет?))))))

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
alex6699, Вооо....про защиту от выбивания денег с предпринимателей можно поподробнее?;)

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Ксения Собчак, Тань,если сделать как надо,не сбивается:)работает как часы...

А вообще - самое хорошее муж-айтишник))