Помощь в ликвидации ООО.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AKISELEV999

Новичок
24 Дек 2017
0
0
Помогите закрыть или как быть?

Добрый день! Очень срочно нужна помощь. В начале марта 2015 года я будучи (полным идиотом) согласился на открытие ООО в Москве где я являюсь и директором и учредителем. Получив за это вознаграждение. Дата открытия ООО 21.03.2015. Коллега по работе посоветовал одного человека и убеждал что все будет ок. Потом оформят другого фирма чистая будет и так далее. Итог конечно же печальный. Когда я просил закрыть это ооо. Естественно меня долго динамили, потом шантаж и в итоге кинули с этой фирмой.

В итоге: долг 2.2 млн. перед налоговой. Плюс поставили пометку о недостоверности сведений (я так понимаю массовый юр.адрес). Была видимо проверка и там естественно никого не оказалось.

Пометку внесли 06.06.2017. На руках у меня естественно от этой фирмы ничего нет.

Вопрос: что делать? Как избавиться от этой фирмы?

Я понимаю что ситуация никакая. Пойти в налоговую и написать что фирму открыл за вознаграждение? Какие за это будут последствия?

Или ликвидация через оффшор? Кто может помочь. Я готов оплатить в рассрочку помощь. Готов внести предоплату 20000 руб и далее по 15000 руб в месяц. Может кто помочь? Я конечно понимаю что маловероятно, но желательно без последствий УК РФ.
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
если долг перед налоговой уже зафиксирован,то смена ни чем не поможет. пока остается вариант с банкротством
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

nerezident

Местный
5 Сен 2016
125
75
Знакомый адвокат рассказывал, что уголовная ответственность по ст. 199 начинается от 5 млн. руб.
Вы каких уголовных последствий опасаетесь? Если по ст. 173.2, то тоже очень маловероятно.
Банкротство, к сожалению, в ваш бюджет никак не вписывается.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Вы как в начале сглупили. Так и сейчас глупите. Бюджет абсолютно не адекватен запросу. Ликвидация последствий вашей неосмотрительности стоит значительно дороже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

sutkind

Пользователь
8 Июн 2010
37
13
Екатеринбург
Не помешает все-таки сходить написать заявление в ИФНС (я - не я и фирма не моя)
А то долг еще может возрасти.
 

Lawyer50

Пользователь
10 Мар 2015
40
20
г. Москва
я - не я и фирма не моя
А подпись кто на форме Р11001 ставил в присутствии нотариуса? Наверняка, топикстартер.
Думаю, не прокатит. Тут либо банкротство, либо поиски окольных путей...
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
А подпись кто на форме Р11001 ставил в присутствии нотариуса? Наверняка, топикстартер.
Думаю, не прокатит. Тут либо банкротство, либо поиски окольных путей...

А может и в присутствии инспектора в рег органе автограф ставил.
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Проблему решили?

Помогите закрыть или как быть?

Добрый день! Очень срочно нужна помощь. В начале марта 2015 года я будучи (полным идиотом) согласился на открытие ООО в Москве где я являюсь и директором и учредителем. Получив за это вознаграждение. Дата открытия ООО 21.03.2015. Коллега по работе посоветовал одного человека и убеждал что все будет ок. Потом оформят другого фирма чистая будет и так далее. Итог конечно же печальный. Когда я просил закрыть это ооо. Естественно меня долго динамили, потом шантаж и в итоге кинули с этой фирмой.

В итоге: долг 2.2 млн. перед налоговой. Плюс поставили пометку о недостоверности сведений (я так понимаю массовый юр.адрес). Была видимо проверка и там естественно никого не оказалось.

Пометку внесли 06.06.2017. На руках у меня естественно от этой фирмы ничего нет.

Вопрос: что делать? Как избавиться от этой фирмы?

Я понимаю что ситуация никакая. Пойти в налоговую и написать что фирму открыл за вознаграждение? Какие за это будут последствия?

Или ликвидация через оффшор? Кто может помочь. Я готов оплатить в рассрочку помощь. Готов внести предоплату 20000 руб и далее по 15000 руб в месяц. Может кто помочь? Я конечно понимаю что маловероятно, но желательно без последствий УК РФ.
 

Все ИФНС

Пользователь
14 Янв 2013
54
62
Москва
Помогите закрыть или как быть?

Добрый день! Очень срочно нужна помощь. В начале марта 2015 года я будучи (полным идиотом) согласился на открытие ООО в Москве где я являюсь и директором и учредителем. Получив за это вознаграждение. Дата открытия ООО 21.03.2015. Коллега по работе посоветовал одного человека и убеждал что все будет ок. Потом оформят другого фирма чистая будет и так далее. Итог конечно же печальный. Когда я просил закрыть это ооо. Естественно меня долго динамили, потом шантаж и в итоге кинули с этой фирмой.

В итоге: долг 2.2 млн. перед налоговой. Плюс поставили пометку о недостоверности сведений (я так понимаю массовый юр.адрес). Была видимо проверка и там естественно никого не оказалось.

Пометку внесли 06.06.2017. На руках у меня естественно от этой фирмы ничего нет.

Вопрос: что делать? Как избавиться от этой фирмы?

Я понимаю что ситуация никакая. Пойти в налоговую и написать что фирму открыл за вознаграждение? Какие за это будут последствия?

Или ликвидация через оффшор? Кто может помочь. Я готов оплатить в рассрочку помощь. Готов внести предоплату 20000 руб и далее по 15000 руб в месяц. Может кто помочь? Я конечно понимаю что маловероятно, но желательно без последствий УК РФ.

Сходите в налоговую и под протокол допроса поясните, что так мол и так директором не являюсь, фхд не веду, документов не подписываю и т.д. Сообщите, что стали жертвой мошннников и расскажите что в связи с тяжёлым материал нам положение согласились на сомнительное предложение и т.д. Должно помочь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alexcpb
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.