SOS! Как управлять сотрудниками?

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
То, что люди — главное, согласна, но на мой взгляд уважение зарабатывается не так, как вы описали. И тут еще тоже есть такой момент, что ваши сотрудники, они все-таки не ваши друзья. И эту тонкую грань лучше все-таки не переходить, чтобы потом они не сели вам на шею. Это мое мнение. И при чем лучше для всех, и для вас и для них. Когда мы добавляем личное отношение, то можем стать менее эффективными для своих сотрудников, так как личные эмоции притупляют объективность.
Вы знаете, я давно определила для себя, иметь таки бизнес с друзьями...Знаешь, что ожидать.Сейчас многие идут по этому пути. И вообще, почему сотруднику бы не посочувствовать, если фирме тяжко (вспоминаем кризис). При этом сотруднику ЗП платится исправно. Иногда полезно с сотрудниками поделиться переживаниями по поводу проекта и тп.Вы же живой человек, хоть и начальник.Вот так,просто и честно.Больше разговаривать, больше. Должны понять, что вы "нормальный", и такой же "нормальности" ожидаете и от них.Я не знаю уже как объяснить, видимо, кто понял, тот понял:).
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
savvva, бизнес с друзьями - увольте!
Потеряете и друзей и бизнес (рано или поздно).