Как найти толкового регистратора ???

firmreg

Местный
20 Ноя 2007
369
301
Татария
Как найти толкового регистратора?
Хотя бы такого, чтобы грамотно делал 11, 13, 14 формы?
Про рео я вообще уж молчу..
Приходят на собеседования юристы (просто выпускники) и даже с опытом работы, и я им задаю простой вопрос - где сейчас регистрируются фирмы (иными словами - какой региструющий орган) и знаете, что как отвечают 99% этих горе-юристов???

Рег.палата !!! :rofl::rofl::rofl:

Может подскажете, где искать хотя бы?
Или как переманить из фирм конкурентов?
Наверняка, с такой проблемой сталкивался каждый директор регистраторской фирмы???
 
  • Мне нравится
Реакции: Uroffice и regent

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Я учу сама. Для юриста и внимательного человека это не проблема, 1-2 дня и он все умеет.

- пришел к такому же выводу, проще научить самим.
Используем инструкции, где расписаны бизнес-процессы, если есть желание человек по ним учится, и выполняет потом.

13-e, 14-е у нас делает "просто внимательный человек", даже не юрист и она нормально справляется.

Кстати, еще замечал тенденцию среди руководителей: "мальчики работают с мальчиками, девочки - с девочками" (при этом первые видят пользу своего подхода в том, что можно "общаться по-простому" и использовать "неформальные методы воздействия", если что не так, зато вторые, имеют более весомые основания (по себе знают, что "девочки (в большинстве) лучше мальчиков").

Плюс (в большинстве) молодым людям более важен "карьерный рост" и развитие, а девушкам (женщинам) "погода в доме" и работа устраивает, когда достойная зарплата и условия труда - тогда работают и "все довольны".

Несколько лет назад послушался совета, стал работать "с женским коллективом" и очень доволен качеством (конечно, есть сложности, но пропорционально меньше, чем с мужским).

Поэтому, советую: берите девушек или тетенек, проверяйте-обучайте и пусть работают на благо себе и Вам :)
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
Кстати, еще замечал тенденцию среди руководителей: "мальчики работают с мальчиками, девочки - с девочками"
Да что вы такое говорите...
У меня никада ни одного парня не работало, а у моей знакомой коллеги работает только одна девочка (остальные парни) и то, только потому она прижилась, что работу она не профильную выполняет.
Я думал, что это и есть основной шаблон...

Пытался искать уже готовых спецов, но оч быстро отказался от этой бредовой идеи.
Теперь беру только нулевых или полуфабрикат, а дальше готовим сами и по армейской системе: "не доходит через голову - дойдет через ноги".
Система, конечно, не без изъяна, но работает.
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Тоже самое. Взращиваем с нуля. Вас удивило что они не знают где регистрируют ООО?????:D:D:rofl:
Ха, да 99 процентов выпускников юридических вузов, только что сдавшие госэкзамены по ГП не могут мне ответить сколько частей в ГК, а вы говорите где регистрируют ООО. На собеседовании - 90 процентов при вопросе чем отличаются ООО от АО только в состоянии расшифровать аббривиатору, оставшиеся 10 правда и этого не могут:):):)
Учим всему сами. К стати, раньше брали только мальчиков - чтобы не было проблем с декратами, в итоге решили - уж лучше пусть будут проблемы с декретами:)
Я думаю мужчины просто созданы для какой-то более мобильной работы что ли - так долго корпеть над документы и делать их безошибок, да еще и сообщать руководителю после 20ой ошибки в одном докумете, что "он это неспециально":) -способны единицы:)
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
  • Мне нравится
Реакции: Tata 86

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,530
Санкт-Петербург
ИМХО

лучше брать без опыта работы - это однозначно

а вот девочку или мальчика - до сих пор не определился

с одной стороны мальчик лучше - не забеременеет

но иногда хвост и пальцы пушит веером...

возможно я старомоден
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Давно пришла к выводу что надо учить с нуля, причем учить под свои требования работы. Переделывать регера - нет смысла. Придя на новую работу начинается загиб пальцев что "я всё умею". А на самом деле, валят такие косяки в работе, аж дух захватывает и я понимаю, что у меня всегда будет работа, работа, которую приносят клиенты в виде документов от таких вот "горе-регистраторов")))))))))))
Про 1-2 дня - это конечно круто, но опыт приходит гораздо позже.
Мне не жалко своего времени на обучение сотрудников, ибо те, которые есть сейчас стоили моего затраченного времени.
Также считаю что регерская работа - это работа для девочек, мальчики не усидчивы. Но есть исключения, хоть и мало.
Мальчика можно рассматривать в деле регистраторов, но в контексте сложных дел, но ни как не первичка, изменения и проч.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Ха, да 99 процентов выпускников юридических вузов, только что сдавшие госэкзамены по ГП не могут мне ответить сколько частей в ГК, а вы говорите где регистрируют ООО. На собеседовании - 90 процентов при вопросе чем отличаются ООО от АО только в состоянии расшифровать аббривиатору, оставшиеся 10 правда и этого не могут
После пары экспериментов, стараюсь брать этот 1%. Окупается и деньгами, и нервами.
 

Andrey "GrAf"

Пользователь
Подбор регеров дается трудно. Сообразительность, внимательность, усидчивость и прочие качества несомненно важны. Готовим спецов самостоятельно. Порую лучший регер не юрист, а человек с иным образованием. Более гибкие из них находились среди людей с не оконченным высшим (до 4 курса) или со средним профессиональным.
Более сообразительны в установлении связей на фронте мужчины с аналитическим складом ума, они и карьеристы. Женщины конечно в этом плане слабее, но очень хороши как стационарные сотрудники в основной массе.
Подбор и подготовка регеров процесс, который должен продолжаться без остановки, свежая кровь всегда необходима. Плюс к тому, для того что бы смягчить утечку кадров и информации из компании.
Есть другая проблема юристы-менеджеры (он же партнер), редкий вид! Подготовить?! можно, но долго, и не всегда благодарное дело! ситуация может выйти из под контроля в любой момент!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Про 1-2 дня - это конечно круто, но опыт приходит гораздо позже.
Ничего не круто.
Разобраться в программе и научиться заполнять формы внимательному юристу больше не надо. А также узнать процедуру - кто, кого, куда, как. У нас инструкции есть по этому поводу, полдня на прочтение и все понятно.
Речь ведь не об опыте.
 

Lesyonok

Пользователь
17 Окт 2010
45
1
А меня вот взяли без опыта в ОАО, только диплом защитила, единственный юрист в компании, правда компания маленькая. Генеральный считает, что со мной легче, чем с кем-то с опытом, т.к. сама всему учусь "под них". Правда тяжело приходится, в универе этому не учили, а старших товарищей нет, чтоб объяснять.. В компании постоянные проблемы.. пытаюсь все понимать. Спасибо форуму, как раз по заполнению 13 и 14 форм подсказали :rose:
Но так интересно читать, что всем нравятся люди без опыта, а когда ищешь работу, всем работодателям нужен опыт:rolleyes:
P.S. Раз уж такая тема, никому не нужен на работу молодой человек без опыта работы после госВУЗа. Вместе заканчивали, а он никак не устроится =)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Правда тяжело приходится, в универе этому не учили, а старших товарищей нет, чтоб объяснять..
У нас есть старшие товарищи, но я всегда предупреждаю, что учить никто ничему не будет. Все сами. Половина соискателей на этом разворачиваются и уходят.

P.S. Раз уж такая тема, никому не нужен на работу молодой человек без опыта работы после госВУЗа. Вместе заканчивали, а он никак не устроится =)
Он, небось, в отличие от вас, денег много хочет, а делать ничего не хочет? :)
Вы то устроились :)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
У нас есть старшие товарищи, но я всегда предупреждаю, что учить никто ничему не будет. Все сами. Половина соискателей на этом разворачиваются и уходят.
Ну естестсвенно что многие уходят. Я честно говоря, если бы искал работу тоже не пошел бы в новое направление деятельности, если мне скажут всему надо учиться самому. И не потому что не хотел бы учиться, а потому что не представляю как это делать работу которую вообще не знаешь и отвечать и перед заказчком и перед работодателем за это.
Потому что есть много вещей которые для нас, специалистов в данной области являются элементарными, а для новичком могут быть совершенно не очевидными.
Какое-то элементарное обучение должно быть в любом случае.