Регистрация невозможна. Документ об оплате государственной пошлины...

magitronic

Новичок
17 Янв 2018
4
0
Воспользовался электронным сервисом на сайте nalog.ru, регистрирую ООО с единственным участником. Заявление заполнил, пошлину оплатил, устав и решение формируются автоматически (типовые). Жду приглашения, что бы в течении 40 минут, как указывается на сайте, забрать свидетельство. Получаю по электронной почте письмо: "Регистрация по заявке невозможна. Документ об оплате государственной пошлины..."

И так три раза подряд.

По телефону сказали, что система не видит платежку, мол реквизиты указал не верно, но это не так. Приехал в 46-ю, записался к юристам (единственная живая очередь по записи на листочке у входа :mad:), и мне сообщили, что все в порядке, это не отказ, а нужно привозить доки и подавать все на бумаге, вместе с квитанцией.

Это так их электронный сервис работает или просто мне не повезло?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
magitronic, Никогда больше не пользуйтесь данным сервисом, он создан для того, чтобы мучить заявителей.
 

magitronic

Новичок
17 Янв 2018
4
0
haoren, Да ладно, удобный сервис же, наверняка многие воспользовались вполне успешно.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
magitronic, Воспользовались и получили отказы в регистрации, т.к. эти их типовые Уставы совсем не типовые, и даже не Уставы.
Пока в ФНС не наймут на работу хотя бы одного юриста, подготовить нормальные документы для регистрации они не в состоянии.
Можете на главной странице форума статью почитать свежую за авторством Алмиры, там довольно подробно и грамотно расписано почему нельзя пользоваться этим сервисом.
 
  • Мне нравится
Реакции: magitronic

magitronic

Новичок
17 Янв 2018
4
0
Меня устроит и типовой устав. Я думаю, в течении года все настроят как следует, а сейчас просто нестыковок много.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Таковых не существует... в минэкономразвитии тоже юристов не нашлось...
Я думаю, в течении года все настроят как следует, а сейчас просто нестыковок много.
Вот пусть свои корявые писульки и выставляют на всеобщее обозрение через год, когда поправят.
Вам лично понравился опыт работы с данным сервисом? А как бы вам понравилось отказ получить? И это по документом рекомендуемым ФНС... а если бы отказ не получили, счет бы вам банк открыл с такими документами? И это далеко не все проблемы, и далеко не самые важные... Сколько людей потеряют дни, недели и месяцы из-за этих бездарей? Несостыковочка вышла... ага.
 

magitronic

Новичок
17 Янв 2018
4
0
А еще заполняя форму Р11001, предоставленную электронным сервисом, невозможно правильно детализировать адрес в п.2.9., например, нельзя указать этаж. А это сразу отказ от территориальной ИФНС.