Более 5 дебетовых карт Сбербанка на меня. Кто может сделать?

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Открыл в Сбере 4 дебетовых карточки. Пришел в отделение открыть еще 4 новых - попросили написать объяснение в службу безопасности зачем мне это надо...говорят если СБ разрешит, то откроют, а пока только 1 могут. Типа лимит 5 карт "в одни руки".. Теперь жду. Это во всех отделениях так или есть менее придирчивые?
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Я занимаюсь ремонтом квартир-новостроек. Постоянно нужно перечислять деньги рабочим на объекты. Как правило это граждане Таджикистана, Узбекистана и др.
Понимаю, что рано или поздно меня где-нибудь спросят почему я практически ежедневно шлю деньги разным непонятным личностям. А так удобно - всем свои карточки раздал и только сам-себе перевожу. Но мне нужно тогда 20 карт как минимум..
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Зарегистрируйтесь как ИП. Платите налоги и шлите после этого кому угодно и что угодно
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Я занимаюсь ремонтом квартир-новостроек. Постоянно нужно перечислять деньги рабочим на объекты. Как правило это граждане Таджикистана, Узбекистана и др.
Понимаю, что рано или поздно меня где-нибудь спросят почему я практически ежедневно шлю деньги разным непонятным личностям. А так удобно - всем свои карточки раздал и только сам-себе перевожу. Но мне нужно тогда 20 карт как минимум..

На днях знакомого дергали по такому порядку работы в сбербанк. Итог - сбербанк онлайн заблокирован, оставили только одну карту.
Москва.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Такая схема очень популярна стала, а все популярные схемы закрываются в итоге.
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Зарегистрируйтесь как ИП. Платите налоги и шлите после этого кому угодно и что угодно

так я зарегистрирован как ИП и налоги плачу полностью, т.к. все поступления и расчеты только по безналу проходят. Только слать кому угодно до поры до времени ... а потом спросят. Иногда вообще приходится на карты случайных людей (таджиков из соседней квартиры высылать..., т.к. у рабочих своей карты нет..) а их я вообще не знаю, может его завтра наркоконтроль возьмет... стремновато как-то.. вот и приходится придумывать.
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
так я зарегистрирован как ИП и налоги плачу полностью, т.к. все поступления и расчеты только по безналу проходят. Только слать кому угодно до поры до времени ... а потом спросят. Иногда вообще приходится на карты случайных людей (таджиков из соседней квартиры высылать..., т.к. у рабочих своей карты нет..) а их я вообще не знаю, может его завтра наркоконтроль возьмет... стремновато как-то.. вот и приходится придумывать.

Когда спросят ,тогда декларацию и покажите. Делов то,если все законно

Если рабочие у вас оформлены,значит сдаёте декларации как работодатель и уплачиваете все взносы. Зарплатный проект решит проблему.
Время изменилось ...
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
A.V, согласен. Но есть еще люди из прошлого десятилетия, которые ищут игры по прежним правилам. Тратят нервы, деньги и пр.
 

Evg62

Новичок
29 Окт 2016
9
7
Помните, что имея в руках одну карту сбера, через банкомат можно увести деньги со всех остальных карт и счетов.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Leon33, я думаю, что рабочие оформлены чуть менее, чем никак.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
В сбере у очень многих по 3-5 карт открыто, начиная от студентов и не заканчивая пенсионерами.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Я согласен насчёт трёх - четырёх максимум, но восемь - это уже многовато. Понятно, что банк интересуется.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
RUSSIA, РС Вам в помощь.
Изначально сам сторонился,но попробовал и я Вам скажу-неплохо.