Как найти толкового регистратора ???

Lesyonok

Пользователь
17 Окт 2010
45
1
У нас есть старшие товарищи, но я всегда предупреждаю, что учить никто ничему не будет. Все сами. Половина соискателей на этом разворачиваются и уходят.


Он, небось, в отличие от вас, денег много хочет, а делать ничего не хочет? :)
Вы то устроились :)

У меня генеральный хоть по второму образованию юрист, но как-то не в курсе всего)) По каким-то вопросам больше бухгалтер помогает)

Неее, он много денег не хочет)
Ну смотря сколько это- много.... Пока не нашел работу по специальности, устроился в Асус курьером.. 22 тыр.. Ну и у меня примерно столько :)
А я устроилась - подошла под критерии поиска, повезло)
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
А вот я одобряю. Чем больше юристов без опыта сопровождает деятельность ОАО, тем больше ОАО поступит нам вскоре на реорганизацию или ликвидацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
А вот я одобряю. Чем больше юристов без опыта сопровождает деятельность ОАО, тем больше ОАО поступит нам вскоре на реорганизацию или ликвидацию.
:rofl: так и есть, так и есть! Иной раз, такие мастодонты приходят, с начала 90-х ничего не делалось в документах:eek: Спрашиваешь как же так?:dont_know: А они говорят, ну у нас была девочка бухгалтер (юрист), говорила, что в документах всё в порядке...:D
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
:rofl: так и есть, так и есть! Иной раз, такие мастодонты приходят, с начала 90-х ничего не делалось в документах:eek: Спрашиваешь как же так?:dont_know: А они говорят, ну у нас была девочка бухгалтер (юрист), говорила, что в документах всё в порядке...:D
Ну сами виноваты, раз думают что все самой образуется и делать ничего не надо. Мне вот даже не жалко таких.

Шкурный подход :D
Возможно да, но из-за пофигизма многих к документам и пренебрежение к юридическим процедурам они сами напрашиваются на такое отношение.
Потому что когда говоришь, давайте сделаем нормально все. Они: "зачем? так ведь почти никто не делает" и потом когда они получают проблема, то они жалеть их желания нет.

Добавлено через 35 секунд
Как кто - руководство ОАО из кармана его акционеров.
В чем не согласны то?
Вроде бы ирония, а вроде бы и нет :dont_know:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Вроде бы ирония, а вроде бы и нет
Не ирония.
Я априори считаю собственников достаточно умными людьми, чтобы знать как управлять своим бизнесом и нанимать руководителя (это риск всех собственников и это естественный отбор бизнесов на рынке - если собственник бизнеса лох, он прогорает).
Собственники нанимают руководителя. Если руководитель грамотный, он лучше знает кого нанять на должность юриста и знает все возможные риски и готов за них платить. Если руководитель нанимает юриста без опыта, значит он полагает, что такой юрист справится, а если не справится, то риски стоят того (экономия на зарплате превышает возможные штрафы, например). Если руководитель глупый/недальновидный - это проблема собственников. Если умный, то сам знает что делает.

Таким образом, юрист, нанятый на должность, не должен думать за собственников и руководителей что ему делать с теми ошибками, которые он допустит - об этом должен думать руководитель ОАО, нанимая работников или делегируя эти полномочия отделу кадров.

Моя мысль понятна?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Мысль-то понятна. И я даже в целом разделяю эту точку зрения.
Но только в небольших фирмах этого понимания чаще всего нет, да и порой органиченность в финансовых ресурсах и цены которые устанавливают конкуренты на рынке в которые они не закладывают расходы на привлечение квалифицированных специалистов, порой также не позволяют бизнесмену привлекать квалифицированных специалистов.
Это очень актуально для малого бизнеса и распространяется не только на сотрудников, но и на само производство товаров или услуг, а также на уплату налогов. В результате чего у нас на рынке присутствует очень много низкокачественной продукции и низкоквалифицированных услуг. А бизнесмены постоянно меняют фирмы чтобы не отвечать за занижение налогов.
Что-то я далеко ушел :D