Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

13001 - увеличить УК и заодно уточнить сведения об участнике

cupoftea

Новичок
17 Янв 2018
6
0
Добрый день. последним действием по реорганизации в форме присоединения (в принципе уже проведена, всех присоединили) подаю форму 13001 об увеличении УК основного общества. Поскольку все равно надо заполнять лист на участника с измененным УК, появился вопрос.
В решении у меня - увеличить УК и принять устав в новой редакции для приведения в соответствие с законодательством.
В том числе в новом уставе меняем написание адреса участника: он остается тем же, просто раньше было написано, например "Северное шоссе", а теперь будет "Норс хайвей" (иностранное общество). И мне надо, чтобы этот "Норс хайвей" светился и в ЕГРЮЛ.
Можно ли для моих целей заодно заполнить раздел 3 в листе об участнике, где указать новое написание его адреса? Или надо 14 форму еще?
И я так понимаю, что мне в форме не надо ставить галку, что привожу устав в соответствие? Гос. пошлину заплачу, 800 рублей не жалко.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

cupoftea

Новичок
17 Янв 2018
6
0
пока сайт не давал мне возможности ответить, уже всё выяснилось.
Да, учредитель - иностранное юл и поэтому такая история. Руководство решило, что адрес будет вот такой причудливый.
По некотором размышлении я решила, что поскольку данные об участнике меняются, я заполню в 13001 новое написание адреса.
Более ничего, что можно отразить в 13001, в уставе не меняется, поэтому остальное будет просто в самом уставе.
Поскольку 13001 для внесения изменений в устав, то чтобы этот чудный адрес светился в ЕГРЮЛ, мне нужна также будет 14 форма, иначе наверное у налоговой не будет оснований собственно менять ЕГРЮЛ (без заявления).
Ну и читая форум поняла, что для приведения в соответствие с 99-ФЗ галка на первой странице 13001 не нужна.
Я права?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
13001 так же служит для внесения изменений в ЕГРЮЛ...
Согласен, например, при увеличении УК, но не когда вносятся изменения в адрес участника-нереза или наименования участника-ЮЛ резидента РФ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Согласен, например, при увеличении УК, но не когда вносятся изменения в адрес участника-нереза или наименования ЮЛ-резидента РФ.
Т.е. это опытным путем проверено, и данные в ЕГРЮЛ не вносятся? Или отказы выдают?
Какого лешего то? Есть этому явлению объяснение?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
это опытным путем проверено
Да

и данные в ЕГРЮЛ не вносятся
Да, если укажите в 13й смену адреса участника, выдают отказ.
Есть этому явлению объяснение
13я формы касается изменений в учдоки и адрес участника, др сведения не касающиеся долей не связаны изменениями в Устав.
Сча поищу, может найду относительно свежий отказ по этому поводу.
 
  • Мне нравится
Реакции: haoren

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
13я формы касается изменений в учдоки и адрес участника, др сведения не касающиеся долей не связаны изменениями в Устав.
Очень сомнительное утверждение, например в случае ТС это как раз связано с изменениями в уставе.
т.е. если кто то захочет изменить только наименование и/или адрес участника в уставе, ему придется пустую 13001 и 14001 на изменение сведений подавать... глупость.
Хотелось бы посмотреть на отказ, если найдете.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Очень сомнительное утверждение
А оно не мое, это посыл ФНС из отказа.
Меня например это тоже удивило, учитывая, что мне кажется, я менял сведения при увеличении УК, но было это, когда новые формы только появились. Нынешние реалии - 46я отказывает, был опыт, был опыт у коллег.
Буквально на прошлой неделе, посчастливилось посетить 46ю, на получении наблюдал удивление мужчины, который забирал отказ по увеличению УК+изменения по участнику.Слышал краем уха, инспектор на выдачи указал им на 14ю (хотя там обычно и не консультируют)
бы посмотреть на отказ, если найдете.
не нашел, к сожалению. но суть там была, как я указал выше.

придется пустую 13001
Ну если решили участника зачем-то внести в Устав, то по чему нет

Да и мало ли глупостей в работе ФНС и не только? Хватает)))
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
haoren, получите, пришлите почитать. В консультации позиция аналогичная, но она устная ессесно)
 

cupoftea

Новичок
17 Янв 2018
6
0
Hornet88, все верно указал
cupoftea,
а это то вам зачем?

Он учредитель в двух российских юр.лицах, у одного в адресе то самое "Северное шоссе", а у другого "Норс хайвей". Руководство решило, что это бардак и неудобно и собственно сказали привести к одному виду. И указали к какому. Вот поэтому.


Поскольку писать могу раз в 180 минут.
Итого, что 14 форма нужна, я поняла. Заполнять всё то же самое в 13 форме? Как считаете? Если налоговая решит, что лишняя информация, не откажет нам?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Заполнять всё то же самое в 13 форме? Как считаете? Если налоговая решит, что лишняя информация, не откажет нам?
13я на увеличение (размер УК+сведения о долях участников+заявитель);
14я на изменения об участнике в части адреса+заявитель
 
  • Мне нравится
Реакции: cupoftea