Город или городской округ?

Sergantjn

Новичок
28 Ноя 2017
4
0
Добрый день. Подали заявление на смену юр.адреса из Москвы в Подольск. Отказ. Причина - "Отсутствует сведения о муниципальном образовании (городской округ Подольск) в адресе местонахождения". Ссылаются на ГК РФ, естественно. Но там четко указано "Населенный пункт (муниципальное образование)" Обычно в скобках всегда указывается альтернативный вариант. Например в форме 13001 "Район (улус и т.п.) Никто же не требует, чтобы ты указывал и район, и улус. :) Населенный пункт - это определенно "город Подольск". Потому, что в городской округ входят и другие населенные пункты. Программа с официального сайта ФНС РФ вообще не предусматривает такого наименования (городской округ) для Подольска при формировании формы 13001 (мы меняем на домашний адрес единственного учредителя). Взял выписку из ЕГРН с адресом квартиры - опять "Московская область, город Подольск". На сайте ФНС указан юридический адрес ИФНС №5 по Подольску - МО, город Подольск! Что делать? Подавать жалобу?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sergantjn

Новичок
28 Ноя 2017
4
0
Какой адрес указывали?

Указали: Московская область, г. Подольск. Самое интересное, что год назад регистрировали прямо в Подольске новую фирму (где я соучредитель), посмотрел ее Устав - "Московская область, г. Подольск". И никаких претензий со стороны ИФНС №5 по поводу адреса!
 

Sergantjn

Новичок
28 Ноя 2017
4
0
Sergantjn, В один этап подавали в Подольскую налоговую? В 13 форме адрес полностью указали?

В один этап. В 13-ой адрес полностью указали, св-во собственности приложили (копию, конечно), Устав, решение, пошлину.
 

Sergantjn

Новичок
28 Ноя 2017
4
0

Не то слово. Вообще нас как-то холодно приняли в ИФНС№5. Устроили допрос, повели на комиссию. Сильно пытали - зачем это мы из Москвы к ним пытаемся перевестись. Аргументы типа "живу в Подольске - хочу и работать в Подольске" не произвели никакого впечатления.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Не то слово. Вообще нас как-то холодно приняли в ИФНС№5. Устроили допрос, повели на комиссию. Сильно пытали - зачем это мы из Москвы к ним пытаемся перевестись. Аргументы типа "живу в Подольске - хочу и работать в Подольске" не произвели никакого впечатления.
И что в итоге?
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Подавали на создание. Оба раза отказы. Один раз в заявлении не было телефона у ГД на листе... Второй раз начали тянуть, что мол адрес не тот...

В итоге пошли регистрироваться в Москву. Будем делать переезд :D
 

Tatay

Новичок
10 Окт 2017
3
1
Осенью пытались перевестись из Москвы в Подольск. Отказали с формулировкой "если всё же подадите заявление то мы вас так проверим что не рады будете". Предложили новую фирму открывать. При создании первый раз был отказ из-за адреса. Требуют чтобы в в форме Р11001 было "Московская область, г. Подольск,...", а в Уставе "Московская область, городской округ Подольск, город Подольск..." В таком виде всё приняли.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Осенью пытались перевестись из Москвы в Подольск. Отказали с формулировкой "если всё же подадите заявление то мы вас так проверим что не рады будете". Предложили новую фирму открывать. При создании первый раз был отказ из-за адреса. Требуют чтобы в в форме Р11001 было "Московская область, г. Подольск,...", а в Уставе "Московская область, городской округ Подольск, город Подольск..." В таком виде всё приняли.
они там все идиоты!!!
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Осенью пытались перевестись из Москвы в Подольск. Отказали с формулировкой "если всё же подадите заявление то мы вас так проверим что не рады будете". Предложили новую фирму открывать. При создании первый раз был отказ из-за адреса. Требуют чтобы в в форме Р11001 было "Московская область, г. Подольск,...", а в Уставе "Московская область, городской округ Подольск, город Подольск..." В таком виде всё приняли.
А зарегистрировали?
 
А зарегистрировали?
тоже интересно! С кем из налоговых кругов ни общаюсь - ответ один - переезд в Московскую область практически не возможен - найдут 1000 причин, чтобы не перевести. У самой два отказа уже, будем обжаловать, но все это очень долго и не известно, чем кончится.
 

Tatay

Новичок
10 Окт 2017
3
1
А зарегистрировали?

Новую фирму зарегистрировали, я на себя открывала. Дважды проводили допрос ген.директора, без этого никого не регистрируют. Во время разговора сообщали сведения не соответствующие закону, например пытались убедить что сейчас нельзя регистрировать на домашний адрес, требовали бизнес-план, озвучивали требуемые показатели по налогам и прибыли, морально давили. Повезло я как бухгалтер немного во всём этом разбираюсь, под конец разозлилась и повела разговор как мне надо. Со второй попытки зарегистрировали.

Про перевод из Москвы в область сразу честно сказали что не получится
 
  • Мне нравится
Реакции: Княжа