Вопрос к руководящему составу. Про мотивацию сотрудников

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
ну трудовой кодекс все-таки еще никто не отменял, не каждый согласится так работать - я договор имею в виду, да и работа такого специалиста уже не будет стоить 20 тыщ в месяц
Не каждый. Предпринимательство не у всех в крови:). Но ситуация на рынке труда непростая, даже можно сказать-хреновая ситуация..
 

Olgaagal

Местный
какие у Вас однако работники, испытательный срок закончился - на работу начинают забивать

Я думаю не только у меня такие, это статистика, мне и клиенты мои жалуются, и у них такие проблемы, в основном работает молодежь, возможно, поэтому так.
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Думаю, чтобы проблем не происходило - кадрами должен заниматься специально выделенный человек (отдел), следить, проверять, контролировать, периодически интересоваться их личной жизнью, отслеживать контакты в т.ч. и с конкурентами и клиентами и т.д. и т.п. ... чем толще папка, тем больше уверенности !!!:cool:
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Думаю, чтобы проблем не происходило - кадрами должен заниматься специально выделенный человек (отдел), следить, проверять, контролировать, периодически интересоваться их личной жизнью, отслеживать контакты в т.ч. и с конкурентами и клиентами и т.д. и т.п. ... чем толще папка, тем больше уверенности !!!:cool:
Ага, и периодически на Полиграфе проверять- п...т или нет.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Я думаю не только у меня такие, это статистика, мне и клиенты мои жалуются, и у них такие проблемы, в основном работает молодежь, возможно, поэтому так.
раз не доверяете - проверяйте за ними документы
 

Olgaagal

Местный
раз не доверяете - проверяйте за ними документы
это усложняет все, моя задача упростить. Найти способ мотивировать сотрудника чтобы он сам был полноценным кадром:). Вот например, если уборщица плохо моет полы, что, тоже за ней перемывать их?

Соответственно чел, который заведует бумажками сам должен делать все не на 5+, ну хотябы на 5... иначе отказ:(
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Испытательный максимум 3 месяца, а сотрудники как правило оч. старательные в это время. Забивают буквально на след. день. после окончания срока. А собрать комиссию плюс доказательства и вынести решение о переводе на другую должность (например курьера (опять же с должностной инструкцией)). Вдруг он курьер хороший будет?!
Не верю. Либо вы сознательно что-то не договариваете, либо не видите очевидного. так не бывает, чтобы 100% сотрудников переставали работать после испытательного срока.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Соответственно чел, который заведует бумажками сам должен делать все не на 5+, ну хотябы на 5... иначе отказ
не совсем правильный подход, поскольку ошибаются везде, и практически во всех документах, но нигде ошибка не выливается в такие затраты, как у нас, в регистрации

а нужно всего лишь препроверить заявление и правильное оформление документов

какая тут может быть мотивация - мне лично кажется, что нужно отдельного человека для этого выделить, самого внимательного, и ему доплачивать за каждое дело, каждую ошибку и пр.пр.

иначе у Вас ВСЕГДА будут вылезать какие-нибудь косяки, можете мне поверить, если уж они у Вас не знают что такое фирменное наименование:eek:
 

Olgaagal

Местный

Я не говорю что 100% сотрудников ошибаются или работают не с должным вниманием, но бывает что в компании хотябы один, но есть. Вот и у меня есть:(, увольнять не хочу, нравится как работает с клиентом (милые улыбки, сю-сю и т.п. мужикам особенно нравится), но есть косяки, денег на то, чтобы была отдельная должность на "сю-сю" у меня нет. Вот и думаю как сделать так, чтобы не обидно сотруднику было, но и понимал меру своей ответственности и сосредоточился на деле. В общем умел 2 дела делать одновременно - улыбаться и первичкой заниматься:)
 

Olgaagal

Местный
если уж они у Вас не знают что такое фирменное наименование:eek:

не все звезды, и я говорю не про юридическую сторону а про то, как заставить быть внимательнее и не ошибаться в банальных вещах. есть очепятки и это очень сильно выходит боком. вот.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
это усложняет все, моя задача упростить. Найти способ мотивировать сотрудника чтобы он сам был полноценным кадром:). Вот например, если уборщица плохо моет полы, что, тоже за ней перемывать их?

Соответственно чел, который заведует бумажками сам должен делать все не на 5+, ну хотябы на 5... иначе отказ:(

На 5+ будет работать чел только в том случае если этот чел работает сам на себя, вот я 2 раза проверяю доки перед тем как передать их клиенту на подпись, а потом еще раз перед сдачей на регистрацию, потому что если хотя-бы 1 циферка или буковка будет неправильно и последует отказ денежку из своего кармашка придется достать :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я не говорю что 100% сотрудников ошибаются или работают не с должным вниманием, но бывает что в компании хотябы один, но есть. Вот и у меня есть:(, увольнять не хочу, нравится как работает с клиентом (милые улыбки, сю-сю и т.п. мужикам особенно нравится), но есть косяки, денег на то, чтобы была отдельная должность на "сю-сю" у меня нет. Вот и думаю как сделать так, чтобы не обидно сотруднику было, но и понимал меру своей ответственности и сосредоточился на деле. В общем умел 2 дела делать одновременно - улыбаться и первичкой заниматься:)

Никак. Это свойство характера. Либо находить деньги на сю-сю, либо искать другого сотрудника.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
А мне кажется надо автоматизировать труд - купить программу по регистрации. И еще пускай отвечает за каждый отказ размером пошлин и оплатой нотариуса. Думаю достаточно будет. А дальше либо возьмется за ум, либо сам уйдет.
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
. Вот и у меня есть, увольнять не хочу, нравится как работает с клиентом (милые улыбки, сю-сю и т.п. мужикам особенно нравится), но есть косяки
Таких "сю-сю" сотрудников обуздать сложно, но можно. Надо найти, где у него "кнопка". :)