Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме выделения

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
кто участник выделяемого ООО, от того и делаем решение
спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
а кто то может подсказать: если выделяемое ООО в другом регионе будет находится 12 форму нужно по местонахождению нового общества подавать или старого?
 

Княгиня

Новичок
23 Апр 2010
28
0
Вопрос:
процедура реорганизации путем выделения из ООО 1 нового ООО 2 тьфу-тьфу прошла успешно.
НО! согласно протокола о выделении, у ООО 1 изменились доли (перераспределение), циферки другие. и информацию об этом никто никуда отдельно по ООО 1 не подавал. надо ли сейчас совершать какие то движения, как то подавать Р14001 с приложением данного протокола, что в процессе выделения ООО 2 у ООО 1 изменились доли (перераспределились)?
 

Светата58

Местный
14 Окт 2014
164
2
Доброе утро!
подскажите пожалуйста от какой даты должен быть второй протокол ? первый протокол был в ноябре. сейчас прошла вторая публикация.
 

Светата58

Местный
14 Окт 2014
164
2
спасибо большое. а то не могу найти где написано об этом. я почему-то думала что прям перед подачей 12001 нужно ставить дату:eek:
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
я почему-то думала что прям перед подачей 12001 нужно ставить дату
встречный вопрос:
"а где это можно посмотреть?"))

Если серьезно:
дата решения выделяемого общества не может быть раньше даты принятия решения о рео (реорганизуемого) - это логично.
И позже подачи документов на завершение рео тоже быть не может - и это тоже логично
Таким образом есть промежуток времени, в который и можно утвердить решение выделяемого общества
 
  • Мне нравится
Реакции: Светата58

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто проводил процедуру реорганизации с долгами? При создании нового общества через выделения (выделяемого ООО) переходят ли долги от основного общества к новому?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
IrishaB, Есть риск оспаривания рео. Есть риск вопросов ФНС к таким условиям рео.
Загуглите или в К+ поищите практику по справедливому распределению активов и обязательств. Думаю поймете о чем речь.
 

Ella_miss

Новичок
22 Мар 2017
8
1
Добрый день! Решение о реорганизации принято в августе 2017, соответственно, передаточный акт утвержден тогда же. Второй этап планируется провести в марте 2018. Следует ли уточнять передаточный акт, утверждать отдельным протоколом уточнения? У кого -нибудь была такая ситуация?
В процессе выделения у двух участников ООО 1 меняется размер долей, так как УК выделяемого ООО 2 формируется за счет уменьшения уК ООО 1. Следует ли подать в дополнение форму 14001 по ООО1?
 

Ella_miss

Новичок
22 Мар 2017
8
1
и еще вопрос, извините, если уже обсуждалось, Устав выделяемого ООО подписывает на прошивке директор реорганизовываемого ООО?
а на первом листе Устава писать "утвержден решением ____" и указывать Решение о реорганизации или Решение нового ООО об утверждении Устава? Получается Устав утверждается в обоих этих Решениях.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Следует ли уточнять передаточный акт, утверждать отдельным протоколом уточнения? У кого -нибудь была такая ситуация?
не следует.
дата на ПА - дата решения о рео, которым он утвержден




Следует ли подать в дополнение форму 14001 по ООО1?
да, в ней указываете измененные доли
и еще 13001, в ней измененный уставный капитал




Устав выделяемого ООО подписывает на прошивке директор реорганизовываемого ООО?
никто не подписывает


а на первом листе Устава писать
каким решением этот устав утвердили, такое (реквизиты этого решения) и вписываете
 
  • Мне нравится
Реакции: Ella_miss

Светата58

Местный
14 Окт 2014
164
2
ребятки! всем привет!
ответьте пожалуйста на такой вопрос:
кто заявитель в р12001?
директор нового выделяемого ооо или директор реорганизуемого ооо?:(