Уведомление о недостоверном юрадресе

Duchy

Новичок
7 Окт 2010
21
6
На домашний адрес директора из 51-й пришло уведомление, что они считают юр. адрес недостоверным и предлагают явиться в 46-ю, чтобы или подтвердить адрес или актуализировать. Дают 30 дней с момента выписки этого уведомления. Уведомление выписано исходящим номером аж 13/06, т.е. более месяца назад, т.е. валялось в налоговой, потом отправили, наверное так.

Адрес - немассовый, директор - реальный, фирма платит налоги чуть ли не вперед и немало. Короче, претензий быть не должно. Единственный косяк - по этому адресу реально она не находится, но собственник здания очень лояльная и дружественная структура. Почтовую корреспонденцию они обрабатывают и в случае чего подтвердят, что "да, есть такие". Еще одна догадка, то что в новой Москве сейчас меняют почтовые индексы и формально у собственника здания старый индекс, а мы подавали при регистрации уже новый, какая-то там неразбериха с индексами почтовыми. Неужели из-за такой фигни?
Короче, мотивы ФНС совсем непонятны.
Что делать не знаю. Ехать в 46 с договором аренды и платежками об уплате аренды (суммы кстати по аренде несимволические)? А там что? Или что-то другое? Какой алгоритм действий, чтобы не попасть под меч системы с внесение записи о недостоверности.

Кстати письмо по штампу почты пришло в почтовое отделение только вчера, но пометки о недостоверности вроде пока нет.

Кто в теме, помогите, пожалуйста, советом. Заранее благодарю.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Соберите копии документов на адрес, включая платёжки, можно фото помещения, здания, вывески на офисе + копию уведомления из налоговой + конверт в котором пришло уведомление со штампами+ сопроводительное письмо от Общества 2 экз., где укажите что компания реально сидит там, письма доходят договор всё есть, и т.д., т.е. более подробно аргументирует подтверждения Вашего адреса, и подайте это всё 46-ую.
 
  • Мне нравится
Реакции: Duchy

Duchy

Новичок
7 Окт 2010
21
6
Спасибо за развернутый ответ. А в 51-ю надо ехать? На уведомлении даже телефон исполнителя не указан, просто "Главный налоговый инспектор такой-то". Думаю, что если туда сейчас звонить и объяснять что и почему - это бесполезно. А вот ехать?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Если не поедете, то внесут запись о недостоверности адреса в ЕГРЮЛ. У вас выбора особо нет. В 51 незачем ехать, они вас в 46 перенаправят. 46 сейчас опросом занимается по недостоверности адреса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Duchy

Duchy

Новичок
7 Окт 2010
21
6
Господа, спасибо вам за ответы. Я так понимаю, что есть уже какой-то опыт по этим делам. Я имею, ввиду какова вероятность. что при предоставлении бумаг, писем, платежек, даже фотографий история закончится? Понимаю, что наверное вопрос звучит немного наивно. Я просто не могу понять в чем могут быть причины этого.
 

Duchy

Новичок
7 Окт 2010
21
6
Мурзик, все четко... Конкретная комната. С индексом какая-то бодяга из-за того, что там какое-то движение с этим по новой Москве, это есть такое.. Но в документах, который дал собственник здания (договор аренды и гарантийное письмо), вообще индекса нет. Т.е. по сути я пойду в 46-ю почти с тем же пакетом. что и на регистрацию. Ну добавлю платежки об оплате аренды, письмо с пояснением, что я "не верблюд" и фотки, которые кстати сделала выездная проверка из банка.
 

Duchy

Новичок
7 Окт 2010
21
6
Адрес немассовый, в 4 этажном здании 10 компаний.
 

Duchy

Новичок
7 Окт 2010
21
6
Итог визита в 46-ю с ворохом бумаг и фотографиями. "Адрес у вас нормальный. 51-я наверное ЯКОБЫ на адрес приехала, а вас там нет"... Я - "так меня и щас там нет, я здесь".. Вот времена настали.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Итог визита в 46-ю с ворохом бумаг и фотографиями. "Адрес у вас нормальный. 51-я наверное ЯКОБЫ на адрес приехала, а вас там нет"... Я - "так меня и щас там нет, я здесь".. Вот времена настали.
Правильно сделали, что съездили в налоговую. Т.е. вы подтвердили для налоговой достоверность нахождения на адресе общества? Они составляли что-то на месте или все было только в устном объяснении?
 

Duchy

Новичок
7 Окт 2010
21
6
Письмо по юрадресу и на домашний учредителя пришло из 51-й с мотивировкой, что адрес недостоверный. Было предложено в 30 дневный срок явиться в 46-ю или уточнить сведения по адресу (т.е. дать новый) или предъявить доказательства, что фирма там есть.

Приехал в 46-ю с письмом пояснением, с письмом от арендодателя, что действительно фирма по адресу есть, с договором аренды, с актами выполненных работ по договору аренды, с платежками об оплате аренды за много месяцев, с копией св-ва собственности собственника помещения, с копией конверта в котором было письмо из территориальной налоговой (главная его ценность думаю в том, чтобы продемонстрировать что по юрадресу фирма корреспонденцию все -таки получать способна), с фотками здания, коридора с номером комнаты и фоткой гендира внутри комнаты. На месте в 46-й никто ничего не составлял, просто приняли доки, поставили отметку о приемке и сказали то, что я написал в предыдущем сообщении.

По поводу выезда 51-й в офис, у меня нет достоверной инфы, что они там были, когда меня там не было... Может и было такое, я не обязан там круглосуточный пост организовывать. Может кто-то и сказал: "А тут и нет таких", но степень похмелья отвечающих на эти вопросы не может быть основанием для признания адреса недостоверным. Выкурил пол-интернета и вычитал, что они могут сделать акт осмотра помещения с двумя понятыми или под видеозапись, но такого в офисе или около него точно не было.
 

Тара

Новичок
11 Ноя 2009
14
12
Мы судились с 46. Можете посмотреть Дело № А40-221312/2017. Сидим на юр. адресе, никаких запросов из ИФНС не было. Просто в одностороннем порядке нам внесли запись о недостоверности юр. адреса и убирать не хотели ни за что.