а сколько у вас отдыхают сотрудники

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
а отпуск вы сотрудникам даете на месяц или все таки на 2 недели? Мое личное мнение, что 1 месяц это слишком много, но как предподнести это сотрудникам...
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
две недели и один раз в полгода - нормально
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Я считаю если руководитель не может обеспечить сотрудникам которые на него работают комфортные условия работы и в том числе законный отпуск то это не руководитель
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
не поверишь. но я и вправду 2 недели в году отдыхаю.
И правда: не верю:). Вообще конечно мало. Я сама долгое время работала с таким отпуском - 2 недели в год недостаточно! Понятно, что в маленькой конторе на 1 мес. никто не отпустит. Нужно просто разбивать отпуск минимум на 2 части и все будет ок.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
В общей сложности отдыхать могут 28 календарных дней, как в ТрК.
Каждая часть не более 14 дней, по согласованию со мной и другими сотрудниками.
 
25 Сен 2008
1,089
373
Москва
Работала в двух местах в обоих давали оплачиваемый отпуск по 2 недели в год. Разные Работодатели бывают. Совестливые и бессовестные.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
2 раза в год по 2 недели нормально
Полностью поддерживаю, так как отдых это здоровье твоих сотрудников. И жлобиться в этом вопросе вообще считаю наглостью. Просто люди не будут стараться работать с полной отдачей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Parad и Мурзик

pupulich

Местный
В одной компании на майские отправляли в обязательный отпуск всех сотрудников, считаю это прекрасной идеей, т.к. эти 3 -4 рабочих дня между 1 и 9 мая вообще ни о чем.
А так можно было уехать отдохнуть спокойно на неделю
 
25 Сен 2008
1,089
373
Москва
Полностью поддерживаю, так как отдых это здоровье твоих сотрудников. И жлобиться в этом вопросе вообще считаю наглостью. Просто люди не будут стараться работать с полной отдачей.
Вы правы, после такого потребительского отношения отдачи не хотелось давать, а так как плохо работать я не могла и не хотела в силу своих принципов, пришлось уйти оттуда.
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Полностью поддерживаю, так как отдых это здоровье твоих сотрудников. И жлобиться в этом вопросе вообще считаю наглостью. Просто люди не будут стараться работать с полной отдачей.

тут даже дело не в жлобстве, а в не хватке рабочей силы! Есть работники почти что не заменимые.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Есть работники почти что не заменимые.
Есть, согласен, но люди ДОЛЖНЫ отдыхать, хочется ли тебе или нет. Просто в итгоге ты получишь открытую вакансию и не факт что сразу найдёшь сотрудника который нужен, значит что то в стиле работы перестроить, чтобы когда сотрудника не было, другой мог что то внятное произнести клиентам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46