непорядочное поведение Екатерины Ивановой (пишет как пользователь karat21)

AIG2014

Новичок
10 Окт 2013
25
76
Непорядочно поступают при продаже компаний. Находятся на Гиляровского рядом с пр. Мира. Активно покупают-продают фирмы.

Покупали у них компанию с оборотами. На сделку продавец не принес базу 1С и ключи для отчетности (это было заранее оговорено). Сотрудник Екатерины - Алексей, умолял не срывать покупку (продавец был из другого города) и поверить на слово что все предоставят завтра.

В итоге через неделю предали базу, но без пароля - так что толку от нее никакого. На вопрос про ключи. Сначала каждый день кормили завтраками потом обвинили в том что неприлично уже такие вопросы задавать через две недели как компанию купили и бросила трубку. Телефон после этого недоступен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

Александр Куколев

Пользователь
19 Фев 2015
82
28
Непорядочно поступают при продаже компаний. Находятся на Гиляровского рядом с пр. Мира. Активно покупают-продают фирмы.

Покупали у них компанию с оборотами. На сделку продавец не принес базу 1С и ключи для отчетности (это было заранее оговорено). Сотрудник Екатерины - Алексей, умолял не срывать покупку (продавец был из другого города) и поверить на слово что все предоставят завтра.

В итоге через неделю предали базу, но без пароля - так что толку от нее никакого. На вопрос про ключи. Сначала каждый день кормили завтраками потом обвинили в том что неприлично уже такие вопросы задавать через две недели как компанию купили и бросила трубку. Телефон после этого недоступен.

побольше бы таких отзывов, расскажу всем своим
 

karat21

Новичок
19 Дек 2016
28
171
Непорядочно поступают при продаже компаний. Находятся на Гиляровского рядом с пр. Мира. Активно покупают-продают фирмы.

Покупали у них компанию с оборотами. На сделку продавец не принес базу 1С и ключи для отчетности (это было заранее оговорено). Сотрудник Екатерины - Алексей, умолял не срывать покупку (продавец был из другого города) и поверить на слово что все предоставят завтра.

В итоге через неделю предали базу, но без пароля - так что толку от нее никакого. На вопрос про ключи. Сначала каждый день кормили завтраками потом обвинили в том что неприлично уже такие вопросы задавать через две недели как компанию купили и бросила трубку. Телефон после этого недоступен.

Здравствуйте.

Телефон когда я отключила, очень интересно?

Кто Вас умолял и когда? Слишком высокого мнения о себе, сначала научитесь разговаривать.

Компанию покупали у нас две недели назад, собственник находился не в России, чтобы продать компанию, ему нужно было прилететь, с Вами был только разговор, о точной дате сделки, так как он купил билеты, Вы не зная как проводится сделка, пытались что-то решить, и в итоге, чуть все не сорвалось. Было обговорено, согласна с Вами что собственник все при сделке передает, поймите нас тоже правильно, он нам не друг и не знакомый, когда была сделка, Ваш клиент согласился на то, что вышлют позже базу и ключи к отчетности. Базу выслали Вам на сл. день, спустя две недели Вы мне звоните, и предъявляете что я не могу зайти, сказала уточню у собственника, Вы мне ответили, решите это сейчас, быстро, это правильно с Вашей стороны?

На счет ключей, здесь согласна с Вами, что не передали, могу Вам прислать все переписки с собственником, мы Вам говорили информацию с его слов.
 

AIG2014

Новичок
10 Окт 2013
25
76
Чистосердечное признание! А ключи где?
Ваша обязанность передать клиенту все документы. За это и деньги заплачены.

Да. Ни ключей, ни пароля нет( И перспективы их получения неизвестны.

Вообще очень непрофессиональные ребята. Требовали сначала от покупателя подготовить справку об оплате уставного капитала и список участников) А телефон сейчас уже доступен, но к нему никто не подходит, а вчера трубку кинули и отключились.
 

karat21

Новичок
19 Дек 2016
28
171
Чистосердечное признание! А ключи где?
Ваша обязанность передать клиенту все документы. За это и деньги заплачены.

Мы не отказываемся их передавать, не от нас зависит это, мы собственнику каждый день звоним и пишем.
 

karat21

Новичок
19 Дек 2016
28
171
Да. Ни ключей, ни пароля нет( И перспективы их получения неизвестны.

Вообще очень непрофессиональные ребята. Требовали сначала от покупателя подготовить справку об оплате уставного капитала и список участников) А телефон сейчас уже доступен, но к нему никто не подходит, а вчера трубку кинули и отключились.

Разговаривать научитесь для начала. В таком тоне общайтесь со своими родственниками!!!

Что же к нам не приезжаете? Вы же знаете где мы находимся, телефон ни разу не отключала, только здесь писать можете? Ни на сделку сами не приехали, не приехать не можете, только писаниной можете заниматься, духу не хватает?
 

AIG2014

Новичок
10 Окт 2013
25
76
Разговаривать научитесь для начала. В таком тоне общайтесь со своими родственниками!!!

Что же к нам не приезжаете? Вы же знаете где мы находимся, телефон ни разу не отключала, только здесь писать можете? Ни на сделку сами не приехали, не приехать не можете, только писаниной можете заниматься, духу не хватает?

Возьмите себя в руки. Ведите себя как минимум корректно. Думаю уже все сделали для себя выводы относительно вас.
 
  • Мне нравится
Реакции: Петр Немов

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Мы не отказываемся их передавать, не от нас зависит это, мы собственнику каждый день звоним и пишем.
Как же не от вас зависит, если покупали через вас компанию. То, что вы звоните и пишите постоянно, так это может до бесконечности продолжаться. Условия все изначально с вами проговаривали, что отдадите базу и ключи, вы это подтвердили.Так что это не оправдание. Можно же указать разумный срок для передачи ключей, а так получается ждите неизвестно сколько. Собственнику может теперь все равно, он то свое получил, а вот покупатель нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rony2008, N_M и Kirya

AIG2014

Новичок
10 Окт 2013
25
76
Вообще очень интересная ситуация.

Что уж говорить, накладки бывают у всех. И не всегда по собственной вине. На мой взгляд единственное адекватное поведение - признать их и предложить разумные варианты решения. Думаю большинство конфликтных ситуаций на этом и закончится. А сейчас я вижу какой то бессвязный поток мыслей никак не приближающий решение проблемы, наличие которой кстати безоговорочно признали.
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Да. Ни ключей, ни пароля нет( И перспективы их получения неизвестны.
В бумажном варианте видели бухотчетность? Боюсь, то как развиваются события, Вас могут ждать неприятные сюрпризы с ведением бухгалтерии.
 

AIG2014

Новичок
10 Окт 2013
25
76
В бумажном варианте видели бухотчетность? Боюсь, то как развиваются события, Вас могут ждать неприятные сюрпризы с ведением бухгалтерии.

Будет - не будет, это дело уже 10-е. Вопрос в том что не выполнены прямые обязательства которые были оговорены заранее. Еще очень хочется узнать чей клон karat21 Не думаю что с такой обширной базой фирм они так не дорожат своей репутацией.
 

mike121212

Новичок
7 Дек 2017
26
13
Разговаривать научитесь для начала. В таком тоне общайтесь со своими родственниками!!!
Что же к нам не приезжаете? Вы же знаете где мы находимся, телефон ни разу не отключала, только здесь писать можете? Ни на сделку сами не приехали, не приехать не можете, только писаниной можете заниматься, духу не хватает?

Когда я сам напрямую заключаю сделку с продавцом, то я несу риск неблагоприятных последствий того, что что-то не предусмотрел в договоре, что-то не доглядел, что-то не дополучил/не сделал.
Когда я обращаюсь в контору, позиционирующую себя как профессионала-посредника в этой сфере, то я плачу за то, чтобы снять с себя все эти риски и переложить их на посредника. Я ожидаю, что посредник, организует всё так, что никто из сторон ничего не забудет. Вы этого не сделали. Ваши аргументы и манера общения выглядят дёшево и по-деревенски. Верните деньги, если не способны выполнить условия в полном объеме, либо инициируйте расторжение договора (претензионное/судебное) за свой счет.
 

karat21

Новичок
19 Дек 2016
28
171
Как же не от вас зависит, если покупали через вас компанию. То, что вы звоните и пишите постоянно, так это может до бесконечности продолжаться. Условия все изначально с вами проговаривали, что отдадите базу и ключи, вы это подтвердили.Так что это не оправдание. Можно же указать разумный срок для передачи ключей, а так получается ждите неизвестно сколько. Собственнику может теперь все равно, он то свое получил, а вот покупатель нет.

Я с Вами согласна что не правильно, мы не отказываемся, решаем. Решить с ним данный вопрос не получается, так как он слушать не умеет, слово даже не дает сказать.
 

karat21

Новичок
19 Дек 2016
28
171
Когда я сам напрямую заключаю сделку с продавцом, то я несу риск неблагоприятных последствий того, что что-то не предусмотрел в договоре, что-то не доглядел, что-то не дополучил/не сделал.
Когда я обращаюсь в контору, позиционирующую себя как профессионала-посредника в этой сфере, то я плачу за то, чтобы снять с себя все эти риски и переложить их на посредника. Я ожидаю, что посредник, организует всё так, что никто из сторон ничего не забудет. Вы этого не сделали. Ваши аргументы и манера общения выглядят дёшево и по-деревенски. Верните деньги, если не способны выполнить условия в полном объеме, либо инициируйте расторжение договора (претензионное/судебное) за свой счет.

Прошу прощения, как Ваша фирма называется?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Непорядочно поступают при продаже компаний. Находятся на Гиляровского рядом с пр. Мира. Активно покупают-продают фирмы.

Покупали у них компанию с оборотами. На сделку продавец не принес базу 1С и ключи для отчетности (это было заранее оговорено). Сотрудник Екатерины - Алексей, умолял не срывать покупку (продавец был из другого города) и поверить на слово что все предоставят завтра.

В итоге через неделю предали базу, но без пароля - так что толку от нее никакого. На вопрос про ключи. Сначала каждый день кормили завтраками потом обвинили в том что неприлично уже такие вопросы задавать через две недели как компанию купили и бросила трубку. Телефон после этого недоступен.


верить нужно людям на слово, заверенное подписью и печатью нотариуса!)))
старо как мир. у нас тоже был случай, когда взяли фирму а смену не сделали. тоже поверили на слово! в итоге смену конечно провели, но пришлось несколько потрудится что бы убедить, что покупатель был не прав.
Так что все нужно решать ДО покупки и документами обмениваться сразу.
А посредник если берет ответственность за предоставление недостающего - то тут и с него и спрос, а если это на клиенте - то туда и вопросы.
Да и вообще как можно было приобрети фирму не посмотрев бухгалтерию.
 
  • Мне нравится
Реакции: karat21

AIG2014

Новичок
10 Окт 2013
25
76
верить нужно людям на слово, заверенное подписью и печатью нотариуса!)))
старо как мир. у нас тоже был случай, когда взяли фирму а смену не сделали. тоже поверили на слово! в итоге смену конечно провели, но пришлось несколько потрудится что бы убедить, что покупатель был не прав.
Так что все нужно решать ДО покупки и документами обмениваться сразу.
А посредник если берет ответственность за предоставление недостающего - то тут и с него и спрос, а если это на клиенте - то туда и вопросы.
Да и вообще как можно было приобрети фирму не посмотрев бухгалтерию.

Все посмотрели. Проблема только в том что нет пароля к базе и ключей к отчетности.
 

AIG2014

Новичок
10 Окт 2013
25
76
Я с Вами согласна что не правильно, мы не отказываемся, решаем. Решить с ним данный вопрос не получается, так как он слушать не умеет, слово даже не дает сказать.

Какие решения вы предлагали? Единственное что от вас слышно: Ждать неизвестно чего, причем в грубой форме. Предложите здесь, если есть конструктивные предложения. Этот раздел и в частности тема и создана для решения конфликтных ситуаций.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Все посмотрели. Проблема только в том что нет пароля к базе и ключей к отчетности.

а что тогда смотрели?)))
там может быть все что угодно.. и от ромашки и от лютика))
нет пароля - нет возможности посмотреть. да и можно узнать оператора через которого работали и сделать переоформление, если вы уже сменили директора.