Осторожно! urbicom@mail.ru похоже мошенник

sergei2017

Новичок
8 Ноя 2017
26
11
Похоже меня кинул форумчанин с ником [B]urbicom@mail.ru[/B] Профиль https://regforum.ru/forum/member.php?u=176240
Я разместил объявление, что мне нужно сменить юр адрес. Он ответил самый первый, предложил 3-ю или 30-ю ИФНС. Предложил за 18тр с ПСО. Дал телефон +7-919-917-45-77. На все мои сообщения в личке отвечал в течение 15-20 минут. Сказал что можем встретится в офисе по адресу Зубовский бульвар, д.35, стр.3. Дал карту Сбера 5469 6800 1341 1261 куда сделать оплату.
Посмотрел по форуму - он зарегистрирован 06.08.2017, т.е. новичек, но есть 9 сообщений на юридические темы. Номер телефона и номер карты в интернете не бился.
Сбросил ему ОГРН. Созвониля с ним, договорились - на 6 месяцев без ПСО за 12тр. Документы он обещал сбросить в течение чуть ли не 2-х часов после получения оплаты, тем более что мне нужны только сканы, так как подавать будем через ЭЦП.
Он сказал что в 30-й ИФНС проблем не будет, и приостановок тоже. На мой вопрос, есть ли у него рекомендации на форуме, - он ответил что через форум только начинает работать, ранее занимался юруслугами и адресами в офлайне.
Посмотрел в ветке "разбор полетов" - его ник нигде не упоминался.
Но так как мой учредитель требовал адрес очень срочно и за адекватные деньги - надумал делать через него.
Еще один немаловажный момент - встретится с ним было не было возможности, так как мы проживаем в другом регионе.
В общем все равно терзало меня какое-то сомнение, но после очередного утреннего разговора с учредителем на повышенных тонах и задания "чтобы до обеда адрес нашел" - отправил ему 05 декабря в обед, на карту Сбера 12тр со своего QIWI-кошелька. Отписался ему в личке и в почте, сказал что жду подтверждения оплаты. Он ответил что обязательно напишет.
До конца дня его не дергал. В конце дня набрал - гудок шел, но трубку никто не взял.
На всякий случай решил подождать до утра следующего дня, тем более читал про масштабный сбой в работе Сбера 04 декабря, подумал "мало-ли, может еще деньги не зашли".
06 декабря весь день набираю его на телефон, гудок идет, но трубку никто не берет. Отправил ему несколько сообщений в личке и на email - тоже ответа нет.
Думаю что скорее всего форумчанин urbicom@mail.ru - мошенник.
Если кто знает этого человека или имел с ним дело - отпишитесь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zaya

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Так у него наверное 10 ников на форуме, 10 карт, 10 симок, с каждого по 12 и уже 120, вот так и живут люди
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N

Александр38

Новичок
27 Окт 2014
19
14
Москва, Регионы
sergei2017, Сочувствую Вам. Надо быть стойким перед натиском клиента, понимаю это не просто. По не опытности сам частенько шел на поводу их желания быстрей-быстрей, обжегся. Могу поделиться практическим советом, когда речь идет о том что надо перевести деньги кому-то в другой регион и вы сомневаетесь в надежности человека, скажите что по какой либо причине (любая правдоподобная) не можете сделать перевод, но у вас в этом городе живет армейский товарищ или другой родственник который с радостью приедет к получателю, познакомится с ним и передаст деньги. Мошенников высокого уровня это конечно же не смутит, а вот всякую школоту отсеет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zaya

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
Могу поделиться практическим советом, когда речь идет о том что надо перевести деньги кому-то в другой регион и вы сомневаетесь в надежности человека, скажите что по какой либо причине (любая правдоподобная) не можете сделать перевод, но у вас в этом городе живет армейский товарищ или другой родственник который с радостью приедет к получателю, познакомится с ним и передаст деньги. Мошенников высокого уровня это конечно же не смутит, а вот всякую школоту отсеет.
Такими советами лучше делиться в личке, т.к. "всякая школота" тоже читает темы разборов о себе, я думаю :)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Созвониля с ним, договорились - на 6 месяцев без ПСО за 12тр.
На 6 месяцев сейчас уже никто договора на адрес не заключает, от приостановки гарантий нет при смене, да еще за 12 тысяч, таких цен уже давно нет чтобы не говорили. Сразу видно много моментов, что обман. Адрес внутри налоговой хотели сменить или перевод нужен был по Москве?
 
  • Мне нравится
Реакции: b2bhelper

sergei2017

Новичок
8 Ноя 2017
26
11
Адрес внутри налоговой хотели сменить или перевод нужен был по Москве?
Хотели убрать запись о недостоверности... и по сути нам не важно каким образом... или внутри ИФНС или путем перехода в другую ИФНС в пределах Москвы.
А насчет стоимости, вначале он предложил 18 за 11 мес. Просто потом в процессе общения нашли компромисс за 12 на 6 месяцев.
И кстати насчет стоимости - делал в августе смену за 12 т. на 6 месяцев (тоже давал предоплату). Все прошло идеально, адрес сменили, люди отнеслись ответственно. Просто когда обратился к ним же в декабре - они сказали что сейчас все очень сложно и очень дорого. Поэтому и стал искать на форуме другие компании.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Просто когда обратился к ним же в декабре - они сказали что сейчас все очень сложно и очень дорого. Поэтому и стал искать на форуме другие компании.
Если проверенные исполнители говорят, что все сложно и дорого, то те кто предлагает дешево и обещает результат на все 100% уже обманывают изначально.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
кстати насчет стоимости - делал в августе смену за 12 т. на 6 месяцев (тоже давал предоплату). Все прошло идеально, адрес сменили, люди отнеслись ответственно.
Можно номер налоговой? Тут уже столько тем о неудачных сменах с лета и за другие деньги :eek:
Эта тема, кстати, тоже будет удалена, т.к. по правилам разбора полетов запрещено обсуждать адреса не из каталога регфорума. Вполне возможно, об этом было известно "продавцу".
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Если проверенные исполнители говорят, что все сложно и дорого, то те кто предлагает дешево и обещает результат на все 100% уже обманывают изначально.

скажите 35000 за смену адреса это дорого для Москвы ???
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
скажите 35000 за смену адреса это дорого для Москвы ???
Нет конечно. Сейчас за 35 000 уже мало что предлагают, стоимость только растет, выбор становиться ограничен, спрос есть, а вот предложений мало.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Нет конечно. Сейчас за 35 000 уже мало что предлагают, стоимость только растет, выбор становиться ограничен, спрос есть, а вот предложений мало.

у меня есть один партнер - смену адреса Москва на Москву делает за 35000. Это дорого или дешево ?
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
у меня есть один партнер - смену адреса Москва на Москву делает за 35000. Это дорого или дешево ?

Так говорит же, что мало кто предлагает. В условия дефицита предложения ценники взлетают. То есть это хороший ценник, если партнер надежный.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
у меня есть один партнер - смену адреса Москва на Москву делает за 35000. Это дорого или дешево ?
Если взять рыночную стоимость, то это средняя цена сейчас по смене адреса с почтой. Да и опять же, нужно исходить из того, что из себя представляет адрес. Если это каморка 5 кв. м с одним стулом и столом в подвальном помещении, то много, а если просторный офис с мебелью в бизнес-центре, то дешево.
 

sergei2017

Новичок
8 Ноя 2017
26
11
В общем решил, что так просто ситуацию c мошенничеством со стороны пользователя urbicom@mail.ru не оставлю. Начал копать более тщательно и вот что нашел.
urbicom@mail.ru - это был не только его ник на форуме, но и также его эл.почта, на которую я ему писал.
Почта достаточно интересная, такую просто сейчас не зарегистрируешь. Такую как правило регистрируют для корпоративной почты, и к тому же она совпадает с написанием одной юридической конторы НП "Коллегия Адвокатов "Юрбиком" (ОГРН 1037715041121).
Раньше у этой юр.компании был сайт www.urbicom.ru. К тому же согласно сведениям из интернет, когда-то юркомпания находилась по адресу Зубовский бульвар, д.35, стр.3 (это как раз тот адрес, который называл мне в переписке мошенник и куда предлагал подъехать для встречи). К сожалению сайт www.urbicom.ru в настоящий момент не работает (но он сохранился в webarchive если что). Телефон, который был указан когда-то у этой юр.компании +7-495-101-39-77 (обратите внимание в конце две семерки, так как телефон по которому я связывался +7-919-917-45-77 также в конце содержит две семерки). Этот телефон уже отключен, но ранее он работал через телеком-службу АллоИнкогнито.
Сама юркомпания НП "Коллегия Адвокатов "Юрбиком" согласно данным ЕГРЮЛ действующая и зарегистрирована по адресу ул.М.Ульяновой, д.17, корп.1. Ее учредителями значатся
- Юдин Александр Викторович (он же директор)
- Тищенко Константин Анатольевич.
Также пробил через whois сайт urbicom.ru. И выяснил что в регистрационных данных был указан телефон +7-495-921-39-77 (обратите внимание опять на две 77 в конце, а также на последние четыре цифры номер телефона 39-77), а также email pavel@urbicom.ru.

Я позвонил по номеру +7-495-921-39-77 и попросил соединить меня с кем-то из компании Юрбиком, на что сотрудница немного замешкалась, но потом мне ответила, что директора сейчас нет на месте, он бывает только с утра и взяла мой мобильный номер с обещанием перезвонить завтра.

Начал в интернете еще искать информацию по этому номеру телефона и вышел на юр.компанию «Геральдин» (ОГРН 1027739352310, www.geraldin.ru), которая также находится по адресу М.Ульяновой, д.17, к.1. И что интересно эта также компания занимается полным спектром услуг по регистрации предприятий. Правда учредители у нее другие:
- Матузин Павел Михайлович (он же и директор) и возможно имя pavel при регистрации доменных имен - это его имя.
- Войтович Евгений Николаевич (является также учредителем Московской коллегии адвокатов «Ладов и Войтович»)
Также пробил через whois сам сайт geraldin.ru. И выяснил что в регистрационных данных указан тот же телефон +7-495-921-39-77 что и для сайта urbicom.ru, а также email pavel@geraldin.ru

Думаю что таких совпадений быть (номера телефонов, адреса) вряд ли может быть. Вероятно всего кто-то ушлый (вероятно pavel)из этих ребят решил подзаработать нечестным способом. Но так просто им это с рук не сойдет.
В любом случае, буду продолжать сбор информации, по итогу которой напишу заявление о мошенничестве.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
sergei2017, Шерлок Холмс или доктор Ватсон ваши родственники ?:rolleyes:
 

владюха

Новичок
11 Апр 2010
14
37
Тоже чуть не стали жертвой этих аферистов - предложили адрес
в ИФНС #3, Москва, Баррикадная 19с1 Давали гарантии в регистрации.
В случае отказа в регистрации, компенсируем затраченные средства,
Но после предложения о личной встрече - резко слились.
Все действия в регистрации только после 100% предоплаты
Представились:
С уважением,
Евгений Меньшиков
ЮЦ "ЮРБИКОМ"
119021, г. Москва, Зубовский бульвар, д. 35, стр. 3
Телефон: +7 (919) 917-4577