Юридический адрес в жилом доме

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Добрый день, коллеги!
Подскажите пожалуйста!
ЮЛ собирается сменить адрес. Новый адрес в жилом доме, в отдельно выделенном нежилом помещении. Арендодателем является ТСЖ этого дома.

Дает гарантийное письмо: ТСЖ "такое-то" гарантирует предоставление на условиях аренды нежилого помещения в указанном здании в качестве местонахождения исполнительного органа ООО "Ромашка". г. Москва, ул... дом № 6, помещение № ...

Поскольку помещение нежилое, то размещение постоянно действующего ИО допускается.
Зарегистрирует ли 46-я по такому адресу в свете существующей ситуации по отказам?
Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Denze1

Пользователь
22 Июн 2009
36
5
мышкин, Зарегистрировала 46-я? А то у нас тут тоже похожий вопрос. Управляющая компания многоквартирного жилого дома хочет разместится в нем. Помещения для этого есть, жильцы согласны (готовы провести общее собрание и проголосовать "за"), но помещение это отдельно на кадастровом учете не стоит. Стоит на учете только весь дом и квартиры. Какие шансы получить юр. адрес в таком помещении?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
но помещение это отдельно на кадастровом учете не стоит
вот это не очень. Ибо могут написать, типа отсутствует помещение бла-бла, в связи с этим недостоверно. Разве что сама Управляющая компания этого дома размещается в нем же, - будет аргументом достоверности. Мне кажется, 50/50, от настроения регоргана.
А как так получается, что во всем доме нет ни одного нежилого помещения? ну подвалы там
 
  • Мне нравится
Реакции: Denze1

Denze1

Пользователь
22 Июн 2009
36
5
Управляющая компания как раз и обслуживает этот многоквартирный дом. Подвалы есть, отдельные помещения тоже на экспликации присутствуют, но они идут как места общего пользования. К слову у УК сейчас в Москве юр. адрес, а многоквартирный дом расположен в Красногорском районе МО.
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
слову у УК сейчас в Москве юр. адрес, а многоквартирный дом расположен в Красногорском районе МО.
Т.е. смена региона?

Подвалы есть, отдельные помещения тоже на экспликации присутствуют, но они идут как места общего пользования.
Может быть типа кабинки консьержа как-то выделено? Как вариант, попробовать туда "разместить"
 
  • Мне нравится
Реакции: Denze1

Denze1

Пользователь
22 Июн 2009
36
5
Да. Меняется регион. Зачем делать кабинку, если есть помещение отдельное, просто оно не стоит на кадастровом учете. Поэтому вопрос были ли прецеденты, когда ФНС регистрировала такую смену?